db start Помогитесоветом?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Go Down

Author Topic: Помогитесоветом?  (Read 23719 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #75 on: 17-05-2013, 19:32:51 »

Тогда еще живые ;D. У нас получалось при общем зазоре 1,4 - 1,5 мм (это на 5 фрикционах) все равно больше месяца-полтора  не ездит - горят в конце концов (все время ведь не получается ездить еле-еле ;D). Думаю это много - надо около 1,0 на пакет делать.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Помогитесоветом?
« Reply #76 on: 17-05-2013, 20:04:14 »

Зазор в пакете не влияет ни на срок жизни, ни на сгорание фрикционов, так же как и 5й фрикцион если его ставить туда куда нужно.
Давление у вас падает, и сгорают. Сам пакет предназначен только для одной цели: соединить вариоблок(колеса) с маховиком (через гдт+планетарку) при включении D. Далее он все время находится под давлением до момента отключения D рычагом кпп в салоне и никак не участвует ни в разгоне, ни в переключении коробки.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #77 on: 17-05-2013, 20:13:17 »

Итого давление есть, вариоблок подключается. При стоп тесте обороты и вперед и назад 1900 при положении паркинг 3600. Куда дальше копать?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #78 on: 17-05-2013, 20:21:06 »

Давление - сколько на хол. на прогретом моторе? На штуцере. Как вы проверяли, что вариация есть? Гидроблок когда послед. раз перебирали? Соленоиды имею ввиду, не просто сверху мойка. А вообще с форума из всех проверок гидравлики мне кажется вот эта самая простая и эффективная:
Давление в коробке передач VT 25E, падение давления и поиски причин.
Условно разделим симптомы на два типа
1.   Давление в магистрали есть, достаточное. Но горят фрикционы, нет старта, старт с задержкой и т.д.
2.   Давление отсутствует или очень низкое, и все остальное тоже не работает.
Симптомы 1
1.   Проверяем манометром давление на холостых, подключившись к тестовой линии возле патрубков охлаждения.
Получаем вменяемые результаты, радуемся и начинаем тест авто. На прогретой коробке включаем сначала заднюю передачу и получаем:
а) медленное включение
б) нормальное слегка с задумчивостью включение.
в) медленное включение вкупе с падением давления. Если:
пункт а) - то тестируем следующие системы: гидроблок и… поршень заднего хода в купе с фрикцами. Более лезть просто некуда. 
пункт б) - значит гидроблок и поршень заднего хода в порядке.
пункт в) - переходим к симптомам 2
2.   Идем далее, включаем теперь драйв и смотрим чаво происходит, манометр стоит на машинке. Происходит резкое падение давления магистрали – пошла утечка через:
а) гидроблок (если в тесте с задней передачей все ок, значит идем далее, не мучая гидроблок)
б) соединение вала планетарки и втулки корпуса, там где как раз стоят колечки. Т.е. рекомендуется проинспектировать втулку и вал планетарки с уплотнитель- ным и кольцами. А лучше сразу поменять. Отверстие на драйв как раз находится ближе к гидроблоку, самое близкое, внутри втулки корпуса, смотрим на царапины, сильные удары и замятия.
3.   Проверив и проинспектировав идем далее, следующий пункт – маленький уплотнитель внутри планетарки со стороны игольчатого подшипника, трудно определить его свойства визуально, поэтому можно пойти двумя путями:
а). Тупо заменить 
б). Снять его, вдеть внутрь ведущего вала и подсоединить к нему компрессор с давлением 15-20 очков, необходимо капнуть маслицем вокруг уплотнителя, подав воздух увидим его герметичность. Сам не делал и делать так не буду так как есть риск получить «пулю в глаз».
4.   Следующий уплотнитель – тарелка поршня. Необходимо ее просто сменить проверив чтобы на валу где ходит тарелка не было царапин и зазубрин.
5.   Все инспекция и ремонт окончен.
Симптомы 2

1.   Так как на холостых и паркинге давление насоса распределяется следующим образом: Через гидроблок на все соленоиды + на заднюю часть близкую к маховику бублика + на ведомый вал через крышку вала. Значит меняем уплотнители ведомого вала и его крышки, смотрим на царапины и зазубрины, инспектируем бублик, и все что сказано при симптомах 1.
ПЫСЫ: все таки манометром меряем давление при включении передач, которое даст нам достаточно адекватное понимание или нарушение герметичности цент- ральной магистрали (линия 1) или же выборочного нарушения герметичности отдельных магистралей (1. Драйва 2.  еверса 3. бублика)
Автор - «НОУНЕЙМ»
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #79 on: 17-05-2013, 20:34:12 »

Не горят фрикционы.  А можно еще в цифрах нормальное это сколько?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #80 on: 17-05-2013, 20:39:49 »

На прогретом моторе на штуцере должно быть 11-18 кгс. Меньше 6-8 кгс на штуцере - уже не хватит усилия на достаточное сжатие конусов.Мы на один варик новый насос поставили - так оно сразу лупануло, чуть шланг не порвало ;D, а потом - 20-23 на холостых. Но.... давления много не бывает))))
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #81 on: 17-05-2013, 20:47:48 »

На прогретом моторе на штуцере должно быть 11-18 кгс. Меньше 6-8 кгс на штуцере - уже не хватит усилия на достаточное сжатие конусов.Мы на один варик новый насос поставили - так оно сразу лупануло, чуть шланг не порвало ;D, а потом - 20-23 на холостых. Но.... давления много не бывает))))

На исправной коробке какие потери считаются нормой?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #82 on: 17-05-2013, 20:55:07 »

Потери от чего? От начального давления на холодную? Я думаю, если на прогретом на штуцере меньше 10 кгс, то уже надо задуматься. Потому что такое давление на штуцере показывает, что на конусах (а на выходном оно больше 60 кгс для сжатия пружины) оно уже упало. Возможно у вас проблема, с которой я уже сталкивался - износ отверстий в валах - там, где подаётся масло к конусам - крышками закрываются. Если будет падение здесь, то оно будет низким и во всей системе, и в пакете форвард, и он в конце концов сгорит от нештатного проскальзывания. Капроновые кольца с замками в задних крышках валов меняли?

Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #83 on: 17-05-2013, 21:00:35 »

Переходник в отверстие коробки только вытачивать или можно готовый купить?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #84 on: 17-05-2013, 21:12:47 »

Туда можно (только аккуратно) закрутить любой шланг (папа-мама) с резьбой 10Х1 (передние тормозные почти всех VW, другие иномарки). Через медную или полиэтиленновую прокладку (сильно не тянуть - в коробке коническая резьба Морзе, тем более в алюминии.Немного подтекать даже если будет во время прверки - не страшно). В маму вкручиваем манометр. С манометрами тяжелее - надо до 100 кгс или более, я в Питере еле нашёл парочку таких. В принципе могу попробовать купить у этих ребят для вас пару (они рублей по 400 вроде просили за шт. Но это только после выходных. И не знаю как вам в МСК передавать ;D Газовые не идут - там от 250 кгс, да и резьба совсем другая. На самый-самый крайний случай можно использовать до 25 кгс (шинные такие бывают), но он зашкалит и сдвинет стрелку, тем более, если газануть. В наборах для проверки давления в АКПП бывают манометры, но только до 40-50 кгс - тоже может зашкалить, да и наборы такие дорогие.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Помогитесоветом?
« Reply #85 on: 17-05-2013, 21:15:34 »

что на конусах (а на выходном оно больше 60 кгс для сжатия пружины)
Для сжатия какой пружины, и в какую сторону?
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #86 on: 17-05-2013, 21:32:39 »

Андрей, я сам не лазил в выходные валы, это я с подачи форумчан написал -  там ведь пружина обратная стоит. Может ошибаюсь конечно. Да и многие тут пишут, что давление на вторичном - до 70 кгс.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Помогитесоветом?
« Reply #87 on: 17-05-2013, 23:42:01 »

Проверил давление сжатым воздухом в валах конуса двигаются давление держат, заменил шестерню между вторичным валом и дифом, промыл гидроблок без всяких развольцовок, перевернул лопатки в маслянном насосе, проверил визуально поршни и проверил их давлением они тоже держат.

 азвальцовывайте, полируйте шарик об ХБ ткань на жестком столе. Это рекомендую делать в любом случаю всем владельцам вариаторов. ;)
Logged
Dictum - factum

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #88 on: 18-05-2013, 10:59:00 »

Не верится в шарик по обозначениям на коробке чтото 2003 года, что то 2004 я думая коробка ребилд и ставилась перед выездом авто из сша в 2009 году и проехала 4000-5000 т. Км.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Помогитесоветом?
« Reply #89 on: 18-05-2013, 11:43:47 »

Где там такие обозначения? Хоть буду знать, и что они значат
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .