db start Замена вариатора на АКПП

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: Замена вариатора на АКПП  (Read 11975 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #15 on: 14-07-2008, 10:57:56 »

Уважаемый покупатель битых дешевых авто с сальважных аукционов, купи себе тайоту с копарта и лажай ее в клубных сайтах тайоты. Что купил то и получил, то же самое делают и многие перекупщики, о чем не раз было сказано! Хорошее дешевым не бывает, бесплатный сыр в мышеловке.. ит.д.
Устройства вариатора и на тайоте и на ауди - простой но специфичный механизм.
А с японцем... только вчерабыл очень зол на одного японца, когда он свой правильный руль загнал в промежуток между машиной моей жены и моей машиной. Только долгий опыт вождения помог избежать столкновение которое неминуемо привело бы к повреждением сразу двух МОИХ авто. Спасло его бегство из ряда в ряд.
И это джалеко не первый случай, а причина банальна - плохая видимость с правого сиденья. Ну у нас же не Япония и не Англя блин. Удар сбоку не означает что повреждается только кузов, удар и есть удар. У меня был случай, когда в меня на Сатурне сл1 вписалась бабка на Олдсе, так вот кузову ничерта а ходовку погнуло, рулевую тягу выбило и амортик потек. А с вариатором нуно разобраться сначала, может на самом деле фигня какая.
А Вы себя с какого перепугу в грамотные записали? Между прочим негативный отзыв от Вас на чем основан, на том, что я купил Г... убитое, а хотелось чтобы была конфетка? Такие как Вы и пишут негатив, такие как Вы его читают. Покупать авто надо с умом, любое. Когда купите с сальважного аукциона битый японец, выложите свой отзыв, очень интересно.
« Last Edit: 14-07-2008, 11:12:28 by Альберт »
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #16 on: 14-07-2008, 12:03:49 »

То Альберт-
во многом с Вами согласен, это уже не первый печальный случай покупки авто по картинкам, и что интересно, совсем недавно разговаривал с потенциальными покупателями - читателями форума, которые тоже собираются купить Сатурн по фотографии.
Ведь это лотерея с вариантом выигрыша по любому не более 50%.
Наверное повторюсь, 10 и более лет назад в Питере и Москве такая же ситуация была с французскими авто, никто не знал, как их выбирать при покупке и обслуживать. И посмотрите, как сейчас изменилась ситуация, сейчас их полно даже в коммерческой эксплуатации.
Что касается данного варианта "не едет но обороты падают и двигатель кренится" думаю дело не в вариаторном узле.
Logged
всем удачи!

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #17 on: 14-07-2008, 12:20:47 »

Что самое интересное, создатель сайта занимается пригоном сатурнов, никто не жалуется, да в конце концов, у меня закажите, я на этом денег не делаю, дилер в штатах берет по божески, съездите в финку привезете в Питер, растаможите если так туго с баблом. Но брать по картинкам... просто не разумно. Я, живший в штатах, знающий о визовом режиме и иммиграционном законодательстве США достаточо много и то попал на бабки когда связался с недобросовестным партнером в США (не автобизнес). А вы тут из  оссии пытаетесь выиграть копейки а вас кидают на реальные бабки. Залог хорошего авто - надежный партнер в штатах, у меня слава Богу есть такой.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #18 on: 14-07-2008, 12:47:29 »

Что касается данного варианта "не едет но обороты падают и двигатель кренится" думаю дело не в вариаторном узле.
так вот и я тож так говорю.. варик работает, клин либо в колодках (причем задних), либо в приводах
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #19 on: 14-07-2008, 13:07:26 »

а вот и не обязательно, клин может быть и в коробке, от удара коробка вполне могла потечь и благополучна вся вытечь, по сухому стопорнуло где то, я ж е говорю, сначала надо масло проверить если масло есть можно ослабить патрубок на рабиатор масленный давление глянуть, затем коробан сдернуть если все остальное в порядке. А шрусо вообще легко проверить они немного двигаются там есть ход и у кардана тоже небольшой, в общем без подъемника не обойтись, но диагностика сражу покажет причину. Достаточно легко.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #20 on: 14-07-2008, 13:30:48 »

а тогда почему назад катит немного? все таки что то связано с направлением вращения.. если б в коробке, то стук был бы или еще что.. движок то крутит вал мощно
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #21 on: 14-07-2008, 13:46:53 »

надо мануал поизучать, там видать че куда. Так как наперед использовали а назад практически нет, вот назад и остались небольшие потуги которые в скором времени тоже издохнуть. Маслица плеснуть надоть, потом уже диагнозить. а так все что угодно, даже происки инопланетян :)
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #22 on: 14-07-2008, 14:00:36 »

скорее уж жителей Чухни...
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #23 on: 14-07-2008, 19:17:10 »

Уважаемый покупатель битых дешевых авто с сальважных аукционов, купи себе тайоту с копарта и лажай ее в клубных сайтах тайоты. Что купил то и получил, то же самое делают и многие перекупщики, о чем не раз было сказано! Хорошее дешевым не бывает, бесплатный сыр в мышеловке.. ит.д.
Устройства вариатора и на тайоте и на ауди - простой но специфичный механизм.
А с японцем... только вчерабыл очень зол на одного японца, когда он свой правильный руль загнал в промежуток между машиной моей жены и моей машиной. Только долгий опыт вождения помог избежать столкновение которое неминуемо привело бы к повреждением сразу двух МОИХ авто. Спасло его бегство из ряда в ряд.
И это джалеко не первый случай, а причина банальна - плохая видимость с правого сиденья. Ну у нас же не Япония и не Англя блин. Удар сбоку не означает что повреждается только кузов, удар и есть удар. У меня был случай, когда в меня на Сатурне сл1 вписалась бабка на Олдсе, так вот кузову ничерта а ходовку погнуло, рулевую тягу выбило и амортик потек. А с вариатором нуно разобраться сначала, может на самом деле фигня какая.
А Вы себя с какого перепугу в грамотные записали? Между прочим негативный отзыв от Вас на чем основан, на том, что я купил Г... убитое, а хотелось чтобы была конфетка? Такие как Вы и пишут негатив, такие как Вы его читают. Покупать авто надо с умом, любое. Когда купите с сальважного аукциона битый японец, выложите свой отзыв, очень интересно.
К альберту, ну вы торгаш , может у вас и лучьше будет  но цена будет на 100000-150000 руб дороже
 и не надо петь что вы без своего интереса работаете, прямо мать тереза. Ладно по делу, забрал с таможни проверил масло все ок,   машина не едит , толко назад, слил масло, масло темное но без запаха и чистое нет ни какой стружки и прочей ерунды. Ни какого клина в колодках  приводах!!!???? не обнаружено,и если бы  был цел вариатор то  нгевозможно бы было поднять обороты до 4000-5000 , удар который был указан есть в дверь и крыло, требуется подкраски можно и заполировать свезено не до грунта .
Вывод  указывате на вариатор, так как после 10 сек работы на драйве идет жуткий скрежет из коробки, Ну прийдется всетаки ее сдергивать и вскрывать. Что было потом отпишусь
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #24 on: 14-07-2008, 20:45:35 »

дык может и не в варике дело то.. если машина кренится и обороты падают..мож клин где в шрузах?
Я может неправильно написал , не машина кренится а двигатель немного на подушках,   Я не могу понять, передача заднего хода включаеться так же через блок валов и ремня??  если да, то получается он целый, так как  задний ход есть. и может кто подскажет где можно мануал на  коробку этой скачать , просмотрел весь форум но четкой схемы нет, везде кусками  рисунки,
Если кто знает подскажите,Слышал что есть какойто митчел но где его искать и что это такое.
Спасибо за любую помощь
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #25 on: 14-07-2008, 20:51:30 »

Примерно похоже на заклинивание валов, тут спецы есть уже разбиравшие вариатор, возможно подшипник.
Эксплуатация может привести к обрыву ремня. Я тоже за коробан, но опять повторюсь, я не мать Тереза (ею мы называли бабу в посольстве США в Ебурге, Тереза  аннер Смит - злая баба была, жуть) но конечно не просто так, все очень просто, тачки гоняет мой друг, я этим не занимаюсь, мне просто некогда! Я продаю страховки, причем даже не авто а медицинские. И не знаю как у Вас там где Вы живете, но у нас помощь другу за правило и делать на этом деньги не принято. Соответственно и друг тоже с меня денег за помощь не берет, а если Вы не заметили то я не веду рекламной компании по продажам тачек и Вам предложил только из-за того что Вы совершили явно необдуманный поступок с покупкой сальважного авто. Такие авто берут только и только на перепродажу с пониманием что сначала придется вложиться. Таможат такие авто на юрика где скидывают таможенную стоимость за счет дефектов и аварийности. Почему у меня будет на 100 000 150 000 допроже я не понял и дороже чем где? Потом я не собираюсь с вами вступать в финансовые отношения, хотите купить связываетесь напрямик с моим другом договариваетесь и покупаете, я то тут причем. Хотя для страховщика определение ТО ГАШ как комплимент :).  екомендую качнуть мануал ремонтный из сети для правильности разбора сбора и диагностики варика. К слову сказать я брал авто через друга и выбирали мы его не один месяц, тьфу тьфу тьфу не жалуюсь. Если не секрет во что вышло Вам сальважное авто с копарта?
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #26 on: 14-07-2008, 21:15:57 »

Вышел в 265
Примерно похоже на заклинивание валов, тут спецы есть уже разбиравшие вариатор, возможно подшипник.
Эксплуатация может привести к обрыву ремня. Я тоже за коробан, но опять повторюсь, я не мать Тереза (ею мы называли бабу в посольстве США в Ебурге, Тереза  аннер Смит - злая баба была, жуть) но конечно не просто так, все очень просто, тачки гоняет мой друг, я этим не занимаюсь, мне просто некогда! Я продаю страховки, причем даже не авто а медицинские. И не знаю как у Вас там где Вы живете, но у нас помощь другу за правило и делать на этом деньги не принято. Соответственно и друг тоже с меня денег за помощь не берет, а если Вы не заметили то я не веду рекламной компании по продажам тачек и Вам предложил только из-за того что Вы совершили явно необдуманный поступок с покупкой сальважного авто. Такие авто берут только и только на перепродажу с пониманием что сначала придется вложиться. Таможат такие авто на юрика где скидывают таможенную стоимость за счет дефектов и аварийности. Почему у меня будет на 100 000 150 000 допроже я не понял и дороже чем где? Потом я не собираюсь с вами вступать в финансовые отношения, хотите купить связываетесь напрямик с моим другом договариваетесь и покупаете, я то тут причем. Хотя для страховщика определение ТО ГАШ как комплимент :).  екомендую качнуть мануал ремонтный из сети для правильности разбора сбора и диагностики варика. К слову сказать я брал авто через друга и выбирали мы его не один месяц, тьфу тьфу тьфу не жалуюсь. Если не секрет во что вышло Вам сальважное авто с копарта?
Вышел в 270000 руб , в принципе небольшие деньги , и не кто меня ни кидал я сам выбрал эту машину и ни один америкос  не участвовал в этой покупке только я и акцион копарт , еще заплатил другу русскому 300 $,который забрал эту машину с аукциона и загрузил в контейнер вот и все,а теперь на крайний случай  поставлю коробку мех с  опеля  есть запас  по рублям с экономленными при покупке  бы на манхейме , от туда выходил такойже авто в 370000 руб и тоже не факт что там бы не умерла  коробка через масяц езды по раше.,  У меня друзья брали авто на манхейме инфинити фх 35  оценка была 4 прошел все проверки  и через 4 м5есяца езды по раше сдох тоже варитор, вот там попандос, там цены на ремонт и запчасти совсем другие, так что все это чес для лохов что вот у нас есть человек в сша он все вам подберет, невозможно заглянуть в коробку и двигатель!!!!!! только можно по кузову определить была ли она битая или нет и все!! Мне хоть в одном повезло что этот сатурн ни разу не подкрашивался и не бился, везде родная краска!! могу сказать это на 100% так как сам маляр, блин теперь еше и механиком стану:-( из за вариатора.
Это интерес спортивный разобраться как работает этот  вариатор,
про заклиненые валы -там где шарики стоят в пазах, которые срывает?
И если не сложно  дайте ссылку где можно в инете скачать ремонтный мануал, где его искать???
Еще раз спасибо за отзывы.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #27 on: 14-07-2008, 21:54:47 »

В том то и дело, по аукционной оценке я тоже не брал, свой человек брал машину и тестил как проф. механик, а механик не смотрит на краску, на этой машине - это самое неактуальное, а смотрит на движок и трансмиссию. Поэтому и покупали долго, потому, что такие как Ваш попадплись достаточно часто, они - пиндосы ведь не читают мануал и инструкции по пользованию вариком... А друзья ваши с инфините небось тоже по картинкам покупали? Если вы профи в краске и кузове не надо унижать профессионализм грамотных механиков, это в конце концов неприлично. Но мне за три месяца поиска удалось купить авто с 100 % некрасился небился в отличном состояниии и с отличнми силовой и трансмиссионной установкой. Покупать должен человек а не компьютер. Я вот к чему все это говорю. а мануал здесь выложен, вернее ссылка на него, он там в архиве и в образе есть ,только трафик халявный желательно, больно уж объемчик у него. Но если совсем туго будет я как мать Тереза отсканю нужные страницы с книжного варианта :)
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #28 on: 14-07-2008, 22:54:10 »

Ну видно плохо разбираюсь в катре сайта, не могу найти архив и где эти ссылки, если не сложно, скинте ссылку на этот архив где выложен мануал, трафик классный скачаю все.
Насчет покупки я заведомо брал кота в мешке  и можете видеть ни на кого не жалуюсь,  до этого себе брал на копарте киа оптиму с пробегом в 170000 миль, цена ее вышла в ростов в 190000 руб + ремонт в 35000 руб  так мне пришлось половину покрасить и 2 раза делал химчистку салона а вот  с коробкой и двигателем вообще!!!небыло ни одной проблемы просто поменял масло  и проездил 20000 миль. без единого ремонта этих дорогих узлов.
Еще раз скажу что когда покупаете машину целую на манхейме (сорри если неправильно его назвал)есть такая же услуга по диагностики и проверке   двигателя и коробки где укажут что слышны любые постороние звуки или пробуксовка , и они независимые им не наддо продать вам эту машину а просто берут за свои проф услуги деньги, так вот мои друзья делали эту проверку, и отездили в ростове 4 месяца вообще без каких либо намеков на близкий конец а потом за 2 дня все умерло!. Так что все эти "свои люди в США " развод на деньги, б/у машина это лотарея,
 Ну ладно каждый  человек на чтот ведется кто на своих людей ,кто на цену.
Теперь просто хочется быстрее реанимировать этого труппа. И забыть про этот косяк.
Сообщите  ссылку на этот мануал, видно совсем дуб , немогу найти его на сайте.
Logged

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
Re: Замена вариатора на АКПП
« Reply #29 on: 14-07-2008, 23:11:23 »

To Mizak/ А ты в каком  остове? Я на Дону
Logged
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .