db start Техосмотр - проблемы с ближним светом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: Техосмотр - проблемы с ближним светом  (Read 5698 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

UBL

  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +40/-28
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 421

Вы откуда прилетели? Люди на нашем ТО работают шоб бабки стричь, на ваши тачки им насрать.
С Германией попутали?
Последнее дело надеятся на проверку своей машины на нашем ТО.
 Б не касается))) я к примеру оч доверяю станции тех осмотра и можно сказать они мне диагностику делают авто за копейки (тресучка подвески, фары и прочее)

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Так это в Беларуси! Вы путаете теплое с мягким ;D В С-Пб по другому. :-\
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

А у нас ... и теплое, и мягкое, и..., все в одни руки. И даже запаха не боятся. Гребут по черному. Везде и все. А уж потом отмоют и от запаха , и от цвета.
Хочу в БСС !
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

А у нас ... и теплое, и мягкое, и..., все в одни руки. И даже запаха не боятся. Гребут по черному. Везде и все. А уж потом отмоют и от запаха , и от цвета.
Хочу в БСС !
Там свои приколы есть. ;) ... но в целом, конечно, посимпотичней.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Вы откуда прилетели? Люди на нашем ТО работают шоб бабки стричь, на ваши тачки им насрать.
С Германией попутали?
Последнее дело надеятся на проверку своей машины на нашем ТО.
 Б не касается))) я к примеру оч доверяю станции тех осмотра и можно сказать они мне диагностику делают авто за копейки (тресучка подвески, фары и прочее)
Имеем в наличии трясучку тоже,так ее показания я могу изменить на состояние--- "неисправно" просто встав ногой на площадку,или перекачав колесо.
Мануальная диагностика всегда точней,к нам VelSatis приезжал,нигде не могли найти стук сзади,трясучка была тоже бессильна,а ручки монтировочки и лопаточки нашли шайтан-проблему :).
Logged
Град Петров.

ivan47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • С-Пб
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0

Прошел-таки сегодня на повторной попытке.
До этого съездил на сервис, подняли там фары немного, заверили, что по ГОСТу и сказали, чтобы приезжал, если снова докопаются.  А вот силу света не померяли - оборудования у них нет  >:( Лампы не менял, понадеялся, что после "поднятия" фар показатели силы света увеличатся (на самом деле я действительно ночью на трассе разницу заметил). На всякий случай перед осмотром фары Нитхинолом намыл ;D
При повторном проходе ТО посмотрели - сказали всё Ок, но карту не выдали :(

Всем спасибо!!!
Logged
Жизнь коротка. Потерпи немного...

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Вы Иван или мазохист, или у Вас много времени и не жалко. ??? ???
Logged

Johnny

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 13

на самом деле, световой пучок в американских фарах и европейских распространяется по разному, что, к стати, закреплено в госте. У евро фар есть так называемая галка, чёткое разделение света и тени, в то время, как у американских этого нет. Просто 2 луча света
Logged

ivan47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • С-Пб
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0

на самом деле, световой пучок в американских фарах и европейских распространяется по разному, что, к стати, закреплено в госте. У евро фар есть так называемая галка, чёткое разделение света и тени, в то время, как у американских этого нет. Просто 2 луча света
Ага, мне это на регулировке тоже пробовали объяснить, правда, очень путано и на гост не ссылались. Поверил на слово. :)
Logged
Жизнь коротка. Потерпи немного...

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD

на самом деле, световой пучок в американских фарах и европейских распространяется по разному, что, к стати, закреплено в госте. У евро фар есть так называемая галка, чёткое разделение света и тени, в то время, как у американских этого нет. Просто 2 луча света
Люди добрые, просветите. Как должны светить фары. У меня не два луча, а яркая точка. Может быть лучи нужно развести пошире, что бы получилась линия?
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Петербург: Официально прошел техосмотр на станции А-Техосмотр (справа от виадука с Савушкина на Планерную) 1500 рублей в кассу, там же в терминал две госпошлины. Проверка на всех стендах - минут 20 потом еще минут десять ждал документы. Всё очень вежливо и корректно. Фару одну подрегулировали по стандарту - сказали вторую так же выставить (у меня на второй крепление обломано). Очереди не было. Была вторая половина субботы.

Года три назад там же проходил на праворульной тойоте с заклеенными секторами на фарах (получается как бы американский стандарт) - тоже без проблем.

Что я делаю не так? :)
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Все так :) Только это похоже на лотерею 6 из 36. Кто-то наверное выигрывал :) но их никто не видел :) И тех кто проиграл гораздо больше...
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

А кто совсем недавно менял права в Питере (по истечении 10 лет) Какие камушки подводные и когда луше к ним ехать? Утром или ближе к вечеру?
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Менял год назад, потерял целый день, камней подводных нет, но вот очереди.... пипец!!! Под конец дня фотка на правах просто мрак!!!!!)))))))
П.С. Приезжать лучше под самое открытие, с утреца они побыстрее работают, а потом на убыль!)
Logged

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

что бы лишнего времени не терять в очередях за правами, позаботтесь заранее о неоплаченых штрафах и оплатите госпошлину и уже потом с паспортом и правами к ним
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.02 seconds with 23 queries.

  .