db start Техосмотр - проблемы с ближним светом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Down

Author Topic: Техосмотр - проблемы с ближним светом  (Read 5699 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ivan47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • С-Пб
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0

Пытался пройти техосмотр на днях. Обнаружилась проблема с ближним светом - светит 1) недостаточно ярко и 2) ниже, чем надо.
В карте диагностики написали для каждой (левой и правой) из фар ближнего света примерно следующее (карту выдали, но я ее дома оставил):
- Вертикальное расположение пучка - "вниз" (должно быть "норма").
- Сила света = 1.2 (должно быть >= 2.2). Единицы не помню, какие указаны.
Лампы штатные стоят, с дальним светом проблем нет.

Есть 20 дней на исправление.
Кто-нибудь с этим сталкивался на Сатурнах? Подскажите, пожалуйста,  как можно отрегулировать свет, чтобы пройти-таки ТО.
Logged
Жизнь коротка. Потерпи немного...

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

проверяли именно на ближнем, не в режиме Д Л?
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

лампы поставь мощнее
по высоте там винты есть - ими и поднимается пучок света

да кстати +1 к сергею...
Logged

ivan47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • С-Пб
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0

проверяли именно на ближнем, не в режиме Д Л?
На ближнем, не Д Л.

лампы поставь мощнее
по высоте там винты есть - ими и поднимается пучок света

да кстати +1 к сергею...

А винты где находятся? Они только ближний свет поднимут?
Logged
Жизнь коротка. Потерпи немного...

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

А у меня друг вчера прошел ТО на грязной машине , с трещиной на лобовом и битой дверью (не Сатурн)  ;)
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

проверяли именно на ближнем, не в режиме Д Л?
На ближнем, не Д Л.

лампы поставь мощнее
по высоте там винты есть - ими и поднимается пучок света

да кстати +1 к сергею...

А винты где находятся? Они только ближний свет поднимут?

ты смеешься или как?))))   ;D ;D ;D
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Денег заплати и не мучайся, они тебя за.бут там .
Logged

UBL

  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +40/-28
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 421

Денег заплати и не мучайся, они тебя за.бут там .
вот отсюда и проблемы((( никому не плати!!! делай свет так как нужно и требуется очень не приятно когда в темное время суток встречный афто слепит или еще прочие флинты устраивает. Пройди процедуру для себя и будешь спокоен и доволен (мое мнение). 

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Встречный афто слепит потому что пи-сы ксенона нештатного понаставили. >:(
Logged

ivan47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • С-Пб
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0

вот отсюда и проблемы((( никому не плати!!! делай свет так как нужно и требуется очень не приятно когда в темное время суток встречный афто слепит или еще прочие флинты устраивает. Пройди процедуру для себя и будешь спокоен и доволен (мое мнение). 

Я так и хочу как раз - мне ТО надо не для "галочки", а для себя.
Поэтому, кстати, было очень обидно, что на станции ТО на стенде не смогли проверить как ручник работает  :-\  - cказали, что у них девайс не работает  >:(. Я вот и думаю, а все ли приборы вообще у них самих исправны...  ???
Logged
Жизнь коротка. Потерпи немного...

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

 егулировка фар стоит около 500-600 рублей, сам точно так же столкнулся с фарами на ТО, при чем подготовился (взял ключик на восемь), на требования диагноста опустить фары вниз, метнулся было под капот с ключем, но был тут же остановлен и послан на.... регулировку!!!!))))
Делал регулировку в "Юнион аларм" на Энергетиков ( на стенде оказалось что все почти в норме, только одну фару чутка подняли), но за то выдали официальную бамажку!)
После этого ТО был пройден моментально, даже смотреть не стали, посмотрели на бумагу и фсё!)))
Logged

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

 егулировка фар стоит около 500-600 рублей, сам точно так же столкнулся с фарами на ТО, при чем подготовился (взял ключик на восемь), на требования диагноста опустить фары вниз, метнулся было под капот с ключем, но был тут же остановлен и послан на.... регулировку!!!!))))
Делал регулировку в "Юнион аларм" на Энергетиков ( на стенде оказалось что все почти в норме, только одну фару чутка подняли), но за то выдали официальную бамажку!)
После этого ТО был пройден моментально, даже смотреть не стали, посмотрели на бумагу и фсё!)))
ну и кто теперь будет говорить что "для себя" делает ТО? Если на ТО получается хню говорят? Не смешите мои тапки. "Для себя" за машиной следить надо всегда, а не раз в год провериться, и ездить - потому что "вам дядя сказал что тормоза у вас в норме"....
з.ы. честно проходят либо из принципиальности либо из жадности...
« Last Edit: 30-09-2009, 00:01:43 by Sergey_kod »
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Прохожу ТО из принципа раз(достало всюду в ноги кланяться) и какая-никакая идет проверка тормозов на стенде, с распечаткой параметров тормозных усилий и т.д. (где еще это сделают??) это два, на счет того что у меня не смотрели авто со второго раза - так в первый раз прогнали по всем стендам! А хню на ТО говорят, дабы развести на бабло, но развести просто так не могут и по этому цепляются за каждый косячек! Но я доволен, авто в порядке и денег за регулировку не жалко, теперь точно знаю что никого на дороге без глаз не оставлю.
А, да и из жадности тоже!!!)))
З.Ы. ТО конечно же не повод не заезжать в сервис, следить за машинкой надо и лучше у проверенных мастеров.
Logged

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Прохожу ТО из принципа раз(достало всюду в ноги кланяться) и какая-никакая идет проверка тормозов на стенде, с распечаткой параметров тормозных усилий и т.д. (где еще это сделают??) это два, на счет того что у меня не смотрели авто со второго раза - так в первый раз прогнали по всем стендам! А хню на ТО говорят, дабы развести на бабло, но развести просто так не могут и по этому цепляются за каждый косячек! Но я доволен, авто в порядке и денег за регулировку не жалко, теперь точно знаю что никого на дороге без глаз не оставлю.
А, да и из жадности тоже!!!)))
З.Ы. ТО конечно же не повод не заезжать в сервис, следить за машинкой надо и лучше у проверенных мастеров.
вот потому и бред все это ТО. Потому как кроме как развода на деньги оно ничего не дает. Проверить машинку можно в сервисе, все отрегулировать там же....  и тогда тоже будешь точно знать, что без глаз никого не оставляешь. А то что тебе на ТО "спецы" намеряют - одному богу известно. Так что и веры их диагностике никакой. Кстати в чем прикол ТО вообще - глобально? Проверили раз в год что у меня тормоза есть? А я через месяц все колодки потер и что? Просто сбор денег.... 
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Вы откуда прилетели? Люди на нашем ТО работают шоб бабки стричь, на ваши тачки им насрать.
С Германией попутали?
Последнее дело надеятся на проверку своей машины на нашем ТО.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .