db start Чистка салона

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: Чистка салона  (Read 4650 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Чистка салона
« Reply #15 on: 23-08-2010, 20:41:14 »

Спиртом тереть только ткань Хотя я кожу потер и ничего
Конечно ничего, кроме того, что поле спирта кожа начинает сохнуть, после протирки спиртом неплохо ее протереть глицерином или специальным составом для кожаной мебели, она становится мягкой и эластичной...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Самир

  • Guest
Re: Чистка салона
« Reply #16 on: 23-08-2010, 20:59:37 »

Честно говоря я кожей особо не занимался А вот ткань очищена на ура Главное есть результат Не надо платить тем кто и гарантии не дает Я лишь поделился своим примером А применять его или нет дело индивидуальное
Спиртом тереть только ткань Хотя я кожу потер и ничего
Конечно ничего, кроме того, что поле спирта кожа начинает сохнуть, после протирки спиртом неплохо ее протереть глицерином или специальным составом для кожаной мебели, она становится мягкой и эластичной...
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Чистка салона
« Reply #17 on: 23-08-2010, 21:10:15 »

На самом деле, совет очень хороший, но реально не для всех.... вот Гостю, хоть он и не пьет спирт, но ему проще снять сидения и постирать все  чехлы.. Мне вааще пофиг - спырт или воттка, если чистит, значит можно пользовать..)))))
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Самир

  • Guest
Re: Чистка салона
« Reply #18 on: 23-08-2010, 21:47:46 »

Если бы я смог снять задние чехлы то спирт не переводил бы Снять у меня не получилось
На самом деле, совет очень хороший, но реально не для всех.... вот Гостю, хоть он и не пьет спирт, но ему проще снять сидения и постирать все  чехлы.. Мне вааще пофиг - спырт или воттка, если чистит, значит можно пользовать..)))))
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Чистка салона
« Reply #19 on: 23-08-2010, 21:49:34 »

а мне просто лениииво... проще спиртом..
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Самир

  • Guest
Re: Чистка салона
« Reply #20 on: 23-08-2010, 22:19:50 »

А мне и спиртом лениво было Удовольствия от терки особо не получишь Но радует одно что все очистилось
а мне просто лениииво... проще спиртом..
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Чистка салона
« Reply #21 on: 23-08-2010, 22:48:14 »

Как это не пьёт спирт , поклёп ,   очень даже уважает.Правда не чистый , а настоянный. Ты же видел как мой штурман ушатал салон , вся ка разна химия давала разводы, пришлось разобрать и постирать, стал как нвый но больше мудохаться так не хочу лучше вовремя и спиртом, особенно если завтра не за руль.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Самир

  • Guest
Re: Чистка салона
« Reply #22 on: 24-08-2010, 09:16:49 »

Кстати я чистил салон на даче И с дуру закрыл его чтобы собака не залезла(страсть любит машины) представляете что было внутри после того как я открыл машину И пить не надо!
Как это не пьёт спирт , поклёп ,   очень даже уважает.Правда не чистый , а настоянный. Ты же видел как мой штурман ушатал салон , вся ка разна химия давала разводы, пришлось разобрать и постирать, стал как нвый но больше мудохаться так не хочу лучше вовремя и спиртом, особенно если завтра не за руль.
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Чистка салона
« Reply #23 on: 24-08-2010, 10:41:35 »

Передние  снимал -стирал А вот с задними проблема
Спиртом три потолок, а с сидений сними обивки и постирай. Стираются на ура. Снимаются хуже.

Сам думал задние снять, но передние болты сидений так и не удалось открутить, а ломать неохота... А какие у Вас проблеммы со снятием задних сидений?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Чистка салона
« Reply #24 on: 24-08-2010, 12:38:31 »

Все болты только с трубой , думаю сломать их сложновато , толстенькие они. И вес седушки не приятно удивит .
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Шура

  • Guest
Re: Чистка салона
« Reply #25 on: 24-08-2010, 12:53:10 »

гость Денис, а можно я со своим спиртом приеду за Вашей помощью по разбору салона и обратной сборке ,для чистки
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Чистка салона
« Reply #26 on: 24-08-2010, 12:54:39 »

Все болты только с трубой , думаю сломать их сложновато , толстенькие они. И вес седушки не приятно удивит .
У передних болтов "шляпа" звезда на 9 помоему, пробовал крутить... шляпа начала проворачиваться относительно самого болта и на этом работа по откручиванию сидения была закончена....
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Чистка салона
« Reply #27 on: 24-08-2010, 16:56:06 »

Шура , приехать можно , но зачем кожу стирать , а если ковер снимать то где его сушить , только домой тащить.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Самир

  • Guest
Re: Чистка салона
« Reply #28 on: 24-08-2010, 20:53:18 »

Ковер ванишом не снимая
Шура , приехать можно , но зачем кожу стирать , а если ковер снимать то где его сушить , только домой тащить.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Чистка салона
« Reply #29 on: 24-08-2010, 22:24:37 »

Все болты только с трубой , думаю сломать их сложновато , толстенькие они. И вес седушки не приятно удивит .
У передних болтов "шляпа" звезда на 9 помоему, пробовал крутить... шляпа начала проворачиваться относительно самого болта и на этом работа по откручиванию сидения была закончена....
У меня все болты при покупке (а тогда машина еще по  оссии не ходила),были проантикорены вместе с днищем и откручивались всегда на ура,да и вообще я как взял все резьбовые соединения видимые законсервировал,и подрамник через два года крутился как вчера закрученный.
Logged
Град Петров.
Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .