db start Инсталляция МКПП вместо варика не состоится :-)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Down

Author Topic: Инсталляция МКПП вместо варика не состоится :-)  (Read 9870 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Собственно, ко мне скоро придёт полный комплект и с ним "надо что-то делать". Кто уже ставил МКПП вместо варика, выложите алгоритм. С чего начинать? Совпадают ли технологические отверстия? Надо ли разбирать салон, снимать торпеду? Выложите алгоритм, пожалуйста.
« Last Edit: 13-09-2010, 14:43:19 by Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

maikl35

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #1 on: 20-05-2010, 17:50:47 »

У меня меняли вариатор на механику. Вся механическая работа заняла выходные. Вообщем, начали в пятницу вечером, а когда я пришел в понедельник все уже стояло. Правда перебирали знакомые на СТО просто для спортивного интереса. Меняли все мозги (разбирали торпеду) блок педалей, блок переключения передач (правда не хватило болта который соединяет трос с коробкой) точно не помню. но помоему и проводка двигалеля. Машинка с механикой была битая и теперь горит AIRBEG и пришлось что то мастерить с передней опорой, т.к. ее не было а от вариатора короче.
Сейчас езжу пока нареканий нет. 
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #2 on: 20-05-2010, 22:45:12 »

AIRBAG,у Вас уважаемый горит от горемастеров,которые снимая подрамник-рейку-руль не зафиксировали положение рулевого вала,и порвали шлейф в подрулевом суппорте.
Logged
Град Петров.

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #3 on: 20-05-2010, 23:09:27 »

А во сколько весь комплект обошелся?
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #4 on: 21-05-2010, 00:10:14 »

машина на полном приводе?
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #5 on: 21-05-2010, 01:07:50 »

машина на полном приводе?
с МКПП и 2.2 машины только на переднем приводе ( даже если до того были на полном ;((
пока ктонить не осилит приделывание раздатки к  мкпп
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #6 on: 21-05-2010, 01:21:09 »

жаль, что у меня нет рем базы
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #7 on: 21-05-2010, 09:11:36 »

AIRBAG,у Вас уважаемый горит от горемастеров,которые снимая подрамник-рейку-руль не зафиксировали положение рулевого вала,и порвали шлейф в подрулевом суппорте.
+1
Собственно, ко мне скоро придёт полный комплект и с ним "надо что-то делать". Кто уже ставил МКПП вместо варика, выложите алгоритм. С чего начинать? Совпадают ли технологические отверстия? Надо ли разбирать салон, снимать торпеду? Выложите алгоритм, пожалуйста.
Борисыч, чет я не понял. Ты же писал здесь: http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=7210.msg49283#msg49283 что твоему корефану меняют варик на мешалку здесь: http://www.saturn-c.ru/ ??? Это было 4 марта. Думаю корефан уже не менее месяца должен рассекать на ручке и кому как не ему знать что да как при процедуре реинкарнации AWD CVT - FWD Manual ???
« Last Edit: 21-05-2010, 09:19:29 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

maikl35

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #8 on: 21-05-2010, 16:20:28 »

AIRBAG,у Вас уважаемый горит от горемастеров,которые снимая подрамник-рейку-руль не зафиксировали положение рулевого вала,и порвали шлейф в подрулевом суппорте.
Эта ошибка появилась когда поменяли плату которая стоит под торпедой(т.к. машина была битая и ошибка наверно живет там) Конешно я только водитель и в ремонте мало чего понимаю
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #9 on: 26-05-2010, 11:28:55 »

Леший, мой корефан еще не ездит. Жалуется на тех дебилов из того сервиса. У них нет других мозгов и они говорят, что не знают что делать. А вот что делать мне - я тоже не знаю... Алгоритма я тут так и не увидел.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #10 on: 26-05-2010, 11:45:45 »

Леший, мой корефан еще не ездит. Жалуется на тех дебилов из того сервиса. У них нет других мозгов и они говорят, что не знают что делать. А вот что делать мне - я тоже не знаю... Алгоритма я тут так и не увидел.
Мозги от МКПП и весь жгут проводов от нее же, тогда и париться по-поводу алгоритма не придется.
Logged

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #11 on: 30-05-2010, 01:28:19 »

Борисыч моему знакомому меняли, правда не на Сатурновскую а на Опелевскую (Vectra C CC 2.2) там пришлось менять полуоси + дополнительные дырки в подрамнике под подушки + 4 дырки для самой мешалки + 5 дырок в салон (4 для педали и 1 для гидромоста сцепления итд... но я помню точно, что оставили все те же провода + датчик положения нейтрали зафиксировали в   и просто привернули к релейному блоку (это куда фишка включается рядом с рычагом перещелки у вариатора) + электроузел под крышкой вариатора оставили в полном сборе...получилась полноценная механика единственное что минус спидометр не работает (((
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #12 on: 31-05-2010, 11:18:40 »

Борисыч моему знакомому меняли, правда не на Сатурновскую а на Опелевскую (Vectra C CC 2.2) там пришлось менять полуоси + дополнительные дырки в подрамнике под подушки + 4 дырки для самой мешалки + 5 дырок в салон (4 для педали и 1 для гидромоста сцепления итд... но я помню точно, что оставили все те же провода + датчик положения нейтрали зафиксировали в   и просто привернули к релейному блоку (это куда фишка включается рядом с рычагом перещелки у вариатора) + электроузел под крышкой вариатора оставили в полном сборе...получилась полноценная механика единственное что минус спидометр не работает (((
Спидометр заработает, если провод с  ТСМ перекинешь на ЕСМ, только боюсь там прошивочка понадобится. Сам пока не проверял, попробуй- будешь первым.  А все остальное переустанавливается просто на "У А". И проблем нет. Алгоритм только один -КО ОБКУ СНЯЛ, КО ОБКУ ПОСТАВИЛ, Добавил недостающие детали и катайся в свое удовольствие!
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #13 on: 01-06-2010, 09:43:39 »

Жду-жду-жду МКПП!!!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #14 on: 29-06-2010, 16:06:54 »

Da kstati mojno reshit problemu so speedometrom tak: prokoviryat dirku v soedinitelnom flanse korobki - ctob datchik skorosti gladel na korzinu scepleniya///tolko vot ne znau zazor mejdu dachikom i krutashimsya objectom i ne znayu kakoi nujen diametr objecta pod datchik....voo bshe korzina-to bolshaya///koroche eti veshi nado u Belochki sprashivat///
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 24 queries.

  .