db start Техосмотр - проблемы с ближним светом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: Техосмотр - проблемы с ближним светом  (Read 5700 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Вы, господа, в каком-то другом мире живёте.

Возле метро Чернышевская пункт обмена Вод.удостоверений. 1800 что ли рублей, 20 минут - вуаля. И он такой не один - просто мне по дороге.
Медосмотр только сделайте заранее - угол Попова и Аптекарского. Цену не помню, но по времени тоже минут 20-25 на всё.
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Все так :) Только это похоже на лотерею 6 из 36. Кто-то наверное выигрывал :) но их никто не видел :) И тех кто проиграл гораздо больше...

А вот и не лотерея - я когда на Лачетти проходил - у меня не работала одна противотуманка.
Выдали все документы и результаты, вписали замечания, дали две недели на устранение недостатков - потом подъехал, предъявил устранение - получил талон.

Просто соблюдайте правила игры - приезжайте на исправном автомобиле - обязательно свежепомытом.
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Все так :) Только это похоже на лотерею 6 из 36. Кто-то наверное выигрывал :) но их никто не видел :) И тех кто проиграл гораздо больше...

А вот и не лотерея - я когда на Лачетти проходил - у меня не работала одна противотуманка.
Выдали все документы и результаты, вписали замечания, дали две недели на устранение недостатков - потом подъехал, предъявил устранение - получил талон.

Просто соблюдайте правила игры - приезжайте на исправном автомобиле - обязательно свежепомытом.
Вот и я о том... раз подъехал....  потусил....  еще раз подъехал.... да днем... да во время работы....  да по пробкам....  вроде все! починил туманку! получил талон! Хрясь, через неделю туманка сдохла опять! А теперь пофигу, ТО то через год опять ....   Ну и на кой его тогда проходить? особенно если я вижу какие лоханки по дороге ездят...
PS никто не в курсе, в грузии отменен же ТО? там резко все рассыпались?
« Last Edit: 08-10-2009, 20:17:25 by Sergey_kod »
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

только почему-то все здесь молчат, что ещё и протокольчики выписывают за неисправность, например померяют переднюю ось на тормозное усилие - норма, померяют заднюю - чуть чуть недобор, а в реальности этого и не заметишь, но протокол как минимум на 500р напишут и так по мелочи могут написать немало
Logged

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Вы точно с какой-то другой планеты...

Я сам лично заинтересован в том, чтобы мне измерили реальные показатели безопасности моего автомобиля - иначе как я могу посадить в него своих детей, близких?
Как я могу взять на себя ответственность за жизнь и безопасность людей, которые переходят улицу перед моим автомобилем, если у меня неисправная тормозная система?

Или для вас, %username% здоровье ваших близких сравнимо по цене с 500 рублями? Ну-ну...

Я знаю одного недоумка, который ради "экономии" отключил в своей машине подушки безопасности. И при этом возит в ней жену и годовалого ребенка. Предыдущую машину он убил в хлам, чудом избежав тюрьмы за нанесение увечий средней тяжести ни в чём не повинным людям... Тоже экономил. На зимней резине.
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Вы точно с какой-то другой планеты...

Я сам лично заинтересован в том, чтобы мне измерили реальные показатели безопасности моего автомобиля - иначе как я могу посадить в него своих детей, близких?
Как я могу взять на себя ответственность за жизнь и безопасность людей, которые переходят улицу перед моим автомобилем, если у меня неисправная тормозная система?

Или для вас, %username% здоровье ваших близких сравнимо по цене с 500 рублями? Ну-ну...

Я знаю одного недоумка, который ради "экономии" отключил в своей машине подушки безопасности. И при этом возит в ней жену и годовалого ребенка. Предыдущую машину он убил в хлам, чудом избежав тюрьмы за нанесение увечий средней тяжести ни в чём не повинным людям... Тоже экономил. На зимней резине.
ну так и проверяйте все на сервисе, следите за состоянием систем автомобиля, выполняйте регламентные работы вовремя. ТО тут причем? Кстати, а что можно съэкономить, отключив подушки безопасности?
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26


ну так и проверяйте все на сервисе, следите за состоянием систем автомобиля, выполняйте регламентные работы вовремя. ТО тут причем? Кстати, а что можно съэкономить, отключив подушки безопасности?
[/quote]

1 - Я и проверяю, и поддерживаю - так почему бы и талон ТО не получить сразу же, если у меня все в порядке? И призываю всех к этому.
Следите за своим автомобилем - и не надо будет делать "левых" техосмотров - и сама собой умрет проблема коррупции :)

2 - Я тоже сначала не мог понять - но мне объяснили - в случае срабатывания портится товарный вид салона, и автомобиль теряет в цене...
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T



1 - Я и проверяю, и поддерживаю - так почему бы и талон ТО не получить сразу же, если у меня все в порядке? И призываю всех к этому.
Следите за своим автомобилем - и не надо будет делать "левых" техосмотров - и сама собой умрет проблема коррупции :)

+1
Logged

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

проверяться на ТО это круто....  Особенно когда там такие (разбирающиеся во всех марках авто) специалисты :) А чтобы левых ТО не делали - его просто отменить надо.
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

Litvix: Вы точно с какой-то другой планеты...

я предполагал, что мой коментарий вызовет именно такие мнения, теперь я вынужден раскрыть свой коментарий полностью: я на автомобиле ВАЗ 21099 проходил ТО ЧЕСТНО, на задней балке которого под амортизаторами стоят проставки высотой 4см (только не говорите, что никто никогда не увеличивал просвет на отечественных авто таким способом, как минимум 30% автопарка страны точно), на что инспектор заявил - это внесение несанкционированных изменений в конструкцию (намек на 200р в карман), в связи с этими изменениями у вас не исправны тормоза (поясню: когда корма авто искуственно завышена, то "колдун" воспринимает это как "разгрузку" автомобиля в момент торможения и соответственно передает на заднюю ось меньшие тормозные усилия, меньшие на 5%, и не более). в итоге работа мастера по снятию конструктивных изменений 300р, штраф за тормоза 500р, и всеравно пришлось дать денег инспектору, потому как дали понять, что ещё что нибудь найдут, типа отсутствия третьего стопсигнала. ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТ , ЭТО ОБИ АЛОВКА.

и уж если такой разговор пошел, то:
1 у меня большие сомнения, что Ваш знакомый недоумок проходит ТО как положено и хотя бы раз в год приводит машину в порядок
2 моя родня для меня бесценна
3 здоровье прохожих и нации в целом для меня не маловажно, поэтому я как минимум сохраняю стиль вождения дабы не создавать экстремальных ситуаций, не сорю где попало и являюсь донором
4 состояние автомобиля на котором я передвигаюсь с точки зрения законодательства на два бала, с точки зрения безопасности, как пассажиров так и окружающих на 4+ точно, в чем Вам, Litvix, меня точно не упрекнуть

И вообще жаль, что на форуме нет сотрудника ГАИ, который бы смог откровенно признать, что работает в системе не для порядка, как и все, кто работает в системах

согласен с Sergey_kod, что проверятся на ТО это круто, заедь в сервис центр например ВАЗ, там тебе и свет проверят и сход развал и трясучку истроят и тормоза испытают и предоставят реальную картину технического состояния автомобиля
« Last Edit: 09-10-2009, 10:46:41 by 2T »
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Поддерживаю, я даже на новой Каптиве не рискнул соваться в лоб, почитал отзывы с Кативовского форума, там никто официально не прошел на НОВОЙ машине, все сдавали ТО со второго захода и через деньги.
Зачем терять время и деньги?
Техосмотр в  аше и техсостояние автомобиля- вещи суть разные!
Logged
всем удачи!

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Не бейте меня ,но я год проработал зам.директора станции тех.осмотра.Действительно даже на новых машинах сходу ТО не пройти.Любой эксперт найдет необходимые отклонения от ГОСТа.А на ваше заявление,что машина новая просто пошлет вас туда,где машину покупали:мол пусть там регулируют свет,ручник,выхлоп и т.д..Для этого есть экономические причины-средняя зарплата эксперта,имеющего высшее образование ,все необходимые допуски,постоянно проходящего подтверждение квалификации-20т.р..И еще ГАИшника кормить надо.Такие вот реалии...
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Не бейте меня ,но я год проработал зам.директора станции тех.осмотра.Действительно даже на новых машинах сходу ТО не пройти.Любой эксперт найдет необходимые отклонения от ГОСТа.А на ваше заявление,что машина новая просто пошлет вас туда,где машину покупали:мол пусть там регулируют свет,ручник,выхлоп и т.д..Для этого есть экономические причины-средняя зарплата эксперта,имеющего высшее образование ,все необходимые допуски,постоянно проходящего подтверждение квалификации-20т.р..И еще ГАИшника кормить надо.Такие вот реалии...
То-то к нам после продажи нового авто по цене примерно 1000000 рублей,владельцы возвращаются и скандалят,о том ,что ГТО пройти по свету не смогли.
В ответ компетентному посту ГТО мы без  ЕГУЛИ ОВКИ делаем распечатку по светотеневым границам,интенсивности,и направлению пучка света с данного авто,и вдруг после этого,он раз,и прошел ГТО.!!!
Logged
Град Петров.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

именно так сейчас всё и происходит, знаю не по наслышке...
Если кто-то хочет знать истинное состояние своего авто, то надо приезжать на такие стенды на диагностику, платить деньги, чтобы вам проверили состояние машины, типа перед техосмотром..
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Я же говорю - вокруг меня инопланетяне.

Я живой, обычный гражданин этой страны. Желающие могут потыкать в меня палочкой, чтобы убедиться, что я существую.
В какой - то момент я решил начать борьбу с коррупцией с одного отдельно взятого человека - с себя. Я не плачу взяток сотрудникам ГИБДД\ГАИ принципиально уже лет семь - восемь. Просто не нарушаю правил. Это легко. А если нарушил всё-таки (с кем не случается) - плачу штраф в казну. Это тоже несложно. И жену свою этому научил. И сына.

ТО на всех автомобилях за это время проходил официально с первого-второго раза.
Это были: Opel Vectra A - Honda Civic - Toyota Vista (c правым рулем) - Chevrolet Lacetti - Saturn Vue.
Ни разу прохождение техосмотра не заняло у меня более часа.
Ни разу это не стоило мне более 2000 рублей.

Что я делаю не так? :)

И отдельно - yurfinn - будучи зам. директора Вы имели возможность навести правовой порядок в одном отдельно взятом учреждении этой пропитанной коррупцией снизу доверху страны - а Вы этого не сделали - и теперь пропагандируете коррупцию среди неокрепших душ слабонервных автолюбителей. Не стыдно?

Я тут как могу распространяю сакральное знание как не садиться отправлять естественные надобности на одном поле с плохими дядями - а Вы своими заявлениями как бы говорите: - хороших дядей не бывает - так что делайте себе в штанишки и несите денежки плохим дядям...
Непедагогично.
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .