db start Подшипники (Странный Гул)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Down

Author Topic: Подшипники (Странный Гул)  (Read 8334 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Maksim

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
Подшипники (Странный Гул)
« on: 23-04-2008, 10:28:02 »

Мужики, подскажите какие подшипники стоят в ступице? Хочу поменять, а то появился какой-то странный гул, особенно он чувствуется на ускорении и при торможении! Звук издается примерно из под колес! Я думаю что это подшипники!
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #1 on: 23-04-2008, 10:53:56 »

у меня тож гудит.. меняется только целиком вместе со ступицей.
гул начинается при разгоне где то в районе 30 км\ч
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Maksim

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #2 on: 23-04-2008, 11:33:27 »

Да такая же ерунда! А ты сделал уже?
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #3 on: 23-04-2008, 11:46:02 »

чет руки не доходят.. в академии объявили 232 доллара и три недели.. но как то решил пока поездить и так.. кстати.. ступиц три или четыре типа..
конкретно надо смотреть либо ее номерок, либо четко загрузить инфой продавцов, какая машина.. по вину у них не билось
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Maksim

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #4 on: 23-04-2008, 11:50:40 »

232 бакса, крутовато! Надо самому попробовать!
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #5 on: 23-04-2008, 14:34:57 »

Проверьте на гудение с вывешенными колесами, может дело в резине?
Logged
всем удачи!

Maksim

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #6 on: 23-04-2008, 14:44:17 »

 езина стоит родная! Правда подстерлась, я на ней всю зиму отъездил, шипы не покупал! А если резина подстертая, она может шуметь?
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #7 on: 23-04-2008, 16:49:25 »

у меня гул четче как раз в момент вывешивания колеса.. а если в нагрузку при крене наоборот..меньше шумит
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

ZVV

  • Guest
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #8 on: 23-04-2008, 16:51:08 »

Парни чтобы проверить подшипник это гудит или нет нужно при движении покачать машину из стороны в сторону. Если качнул в право звук пропал значит гудит левый подшипник и наоборот. При вывешивании звук не проявляется проверено на собственном опыте.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #9 on: 23-04-2008, 16:54:29 »

вот как раз я об этом и говорил.. да и на вывешенной машине..как раскрутить то колесо до такой скорости?
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #10 on: 23-04-2008, 17:18:34 »

а зачем раскручивать, постучите по нему - появится характерный бряк...если по ходовой всё в порядке и все рулевые приблуды без люфта, а при движении гудит - диагноз однозначный - подшипник. я именно так диагностировал, больше гудеть не чему там...к стати, ступица и вправду продаётся в сборе, не удивляйтесь, хотя я тоже по началу хотел только подшипник менять...пугали, что даже если его найдёшь и старый выковырять сумеешь акуратно, то воткнуть новый на его место будет не легко...хотя люди все разные, может, и другие версии есть - интересно было бы почитать слова тех, кто это победил...Но есть и хорошие новости - путём недолгих изысканий с 8600 рублей в Евро Авто удалось опустить прайс до 4010 рублей за ступицу в сборе. А когда я сказал, что приехать не смогу, то мне её через пол города за 300 рублей привезли в контору, надо только попотеть, что бы узнать, где копать...так что и у нас есть класные парни в Питере, которые помогают горемыкам за денежку малую запчасти добывать. А растут они на ул.Шкапина,1 тел.252-4747 Виктор и коллеги. У них на сайте много всякой всячины по америкосам, смотрите, кому что надо...кстати, на 2.2 AWD 2002(2003 модельного)года вариантов ступицы два - с АВС и без, так что всё просто...меня теперь другое мучает - после её замены ведь развал-схождение ещё делать надо...позвонил тут рядом с домом - 1500 за замену и 1500 за развал просят..... наверное, скоро поеду, правда лень сильно, если сделаю - напишу, что получилось...
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #11 on: 23-04-2008, 17:20:53 »

в смысле, постучите на вывешеной машине, на подъёмнике, естесственно...
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #12 on: 23-04-2008, 17:24:36 »

а зачем раскручивать, постучите по нему - появится характерный бряк...если по ходовой всё в порядке и все рулевые приблуды без люфта, а при движении гудит - диагноз однозначный - подшипник. я именно так диагностировал, больше гудеть не чему там...к стати, ступица и вправду продаётся в сборе, не удивляйтесь, хотя я тоже по началу хотел только подшипник менять...пугали, что даже если его найдёшь и старый выковырять сумеешь акуратно, то воткнуть новый на его место будет не легко...хотя люди все разные, может, и другие версии есть - интересно было бы почитать слова тех, кто это победил...Но есть и хорошие новости - путём недолгих изысканий с 8600 рублей в Евро Авто удалось опустить прайс до 4010 рублей за ступицу в сборе. А когда я сказал, что приехать не смогу, то мне её через пол города за 300 рублей привезли в контору, надо только попотеть, что бы узнать, где копать...так что и у нас есть класные парни в Питере, которые помогают горемыкам за денежку малую запчасти добывать. А растут они на ул.Шкапина,1 тел.252-4747 Виктор и коллеги. У них на сайте много всякой всячины по америкосам, смотрите, кому что надо...кстати, на 2.2 AWD 2002(2003 модельного)года вариантов ступицы два - с АВС и без, так что всё просто...меня теперь другое мучает - после её замены ведь развал-схождение ещё делать надо...позвонил тут рядом с домом - 1500 за замену и 1500 за развал просят..... наверное, скоро поеду, правда лень сильно, если сделаю - напишу, что получилось...

ты перед менял? у меня то задняя правая гудит
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

ZVV

  • Guest
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #13 on: 23-04-2008, 17:30:34 »

никакого развала схождения делать после замены ступицы делать не надо проверено, и поменять ее можно самому если есть домкрат, головка на 33, 13, 15. Кстати подскажи адрес сайта этого евро авто.
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Подшипники (Странный Гул)
« Reply #14 on: 23-04-2008, 17:36:34 »

нет, ещё не менял, пока только купил ступицу...что-то мне по поводу развала другая мысль мерещится, а может, всё-таки надо делать?...евро авто он и есть euroauto.ru, только туда не надо - там дорого хотят, надо на Шкапина,1
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .