db start Летняя (всесезонная резина) обсудение? что? где? почем?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Down

Author Topic: Летняя (всесезонная резина) обсудение? что? где? почем?  (Read 7561 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

 ебята, подскажите кто нибудь пользовал такую резину Bridgestone Dueler A/T 694 .  Какие ощущения? как грязь месит, шумит? планирую поставить 235\70 R16 должна же влезть?
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

стоит у меня такая, от прошлого владельца досталась, вроде ничего!
Logged
Сатурну больше не наливать!

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Так это родная резина!)
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

хорошая родная резина
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

А я вчера перекинул с зимней на летнюю. Взял корейскую Komhu 235/70-16. У нас многие на такой ездят, правда не на Сатурнах. Вроде не плохая. По асфальту ехал шума практически не слышно (правда может после шипов?). Кстаит, такой же размер пришел из Америки, такой же на зимней. Даже по дороге на дачу при проезде довольно на большой скорости на ухабах не цепляет.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

А я вчера перекинул с зимней на летнюю. Взял корейскую Komhu 235/70-16. У нас многие на такой ездят, правда не на Сатурнах.
на родном литье? у нас размер то рекомендуемый 235/65R16.
Получается не высоковато? не шаркает при полной загрузке авто?
Опять же устойчивость... глядя на то что некоторые покупают для управляемости 225/60/16 О_о
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

У меня на двери написано 235\65 R16  ну раз 70-я встает без проблем, тогда заказываю.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

У кого то стоит аж 255 на 70 и не шаркает
Logged
Спокойно!!!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

А я вчера перекинул с зимней на летнюю. Взял корейскую Komhu 235/70-16. У нас многие на такой ездят, правда не на Сатурнах.
на родном литье? у нас размер то рекомендуемый 235/65R16.
Получается не высоковато? не шаркает при полной загрузке авто?
Опять же устойчивость... глядя на то что некоторые покупают для управляемости 225/60/16 О_о
летнюю поставил kumho road venture 235\70 R16. Ничего не цепляет, не шумит. доволен.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

В гараже три комплекта лета скопилось. Мишлин 235/70 энержи, Тоёо 215/74 кантри и Кумхо 245/70. Вот последнюю собираюсь ставить. Очень легкая и мягкая.
Logged
Спокойно!!!

Andreview

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
    • Chevrolet Equinox 2006 3.4l AWD

  вот понравились колесья ;) "Yokohama Geolandar A/T-S G012"

 ... думаю



У новых летних шин Йокогама Yokohama Geolandar A/T-S G012 четыре больших круговых канавки, хорошо отводящие воду и снижающие вероятность аквапланирования. Оптимизированы блоки протектора, получившие ступенчатые стороны в двух направлениях. Малые канавки имеют трехмерную структуру сопрягающихся плоскостей, что увеличивает общую прочность беговой дорожки. В летних шинах Йокогама Yokohama Geolandar A/T-S G012 применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Оптимизирована нагрузка на отдельные блоки протектора. Также использован метод 5-шагового разнесения по размеру и нецикличному месту расположения. Тем самым на 1,5 дБ(А) снижен уровень генерируемого шума.
На 20% улучшено сцепление с дорогой. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге. На боковой стороне появились дополнительные элементы зацепления. В плечевой зоне летних шин Йокогама Yokohama Geolandar A/T-S G012 организованы трехмерные грунтозацепы, способствующие лучшей проходимости в сложных условиях. Усилена стойкость плеча и боковины к порезам, значительно улучшен внешний вид шины. Оптимизирована резиновая смесь, что дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшена ходимость шины. Летние шины Йокогама Yokohama Geolandar A/T-S G012 имеет маркировку M+S и могут использоваться всесезонно в регионах с мягким климатом.


нашел пока тут:
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/geolandar-a-t-s-g012/235-60-16-100-H/
и тут:

Yokohama Geolandar A/T-S G012   235/60 R16 100H   [Всесезонная резина]    5536  уб


кто где дешевле видел?

В Транссоюзе 8804 333 45 08  звонок бесплатный -есть резина INSA TURBO RANGER  -3803 -3932руб
за штуку ,размеры 225/70/16 и 235/70/16
Ничуть не не хуже екагамы.....
Logged

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

Ну вот сегодня ездил по трассе до 140км/ч, шины вполне устойчиво держат машину. Ну в крутые повороты страшно (да на любой резине). Шуршание от трения шин о дорогу минимальное. С пассажирами (багажник пустой) на скорости попадал в ямки, брякания не слышал, хотя задние о потолок головой бились. Естественно скорость сбросил. В общем, резина мне понравилась.
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

тема изучена Вадимом у него брал диски поставил резину GT 235/55R18 по грязи не ездил по трассе нормально еще бы пружины с амортиками другие. не какая резина на R 16-17 не сравниться с R18 дорогу по другому держит только цена другая 5800 руб
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

тема изучена Вадимом у него брал диски поставил резину GT 235/55R18 по грязи не ездил по трассе нормально еще бы пружины с амортиками другие. не какая резина на R 16-17 не сравниться с R18 дорогу по другому держит только цена другая 5800 руб
Фото в студию
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

тема изучена Вадимом у него брал диски поставил резину GT 235/55R18 по грязи не ездил по трассе нормально еще бы пружины с амортиками другие. не какая резина на R 16-17 не сравниться с R18 дорогу по другому держит только цена другая 5800 руб
Фото в студию

Как переобуюсь... пришлю

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=3701.45     тут фото старые колеса   255\55*R18\8J,ЕТ42    НО  Ширина 255 "рыщет" в колее
 http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=3920.0    здесь много про колеса и диски.  Я много разного пробовал и описал
На сегодняшний день считаю идеальными размерами следующие 235\55*R18\8J,   ЕТ36-38 
Общее... нельзя отдельно изменять один из пяти параметров колеса. Обязательно подбирать сопрягая все параметры
1)ширина резины"мм"    2)ширина диска "J"   3)высота резина"мм"   4)радиус "R"  5)вылет "ЕТ"       

...сверловка отверстий диска (114.3 или 115 ездил на обоих разницы не заметил, супинаторами не пользовался 160км\ч - ничего не бьёт)
« Last Edit: 23-04-2012, 16:18:39 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Up
 

Page created in 0.019 seconds with 23 queries.

  .