db start Техосмотр - проблемы с ближним светом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 2 3 [4] 5   Go Down

Author Topic: Техосмотр - проблемы с ближним светом  (Read 5745 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Logged

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Я же говорю - вокруг меня инопланетяне.

Я живой, обычный гражданин этой страны. Желающие могут потыкать в меня палочкой, чтобы убедиться, что я существую.
В какой - то момент я решил начать борьбу с коррупцией с одного отдельно взятого человека - с себя. Я не плачу взяток сотрудникам ГИБДД\ГАИ принципиально уже лет семь - восемь. Просто не нарушаю правил. Это легко. А если нарушил всё-таки (с кем не случается) - плачу штраф в казну. Это тоже несложно. И жену свою этому научил. И сына.

ТО на всех автомобилях за это время проходил официально с первого-второго раза.
Это были: Opel Vectra A - Honda Civic - Toyota Vista (c правым рулем) - Chevrolet Lacetti - Saturn Vue.
Ни разу прохождение техосмотра не заняло у меня более часа.
Ни разу это не стоило мне более 2000 рублей.

Что я делаю не так? :)

И отдельно - yurfinn - будучи зам. директора Вы имели возможность навести правовой порядок в одном отдельно взятом учреждении этой пропитанной коррупцией снизу доверху страны - а Вы этого не сделали - и теперь пропагандируете коррупцию среди неокрепших душ слабонервных автолюбителей. Не стыдно?

Я тут как могу распространяю сакральное знание как не садиться отправлять естественные надобности на одном поле с плохими дядями - а Вы своими заявлениями как бы говорите: - хороших дядей не бывает - так что делайте себе в штанишки и несите денежки плохим дядям...
Непедагогично.
Почемуто мне кажется, что 60 км/ч по городу-Питербургу ой как тяжело выдерживать все время. Значит все таки нарушаем пока инспектор не видит? Ну да это ладно... все такие... А вот насчет штрафов - я считаю государство наше в лице правительства сделало все возможное и невозможное, чтобы автолюбители как можно чаще и больше платили, и не в казну как раз, а в карман инспектору... Соответственно вопрос - если государство от меня требует платы взяткой - почему же мне отказываться? И тут не маловажный вопрос: что такое штраф? Способ собрать деньги на что-то? Или просто вид наказания? Так для меня наказание уже сама потеря денег, даже если в карман инспектору, зачем же я буду сам себя еще наказывать и на время похождения по сберкассам? Собсно и вопрос: почему гаишник чек дать не может на уплату штрафа? В электричке даже дают... а гаец не может...  странно это... Когда государству нужно собрать налоги (например транспортный) оно находит возможность сделать это мимо кармана гаи, а тут как будто призывает - платите на месте... Подливает масла в огонь и закон о взятке... типа отвечает и дающий (а в реалии только он если что)...  Почему не ввести закон драконовский на людей обличенных властью на дороге, чтобы он не брал сам, как бы его не уговаривали? Ну и главное: я не должен видеть, как какой то говнюк пилит по встречке перед гаи а они и носом не ведут... Т.е. наказание не должно быть избирательным. Вот тогда я поверю в то, что гос-во хочет порядка на дороге. А пока все могут сказать про себя: я не нарушаю. Только редко - с кем не бывает. И уж если нарушил - несу наказание в виде штрафа. Но я лично - каюсь - почти 100% несу наказание на месте. И не по причине что так дешевле, а тупо экономия времени.
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

А пока все могут сказать про себя: я не нарушаю. Только редко - с кем не бывает. И уж если нарушил - несу наказание в виде штрафа. Но я лично - каюсь - почти 100% несу наказание на месте. И не по причине что так дешевле, а тупо экономия времени.

Давайте называть вещи своими именами: коррупция в этой стране приняла такие масштабы, что законы пишутся таким образом, что всегда остается "зазор" для взятки. Ну так не становитесь же Вы лично низшим звеном этой пищевой цепочки! Вас стригут, как овец, а вы тут обсуждаете, каким боком лучше повернуться к стригалю, чтобы ему было удобнее. Ну-ну. Продолжайте. Но как-нибудь без меня.

Коррупция не в плохих законах - коррупция в отсутствии базовых понятий о чести и достоинстве гражданина. Пока есть такие как Вы, будет процветать коррупция, а значит Ваши дети будут дышать чёрным выхлопом из автобусов и самосвалов (их владельцы просто сэкономили время), будут гибнуть в неисправных газелях, падающих самолетах... (я не буду продолжать, ладно, все понимают, почему в лифте нассано?), и когда это однажды коснется лично Вас - уже никакая экономия времени Вам не поможет.

Правду говорят - народ заслуживает своих правителей.
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

И отдельно - yurfinn - будучи зам. директора Вы имели возможность навести правовой порядок в одном отдельно взятом учреждении этой пропитанной коррупцией снизу доверху страны - а Вы этого не сделали - и теперь пропагандируете коррупцию среди неокрепших душ слабонервных автолюбителей. Не стыдно?

Я тут как могу распространяю сакральное знание как не садиться отправлять естественные надобности на одном поле с плохими дядями - а Вы своими заявлениями как бы говорите: - хороших дядей не бывает - так что делайте себе в штанишки и несите денежки плохим дядям...
Непедагогично.
[/quote] Стыдить можете своих детей.Меня не надо! Я не пропагандирую коррупцию и не занимаюсь педагогикой. И уже не работаю в этой системе(из этических соображений).А насчет "навести порядок",так мы уже строили коммунизм в отдельно взятой стране.Или Вы забыли?
« Last Edit: 14-10-2009, 14:47:03 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

и пока мы будем жить по законам зоны - т.е. придерживаться правил "не стучать" мы будем иметь то, что имеем. и жить в одной большой ЗОНЕ - СНГ. лично для себя я решил все давно никого уже не убеждаю, проще и правильнее вообще отсюда свалить в чем проблем не имею и вам того желаю. Юрий, при всем уважении не соглашусь с Вашей точкой зрения, мы и сейчас строим нечто подобное, но принимаем меньшее чем раньше в этом участие, даже пикнуть не смеем.
« Last Edit: 14-10-2009, 07:31:08 by Альберт »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Можно,конечно,кричать"Я против!" и даже сжечь себя на Красной площади,только никто этого не заметит и родным будет больно.Я обращался в прокуратуру по поводу незаконных действий сотрудников ГИБДД,а толку ноль.Все замазаны.И я не хочу,как некоторые,корчить из себя святого.Впрочем,тема бестолковая.Все и так все знают.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ну про сжечь вы погорячились батенька, не того мы теста, согласен про прокуратуру и иже с ними, основная мысль - жить самим так как мы бы хотели чтобы жили наши дети или внуки, не быть приспособленцем, да трудно но что поделаешь, а жаловаться к сожалению некуда пока - факт, питерские рулят пока
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

факт, питерские рулят пока
Кто бы не рулил-эффект будет один и тот же. Прогнило ВСЁ. А мы, уже ругаться начали и оскорблениями сыпать. Негоже!
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Какая разница какие рулят,руль заварен да и рулевые крестовины сняты.  
                                                                                                          Питерский.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

 аньше во всём были виноваты евреи, теперь Питерские. Ура, товаригщи, ура.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Питер- "Колыбель". Бабахнем еще разок.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Тема Техосмотра, плавно перетекает в  еволюционную тему. А, как все хорошо начиналось. "Проблемы с ближним светом". Теперь получается с дальним. И не светом, а с прицелом.
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Litvix, вы не инопланетянин, вы козел (в хорошем смысле), который, живя в козлином стаде ,призывает не есть капусту.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

призывает не есть капусту.
Давайте отвлеченно. Кто из нас не сталкивался с врачами, учителями и т.д.
Нет таких врачей/учителей, которые не делали бы массажи и не давали бы дополнительные уроки для наших отпрысков. Да! Бюджетная зарплата у них низка, но это не мешает им сделать деньги (Либо на своих знаниях темы, либо на гос оборудовании- массажные кабинеты, диагностические центры и т.д.). Так чем они все отличаются от ГИБДД. За всё платим мы. А самое главное- добровольно и сознательно.
Вывод один. Ищите заразу в себе..
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

И учителя и врачи вынуждают нас платить дополнительно потому , что хреново работают в основное время . В наших школах за бесплатно в основном курсе в лучшем случае научат худо бедно писать-считать, а в поликлинике забесплатно - анализы и рецепты.
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .