db start Борисыч всем благодарен!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Go Down

Author Topic: Борисыч всем благодарен!!!  (Read 13437 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

ДЫК ВСЁ ИМЕННО ТАК! Только резиновая юбочка с трудом отдирается от планетарки. Она что, приклеена? Вот из бутика прислали эту юбочку и подшипник игольчатый... Мне юбочку в планетарку вставлять - НА КЛЕЙ САЖАТЬ ИЛИ НЕТ? Вот в чем вопрос!

Аааа, не надо клей. Она просто впресовывается туда (молотком) в дырку в планетарке. Причем не совсем до конца ( в заводском исполнении), а на 2-3мм меньше. У меня спец приспособа для этого.
Юбочка от трубочки неотделима, называется эта деталь "носик планетарки".
Наверное теперь речь об одной вещи идет.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ДЫК ВСЁ ИМЕННО ТАК! Только резиновая юбочка с трудом отдирается от планетарки. Она что, приклеена? Вот из бутика прислали эту юбочку и подшипник игольчатый... Мне юбочку в планетарку вставлять - НА КЛЕЙ САЖАТЬ ИЛИ НЕТ? Вот в чем вопрос!

Аааа, не надо клей. Она просто впресовывается туда (молотком) в дырку в планетарке. Причем не совсем до конца ( в заводском исполнении), а на 2-3мм меньше. У меня спец приспособа для этого.
Юбочка от трубочки неотделима, называется эта деталь "носик планетарки".
Наверное теперь речь об одной вещи идет.

блин ну сделайте фото .. чтоб на одном языке разговаривать..

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

итак, после тщетных попыток вынуть игольчатый подшипник из планетарки (съёмник сломался) пошёл я к токарю. Он зашёл резцом на токарке и сточил обойму подшипника до тонкой стенки, которая вывалилась прямо на станке. ОК. Дальше пытались вынуть носик - не идёт никак.  ешили высверлить. Померили диаметр нового носика, подобрали сверло и высверлили. Ура. НО! Новый подшипник СО СВИСТОМ проваливается в планетарку (хотя металл планетарки не снят ни на микрон!!!), о запресовывании ясно дело и речи быть не может! А новый носик наоборот почти не входит. При лёгком ударе молотка через проставку, равную наружному диаметру мет.трубки носика он таки стал вбиваться и --- СМИНАТЬСЯ прямо на рабочей части носика. Итог: носик в мусорку (его еще надо достать из планетарки)... Камрады, я нехочу кроилова и не хочу снова на те же грабли наступать... Подскажите что делать! Может не стоит и заморачиваться? Может просто надо было не строить слесаря из себя а купить планетарку в сборе, но она дорогая блин... Прошу совета...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Кто "подарит" планетарку?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Борисыч, нам уже не весело наблюдать весь этот цирк... прекращай...  отправь человека в нормальный сервис!
пусть ему там все сделают по "науке" без твоих этих штучек... 

и тему думаю нужно закрыть...! и переименовать...

по сервису можно в ветке клубный сервис посмотреть...!
или мне в личку написать!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Не руби так с плеча... Из воронежа дохлую машину или дохлый варик до мск или спб доставить не так то уж и просто... Это не рентабельно как минимум. И дело тут встало только за планетаркой, после того, как всё остальное проверено, промыто и сложено в ожидании сборки. Вариоблок полностью ревизован (как я и говорил, видимо он менялся где-то), шарики и пазы, уплотнители, тарелки и поверхности в оч.холрошем состоянии; блок собран и проверен на утечку (её нет). С планетаркой возни особой небыло, токарь при мне очень аккуратно вырезал обойму подшипника и высверливал носик. Металл планетарки не тронут, но вот только посадочное место подшипника в ней слишком велико, а дырка для носика слишком мала - ЭТО ЧТО, МОЯ ВИНА? ЭТО Ж НЕ К ИВЫЕ  УКИ в конце концов и НЕ НЕУДАЧНЫЙ ЗАПУСК ВА ИКА в езду. Я ж пишу, как и кто-нибудь другой о том, на что я наткнулся, будучи предельно внимательным в данном волпросе. А В СЕ ВИСЕ, ЧТО В СЕ ВИСЕ - сделают и бабла сдерут. Пока что из потерь - 290 рублей за носик, К ИМИНАЛА ЗА МНОЙ НЕТ (пока) НИКАКОГО. Я спрашиваю совета по планетарке а не определение концепции ремонта.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

перекурил весь форум за 5 минут и пришёл к выводу, что не нужно было плясать вокруг планетарки... Rjyatnf писал, что если пришлось высверливаьтносик - то планетарку в мусорку, что и требовалось доказать. При установке носика практически невозможно его вкрячить строго по центру в случае если старый был высверлен. Но косяк с посадочным местом подшипника - ЭТО "ЗЛАЯ ШУТКА КОНК ЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯ А ИЗДЕЛИЯ"!)))) Короче, нужна живая планетарка. И мозги ипсти некер!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

И еще по поводу реванша: я пока не проиграл!!! А моя попытка с планетаркой и гроша ломанного не стоит!  НЕ ОБИЖАЙТЕ БО ИСЫЧА!

PS^ победить я не тороплюсь!!!
« Last Edit: 11-05-2012, 19:04:53 by Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Борисыч, твою бы энергию, да в мирных целях  ;D
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Да Блрисычь ваще за мир!!!
Logged
Спокойно!!!

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Что произошло с подшипником я не могу понять. Снимать его очень сложно (съемником), у меня был самодельный, съем занял примерно 1.5 часа, 2 раза съемник ломался, вытачивать новый и т.д. Но снять можно.
С носиком: высверлить можно если на станке. Возможно в планетарке осталась стенка от старого носика? Поковыряй стенки шилом.
Подшипник можно поставить в эту планетарку, выточив кольцо-втулку (и расточив чуток планетарку под него), если токарь есть и руки у него, это померить-проточить-запресовать и в целом всё.
Или заменить ее.
В целом идешь в верном направлении.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Спасибо, я знал что меня поддержат. Носик высверливался на станке. При вбивании нового носика (как я уже говорил, новый носик к сожалению пострадал от первого удара через проставку), я наткнулся на необходимость центровки: и вот когда вроде бы он строго по центру - надеваешь планетарку на вал, а носик под углом оказывается и всю планетарку "восьмёркой" водит.  Считаю дальнейшие занятия с этим изделием бесперспективным и чреватым скорым выходом из строя вариатора вновь.

Я решил не играться с этим (потом плохо спать буду). Лучше поставить другую планетарку. Тут toyota100 предлагает за 3 т.р. планетарку но без защитного колечка большого подшипника, всё остальное с его слов - живое. Я думаю брать.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

От уровня гул не бывает. После запуска мотора сразу ставьте на D (или R), так можно будет ездить годами. Если прогревать по 20 минут на нейтралке, то за полгода скончается.
СОвет универсальный всем вариаторным пользователям..
Очень интересно. Первый раз слышу. Прошу обосновать. Я доверяю совету, но хочется понимать просесс. Жена на вакике (Хонда HRV).
  Может и автомат прогревать на D или R? (это не шутка. серьезно!)
На драйве планетарка прижата давлением поршня и не шкваркает на подшипнике, подшипник в данном случае выполняет роль направляющей, идея интересная, но есть НО, на драйве быстрее греется коробка, что тоже не есть гуд.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Борисыч, ты несколько раз упоминал про игольчатый подшипник (итак, после тщетных попыток вынуть игольчатый подшипник из планетарки (съёмник сломался) пошёл я к токарю.) а снимаешь вроде как обычный шариковый в металлической обойме. вопрос - где мляха муха фото??? , мог бы попросить и тебе бы никто не отказал просто починить планетарку отдельно! ну я так думаю. не обязательно тащить металлопластика тонну в москву чтобы заменить носик планетарки, да?
« Last Edit: 12-05-2012, 14:11:15 by Noname »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Небольшой совет, если есть фотоаппарат, выкладывайте фото всех этапов и деталек. Будет нагляднее и собирать назад ежели что будет проще вспомнить.
это самый правильный и самый большооой совет
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .