db start Инсталляция МКПП вместо варика не состоится :-)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Down

Author Topic: Инсталляция МКПП вместо варика не состоится :-)  (Read 9944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #45 on: 07-09-2010, 13:34:44 »

Куда проще взять нужный датчик, и перепрошить мозги, что теперь вполне доступно. В остальных случаях - уже писала, на механике стоит датчик Холла а на вторичном Валу, простой датчик индуктивности.  азница в тактовых импульсах отличается во несколько раз, хотя можно собрать простую схемку с нужным коэффициентом перемножения, но проще сделать как описала выше.  ;)
Что касаемо присосок, ребята давайте обойдемся без рекламы этим п...м (неправильно поступающим людям), слишком много чести. У нас автомобильная ориентация.  ;)
Logged
Dictum - factum

denmog

  • Guest
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #46 on: 11-09-2010, 21:10:39 »

моей переделке на МКП больше года езжу без проблем к показания спидометра привыкаешь быстро (вместо 60 км/ч показывает 30 миль/ч),правда лень подключить фонари заднего хода и на панели лишние вытащить.Так сказать по моим стопам переделано еще 2 авто и два на переделке (вроде все довольны).Цена переделки(самостоятельно) в несколько раз дешевле ремонта вариатора,если не заморачиватся на всяких прошивках и тому подобное(проподает трекшен и круиз),по моему не то это авто
чтобы его перепрошивать или что-то лишнее покупать
у меня сатурн трудяшка то цемнта полтоны перевезет то с ветерком прокатит

« Last Edit: 11-09-2010, 21:22:12 by denmog »
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #47 on: 13-09-2010, 11:08:30 »

Итак, накрылась моя МКПП (в смысле с таможней проблема) и теперь делать нечего, придётся варик снова чинить. И поэтому таков вариант: мой друг, которому вкрячили МКПП, продаст мне за полтинник весь свой варик (уже договорились), который не мог починить некий мастеровой (история весна этого года). Там у него наверно небыло давления (хоть маслонасос нулячий). Но меня интересует его вариаторный блок с НОВЫМ  ЕМНЕМ И НОВЫМ ВЕДУЩИМ ВАЛОМ!!!! Как-нить из двух вариков соберу один. Так, например, корпус будет мой (а вдруг у него в корпусе трещины и масло стравливалось), кольцевые переходные уплотнители тоже мои, гидроблок сборный (у меня клапана подраны), а еще лучше купить новый или б.у. но рабочий и отрегулированный (может кто посоветует - я куплю в день обращения), маслонасос - мой (я ж на нем ездил нормально,  ановому я не доверяю)... Ну и так далее. Держите кулаки за меня. Если варик не поедет - это значит, что я просто ещё раз выкинул на ветер ПОСЛЕДНИЕ БАБКИ!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #48 on: 13-09-2010, 11:58:21 »

Борисыч, УДАЧИ!
Главное на ТО ОПИСЬ!
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #49 on: 13-09-2010, 12:03:12 »

Вот ДА!!! Я уже ученый. ГЛАВНОЕ  = я буду собирать сарик МЕЕЕЕЕЕДЛЕННОО!!!!!!!! ОБСССССТОЯТЕЛЬНО!!!! Кстати, не у кого нет ли ферритовой маслосгонной шайбы?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #50 on: 13-09-2010, 12:27:05 »

Итак, накрылась моя МКПП  И поэтому таков вариант: Держите кулаки за меня. Если варик не поедет - это значит, что я просто ещё раз выкинул на ветер ПОСЛЕДНИЕ БАБКИ!

Лева! "ПОСЛЕДНИЕ БАБКИ" можно выкидывать, играя в Покер и то, только в том случае, когда у тебя в рукаве Туз. Взвесь свои возможности и технические и финансовые
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #51 on: 13-09-2010, 12:41:52 »

В принципе - тут деваться некуда. Всё же я покупаю за полтос отличный, но нерабочий варик: т.е. там - новый ремень, ведущий вал, все фрикцы, гидроблок никем не вскрытый - лучше, чем взять какой-нить рабочий варик за 60 и проездить на нём три недели.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #52 on: 13-09-2010, 12:44:20 »

Держим кулаки!!!
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #53 on: 13-09-2010, 12:46:41 »

С П А С И Б О!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #54 on: 13-09-2010, 12:50:57 »

Лев, удачи тебе. Неторопливо, это очень правильно. Последнее авто, которое вчера покинуло мою обитель, я собирала три недели. Взвешивая каждый шаг. Очень утомилась, но оно уехало с счастливым его обладателем. Я правда даже не надеялась, что все выйдет с первого раза, - уж очень убитое было, просто в мясо. Но, Господь справил. Это я к тому, что нужно научиться относиться спокойно к этому вопросу, без суеты и волнения,  "в волнении, исчезает ясность, но стоит успокоиться кругам на воде, и нам становиться видно, то что лежит на дне", - то есть, наши ожидания, порой отвлекают нас, и мы допускаем ошибку.

Очень было бы кстати, если бы я сейчас выложила свою статью, но я к сожалению сильно ограничена сейчас во времени. На работе тяжелые времена, а накладные ежемесячные расходы, съедают все возможные ресурсы, приходиться работать в двойне, потому времени не хватает ни на что сейчас, порой даже ответить на личку некогда. Возможно, чтобы спасти завод, придется даже закрыть свой офис, который отъедает ежемесячно на аренду и пр.

Ты знаешь Лев, у меня в свое время было много раз волнений, и даже женской паники, из-за того, что авто не поехало с первого раза, и тогда я вспоминала правило, - не волноваться, а сесть, и спокойно все обдумать, не Боги горшки обжигают, вариатор прост, и разобраться в нем тоже просто, и всегда логически находила допущенную ошибку. Самое неприятное, кода приходиться повторно снимать, поэтому, полный привод, я собираю в двойне медленней. Вот казалось бы, уже финиш виден, а нет, останавливаюсь и говорю, хватит, сейчас перерыв, нужно покушать, попить чаю, мысленно продумать все, все что сделано и что еще нужно сделать. В отличии от электроники, коробку нет возможности делать этапами, и проверять каждый этап в отдельности. Но анализировать каждый этап в отдельности, - можно.

Удачи, ты справишься, не Боги горшки ожигают.  ;) Главное спокойно, равномерно, набравшись терпения. А что касаемо последних, то я всегда на последние существую, тяжело, но выбора нет,  - не ни тумбочки, ни тарелочки с голубой каемочкой, - есть голова и руки, - это единственное чем богата.  ::)
« Last Edit: 13-09-2010, 12:57:40 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #55 on: 13-09-2010, 13:05:32 »

Белочка, ты прямо бальзам мне на душу вылила весь, какой был у тебя. Спасибо тебе огромное, я так думаю, что с Божьей помощью - действительно всё получится. По крайней мере - сейчас обстановка сложилась так, что мне это напомнило паззл. Нет МКПП, есть друг, которому мы покупали ремень, фрикцы, и т.д., есть его варик, который мы не починили и он отдаёт мне его весь. Ломать ситуацию здесь бессмысленно. Я за этот год много чего пережил.  азвёлся, бывшая со мной очень плохо обошлась, пол-года не вижу ребенка, на работе завален по горло на старом окладе, успеваю заниматься искусством т.к. мне это необходимо, а то я с ума могу сойти. И ТУТ П ОСТО САТУ Н И П ОСТО ВА ИК. Я итак долго ждал каких-либо логических развязок с ним. Помоему - они начали происходить. Вот ещё: отлынить от ремонта варика мне не удалось :-))) т.е. его придётся починить. Начинаю путь заново.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #56 on: 13-09-2010, 13:28:03 »

