db start Ну и снова про вариатор...ну и про все остальное..

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Ну и снова про вариатор...ну и про все остальное..  (Read 6803 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Проверьте для нача линейный соленоид давления, на форуме есть выложенные мною материалы по этому вопросу. В симтоматике есть некоторое сходство. А заодно и степ мотор. По мотору правда материалов еще не выкладывала.
Logged
Dictum - factum

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Юля правильно все говорит, проверить соленоид линейный первый шаг, вообще есть клапан, он дает показатели давления на манометре, я в штатах специальный девайс брал, есть показатели давления, в общем если падение есть - причины искать можно много где.
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Проверьте для нача линейный соленоид давления, на форуме есть выложенные мною материалы по этому вопросу. В симтоматике есть некоторое сходство. А заодно и степ мотор. По мотору правда материалов еще не выкладывала.
По мотору насколько я понимаю, его снимать подавать питание и смотреть результат.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Проверьте для нача линейный соленоид давления, на форуме есть выложенные мною материалы по этому вопросу. В симтоматике есть некоторое сходство. А заодно и степ мотор. По мотору правда материалов еще не выкладывала.
По мотору насколько я понимаю, его снимать подавать питание и смотреть результат.
объясняю, снимаете крышку блока соленоидов, мотор будет виден, включаете зажигание но не заводите, моторчик прожужжит и займет крайнее положение, по типу прверки бензонаноса вроде как получается. Все, тест окончен.
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Проверьте для нача линейный соленоид давления, на форуме есть выложенные мною материалы по этому вопросу. В симтоматике есть некоторое сходство. А заодно и степ мотор. По мотору правда материалов еще не выкладывала.
По мотору насколько я понимаю, его снимать подавать питание и смотреть результат.
объясняю, снимаете крышку блока соленоидов, мотор будет виден, включаете зажигание но не заводите, моторчик прожужжит и займет крайнее положение, по типу прверки бензонаноса вроде как получается. Все, тест окончен.

мне казалось, что после перемещения рычага в положение   он и так устанавливается в крайнее положение.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Нет Альберт, немного не так. Положение он может не занимать никакого, он может и по середине иногда стоять, зависит от давления на данную минуту, но если коромысло стоит не в крайнем положении, то это плохой признак.
Один из вариантов: Вывешиваем авто, если передниу пр, то достаточно передок, читаем прощальную молитву маслу, снимаем АКБ и его полку, снимаем крышку вариатора, ставим под авто бооольшой таз, заводим авто, просим приятеля сесть включить драйв, и набрать скорость вплоть до ста км в час. Смотрим как перемещается степ мотор, по его движению становиться все понятно. Должен идти плавно и равномерно. Процедура очень короткая, ибо масло в таз изливается очень быстро. Если хотим убедиться полнее, профильтровав масло переливаем его из таза обратно в коробку.
Если степ мотр уже не в нулевом положении, то возможно либо пропускают валы, либо заклинило вал в шлицах, либо заклинило сам степмотор.
Вариант два, выкладывала где-то схему драйвера и программу для подключения униполярного 12 вольтового степ мотра к LPT порту компьютера, для его диагностики, с помощью которых можно было погонять его туда обратно и последить за его работой.
Вариант три: проверить обмотки по 22,5 ом, подать на одну из них пост напр 12в, через пол секунды снять напряжение и подать его в обратном направлении (поменять полюса) и так раз сто, с каждой смено полюса шток будет проворачиваться на градус, может два, по движению вверх или в низ можно понять правильно ли вы выбрали обмотку. Если будут пропуски, значит подшипник слетел с медной апрессованной втулки - замена. Последний метод требует крепкого зрения. Можно его и посто разобрать, но без моего мануала вы его скореевсего убьете при разборке окончательно. А мануал писать пока некогда.
Никогда не мерила давление манометром. Есть датчик давления, значение напряжения зависимое  от оборотов выложено мной на форуме, просто и удобно.
Успехов.
Logged
Dictum - factum

Кот

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 CVT

Как думаете Вуеводы, а в этом диске есть чё толковое, может стоит заказать..       http://www.oregonperformancetransmission.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=OPTI&Screen=CTGY&Category_Code=VT25-E_Transmission                                                                         
Logged

Кот

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 CVT

И ещё...с америкосами кто связывался насчет варика, я поглядел, восстановленных там навалом..         http://www.automotix.net/transmissions/2003-saturn-view-inventory.html                                                   
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

И ещё...с америкосами кто связывался насчет варика, я поглядел, восстановленных там навалом..         http://www.automotix.net/transmissions/2003-saturn-view-inventory.html                                                   
Вы туда звонили,или думаете 1000$ -это цена коробки? Увы,это только залог за корпус,а стоимость восстановления нужно узнавать по телефону.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

И ещё...с америкосами кто связывался насчет варика, я поглядел, восстановленных там навалом..         http://www.automotix.net/transmissions/2003-saturn-view-inventory.html                                                   
Вы туда звонили,или думаете 1000$ -это цена коробки? Увы,это только залог за корпус,а стоимость восстановления нужно узнавать по телефону.

;))  что блин все такие наивные?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

И ещё...с америкосами кто связывался насчет варика, я поглядел, восстановленных там навалом..         http://www.automotix.net/transmissions/2003-saturn-view-inventory.html                                                   
Вы туда звонили,или думаете 1000$ -это цена коробки? Увы,это только залог за корпус,а стоимость восстановления нужно узнавать по телефону.

;))  что блин все такие наивные?
И еще капля дегтя...Можно за 100т.р. получить восстановленную коробку ,но это будет не GM-овская восстановка,а кооперативная.И что там заменили на новое неизвестно,а гарантию реализовать не будет никакой возможности.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Как думаете Вуеводы, а в этом диске есть чё толковое, может стоит заказать..       http://www.oregonperformancetransmission.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=OPTI&Screen=CTGY&Category_Code=VT25-E_Transmission                                                                         
Несомненно,что-то толковое есть.Но когда прочитаете ,что гайку N нужно открутить приспособлением J267439,а подшипник Y снять приспособлением J896453,потом проверить все прибором J608689 вся толковость данного диска заканчивается.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Кот

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 CVT

Спасибо...в принципе я так и думал...а тебе...ненаивный Денис....скажу...если нечё сказать по существу,не встревай в разговоры со своими репликами..
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

 ебята, харэ злиться и обижаться по мелочам- давайте жить дружно.
Logged
чудес не бывает

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Как думаете Вуеводы, а в этом диске есть чё толковое, может стоит заказать..       http://www.oregonperformancetransmission.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=OPTI&Screen=CTGY&Category_Code=VT25-E_Transmission                                                                         

В свое время покупала полный сервис мануал по vue, в котором кроме всего прочего есть сервис мануал и по коробке. Для новичка считаю весьма полезно, ибо если опыта ноль, то это хоть какой-то опыт, снятие-установка, сборка-разборка то же имеет место быть, и здесь допускаются основные ошибки приводящие зачастую к смерти варика. Что касаемо инструмента, то он в конце мануала представлен наглядно, по сей наглядности самому легко половину изготовить или приспособить существующее.
Когда сей мануал достался мне, я знала на порядок больше чем в нем описано, и между тем, даже я в нем чего-то  для себя почерпнула, уже не помню чего точно, какую-то мелочь, но весьма полезную.
Найдите куда его выложить и я выложу, мануал таки весит не менее пол гига. Может на трекере выложить... Надо только найти на каком компьютере он у меня зависает.
Logged
Dictum - factum
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 23 queries.

  .