db start Еще раз про замену штатных ламп габарит/поворот

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Еще раз про замену штатных ламп габарит/поворот  (Read 8091 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

имхо смысла нет париться с лампами из обычных светодиодов, слабо светят они. Вот сверхяркие smd светодиоды, это другое дело. Но и стоимость у них выше.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП

Не знаю я поставил бел-желт в фонари заднего хода езжу пол года все видят пока
Кстати не каких нагрузочных не ставил
А в передних то же светодиодные лампы в поворотниках а повороты в габаритах
« Last Edit: 07-01-2013, 13:53:48 by xromicx »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а я вот буду обратно ставить в передние габариты штатные оранжевые лампы. все думают что еду на дальнем, я бы так же думал на других, так как ближний должен быть в крайних секциях фар. надоело дальним лупить, ведь слеплю не только непонятливого но и остальных. оптика сейчас новая и светит мама не горюй, ни какого ксенона не надо.

скиньте ссылку или скажите здесь, как совместить дальний с ближним. что бы ближний не тух при переключении на дальний.
Logged

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

Не берусь утверждать с уверенностью, но по-моему получится тот же ксенон - тебе всё видать, а у встречняка: - Видимость - ноль, "иду" по приборам. А сделать на мой взгляд - элементарно. На блок-фаре сделать проводное соединение плюсового провода между "фишками" дальний-ближний, и в разрыв соединения впаять выпрямитель - в сторону от дальнего на ближний. Но тогда при этом положении вещей, "моргушка" тоже будет срабатывать на ближний-дальний. Но это чисто моё мнение, хотя, и не лишённое смысла.
« Last Edit: 09-01-2013, 00:37:03 by taras »
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

Не берусь утверждать с уверенностью, но по-моему получится тот же ксенон - тебе всё видать, а у встречняка: - Видимость - ноль, "иду" по приборам.
а у меня идея ставить ксенон в противотуманки и подключить к дальнему.. на шататных реальна регулировка))) а по высоте от дороги они как у жигулей))))))
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

Серёж, ты забываешь о законах. Если наша оптика не предусмотрена под ксенон, а тем более в "туманках" он вообще запрещён, то это грозит "отстёжкой" на каждом посту ДПС.  Б - рррр.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

Не берусь утверждать с уверенностью, но по-моему получится тот же ксенон - тебе всё видать, а у встречняка: - Видимость - ноль, "иду" по приборам. А сделать на мой взгляд - элементарно. На блок-фаре сделать проводное соединение плюсового провода между "фишками" дальний-ближний, и в разрыв соединения впаять выпрямитель - в сторону от дальнего на ближний. Но тогда при этом положении вещей, "моргушка" тоже будет срабатывать на ближний-дальний. Но это чисто моё мнение, хотя, и не лишённое смысла.
так дальний не включают при встречке. и слепить не кого. но иногда хочется дать просраться любителям с дальним. их что то все больше становится.
твоя система слишком замысловата.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Не берусь утверждать с уверенностью, но по-моему получится тот же ксенон - тебе всё видать, а у встречняка: - Видимость - ноль, "иду" по приборам. А сделать на мой взгляд - элементарно. На блок-фаре сделать проводное соединение плюсового провода между "фишками" дальний-ближний, и в разрыв соединения впаять выпрямитель - в сторону от дальнего на ближний. Но тогда при этом положении вещей, "моргушка" тоже будет срабатывать на ближний-дальний. Но это чисто моё мнение, хотя, и не лишённое смысла.
так дальний не включают при встречке. и слепить не кого. но иногда хочется дать просраться любителям с дальним. их что то все больше становится.
твоя система слишком замысловата.
Да не, taras совершенно прав. Эта тема перетералась пару лет назад и была доведена до ума Белочкой. Были и фотки и схема подключения. Только она ставила силовой диод между плюсом дальнего и ближнего света около подрулевого переключателя.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП

Надо диод очень мощный иначе греется очень сильно
Logged

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП

А на счет туманок я поставил ксенон поставил туманки рефленые там не видно что стоит а заставить включить меня ни кто не имеет права т.к. еду с ближним рабочим
Logged

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП
« Last Edit: 09-01-2013, 19:02:14 by xromicx »
Logged

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП

Извеняюсь на счет нагрузочных обманул,светодиодные поворотники будут мигать очень быстро но я сделал проще поставил резистор в рэле которое в кнопке аварийки
Logged

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП

а я вот буду обратно ставить в передние габариты штатные оранжевые лампы. все думают что еду на дальнем, я бы так же думал на других, так как ближний должен быть в крайних секциях фар. надоело дальним лупить, ведь слеплю не только непонятливого но и остальных. оптика сейчас новая и светит мама не горюй, ни какого ксенона не надо.

скиньте ссылку или скажите здесь, как совместить дальний с ближним. что бы ближний не тух при переключении на дальний.

А на счет того что кто то думает мне все равно они же не слепят ни кого.И вообще ни кто недумает о тебе когда едет с дальним,ксеноном и т.д.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Доброго всем дня, поставил в стопы светидиоды, при нажатии на педаль стопы срабатывают, а вот габариты не горят, в чем загадка, а то я в электрике несилен?
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Лампочки двухспиральные стояли. А светодиоды наверно однорежимные.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .