db start Новая но уже старая тема - проблемма с задней передачей

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Новая но уже старая тема - проблемма с задней передачей  (Read 2031 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ib60

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6

Произошло то же что и в этом посте http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=430.0
пропала задняя передача при спокойном движении назад - срезало или выдавило ограничительные отливы в корпусе СVT.
Механик ремонтирующий трансмиссию не смог определить причину.
Очень нужен совет что же является причиной этого дефекта.
Спасибо!
« Last Edit: 21-09-2010, 16:09:25 by ib60 »
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

У меня есть (во всяком случае) лишний корпус, где ничего не срезано, но там: трещинка в подстаканнике маслонасоса, обломанный болт (один из четырех) крепления маслонасоса, обломаный болт крепления верхней крышки блока соленоидов. Если эти дефекты исправить - то может получиться вполне неплохой корпус.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

ib60

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6

Спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду.Если не найду без дефектов - обсудим ваш вариант - спасибо ещё раз.
Не понятно только одно - что является причиной среза ограничительных наплывов задней передачи?
Logged

Николай53

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 91

У меня точно такое было, причину не установили. Но картерину не менял , на заводе проточили новый паз, и там же зделали новое кольцо пошире, уже отьездил более 12000.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Николай, а что, ничего не наплавляли, просто в "остатках" проточили паз под стопор и всё? Аккуратней теперь надо назад ехать.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).

Кстати, у меня есть набор новых поршней для задней передачи (не нужный)...также есть в продаже и в наличии в шеви плюс на новорязанке
Logged

Николай53

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 91

Ничего не наплавляли,единствено надо внимательней точить так как задеваеш стенку корпуса насоса, (с обратной стороны),а насчет езды назад, испытан по полной)))
Logged

Николай53

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 91

Смотрел фото, у меня один  один так же сорвало
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

От чего же это бывает-то?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Николай53

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 91

Что то наверно у американцев не додумано))))))))))))
Logged

ib60

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6

Перед первым ремонтом коробки её внимательно осмотрели. В первый раз она вышла из строя так как вал конуса имел выработку - следствие - высохшее и болтающееся уплотнительное кольцо и итог сгоревшие фрикционы. Это было примерно 1000 км назад. Коробку собрали и она нормально ехала. То есть срезало ограничители за 1000 км после ремонта что очень странно ......
Вот и ищу объяснение этому.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Какое высохшее и болтающееся кольцо? Не пойму.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

ib60

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6

Если я правильно всё это назвал - это уплотнительное резиновое колечко на валу который вращается внутри игольчатого подшипника. Я просто год назад видел в разобранном состоянии коробку так что если что не так назвал - извиняйте :-))))
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Ну вот и до меня дошло! Сегодня, когда во дворе сдавал назад, машина вдруг остановилась. Это конечно сильно напрягло, но после того как перевёл рычаг АКПП в режим D - Сатурн без проблем поехал вперед. Потом опять включил заднюю скорость и машина снова не захотела ехать, как бы я не давал газу. Всё-таки в конце концов я нашел какие-то обороты двигателя, когда Вьюн потихоньку и дергаясь смог выехать и развернуться. С трудом мы с сыном запихнули его на своё место на стоянке и пошли заводить Форд. Машина завелась легко, но после прогрева под капотом послышались свист и хлопки при нажитии на педаль газа. Прокляная американский автопром мы ушли домой. Какие версии, что может быть с коробкой в Сатурне? В 2010 году мне её уже 2 раза ремонтировали.   
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Ну вот и до меня дошло! Сегодня, когда во дворе сдавал назад, машина вдруг остановилась. Это конечно сильно напрягло, но после того как перевёл рычаг АКПП в режим D - Сатурн без проблем поехал вперед. Потом опять включил заднюю скорость и машина снова не захотела ехать, как бы я не давал газу. Всё-таки в конце концов я нашел какие-то обороты двигателя, когда Вьюн потихоньку и дергаясь смог выехать и развернуться. С трудом мы с сыном запихнули его на своё место на стоянке и пошли заводить Форд. Машина завелась легко, но после прогрева под капотом послышались свист и хлопки при нажитии на педаль газа. Прокляная американский автопром мы ушли домой. Какие версии, что может быть с коробкой в Сатурне? В 2010 году мне её уже 2 раза ремонтировали.   
Продавайте.
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.02 seconds with 23 queries.

  .