Белочка, ты прямо бальзам мне на душу вылила весь, какой был у тебя. Спасибо тебе огромное, я так думаю, что с Божьей помощью - действительно всё получится. По крайней мере - сейчас обстановка сложилась так, что мне это напомнило паззл. Нет МКПП, есть друг, которому мы покупали ремень, фрикцы, и т.д., есть его варик, который мы не починили и он отдаёт мне его весь. Ломать ситуацию здесь бессмысленно. Я за этот год много чего пережил.  азвёлся, бывшая со мной очень плохо обошлась, пол-года не вижу ребенка, на работе завален по горло на старом окладе, успеваю заниматься искусством т.к. мне это необходимо, а то я с ума могу сойти. И ТУТ П ОСТО САТУ Н И П ОСТО ВА ИК. Я итак долго ждал каких-либо логических развязок с ним. Помоему - они начали происходить. Вот ещё: отлынить от ремонта варика мне не удалось :-))) т.е. его придётся починить. Начинаю путь заново.
Цитирую полностью. Просто не мог удержаться.
Лева! Если такие проблемы в личной жизни из-за груды железа, то может : "Ну, его на х... этот Сатурн и его коробку. Подумай чего ты себя лишаешь- ДЕТЕЙ, СЕМЬИ, да и вообще...Оно того не стоит.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #57 on: 13-09-2010, 13:37:42 »

Сергей, груда железа - это лишь повод, причины лежат всегда глубже, и как правило с поводом не имеют ничего общего. Перед тем как людей обвенчать, священник спрашивает, готовы ли они делить друг с другом все, что выпадет на их долю.

Лев, я постараюсь, выложить хотя бы основное о поломках и ошибках, если ты будешь делать все спокойно, то успеешь воспользоваться моим опытом.
 азрушение семьи - это грустно. Но главное, всегда, в любой ситуации, оставаться человеком. Как бы не потупили по отношению к тебе, не отвечай тем же. Уважай себя. Прости и отпусти. У моего супруга тоже не самая приятная ситуация была по предыдущему браку, - жизнь к сожалению диктует свои законы. Но верить, в то, что существует человек, которые будет тебе близок душой, - нужно. И тогда, твою половину приведет к тебе судьба. Главное не проспать этот момент. В том смысле, чтобы душа твоя не уснула. Для многих, эти слова пустой звон. И многие люди, не разделяют мою точку зрения, и порой усмехаются над моим мировоззрением. Но это не значит, что мое виденье этого вопроса, далеко от истины. Главное, отрыть свой настоящий внутренний мир, и спокойней относиться ко всему внешнему. Не стараться казаться лучше, но старайся быть самим собой, старайся ковыряться в своих ошибках, а не в чужих. Многие даже представить себе не могут, какие границы это открывает человеку.

Прости на наставления. Мне пора.

Что касаемо ремонта, я постараюсь, что смогу и успею, выложить, - опираясь на мой опыт, этот путь будет пройти легче
« Last Edit: 13-09-2010, 13:40:23 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #58 on: 13-09-2010, 13:40:08 »

Да нет... Это не из-за сатурна... Да и с бывшей удалось установить дипломатические отношения... Но мне просто нужен автомобиль. И он у меня есть. Его надо починить. Вот и всё.
Допустим я починил автомобиль. Могу свободно передвигаться и тратить меньше времени, сил и денег на собственную транспортировку и транспортировку хоз.грузов. Могу возить дочку, гулять с ней, ездить к ней. И больше не просить у родителей их автомобиль Тойота Ярис с роботом, а тож я ж вижу, что всё же это их напрягает иногда.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #59 on: 13-09-2010, 14:39:43 »

А Белочке - огромное спасибо. Всё правильно сказано. Только душа моя уже успела уснуть: это как будто вот болит что-либо у человека = какой нибудь орган - его можно лечить, а можно удалить. Лечить долго и, наверно, больно, а вот удалить - это быстро и больно только в период заживания - А ПОТОМ ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАБОЛИТ, потому что этого просто нет. Вот так и я с собой поступил, глупость-не глупость, но я удалил из себя функцию активации любви созидания. Не знаю, может было бы просто вылечить, но... И в принципе, теперь я... В общем девушки\женщины просто для меня не существуют = я вижжжжжу их насквозь и они очень коварные и всё такое. Вот такой я инвалид.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .