db start Еще раз про замену штатных ламп габарит/поворот

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2 3 ... 6   Go Down

Author Topic: Еще раз про замену штатных ламп габарит/поворот  (Read 8094 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

т.к. все темы про переделку были перенесены в faq, а туда писать нет возможности, пишу здесь.
На днях забрал лампы с почты, китаезы прислали. По цене 300р за штуку получились. Светят очень ярко, цоколь наш, 3157.
Теперь все реально ЕВ О  :)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

shmit89

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62
  • а Я вот, Вуевод! у меня Вьюша 2002 года на МКПП!
    • SATURN VUE 2002г.в. 2.2L МКПП FWD ---лучший авто

а цоколь четырех контактный?просто у нас в Муравленко тяжко достать лампы на 4 контакта! поделитесь ресурсом,где взяли!
Logged
у меня теперь есть Вьюша!я счастлив!!!!!!!!

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Когда поставите в один фонарь, сделайте сравнительные фото, если есть возможность.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Когда поставите в один фонарь, сделайте сравнительные фото, если есть возможность.
Думал, сегодня поставлю. Заехал на авторынок, хотел купить нагрузочные резисторы, чтобы частота мигания осталась штатной - представляете - НЕ НАШЕЛ!
а цоколь четырех контактный?просто у нас в Муравленко тяжко достать лампы на 4 контакта! поделитесь ресурсом,где взяли!
Да, четырех контактные.
 есурс - да на здоровье:
http://www.aliexpress.com/item/1157-3157-7443-Dual-Color-Switchback-LED-Turn-Signal-Light-Bulbs-White-Amber-yellow-3528-120smd/617443570.html
Приехало дней за сорок. Доставка - обычная почта.

Да, может кто на вскидку знает, из каких подручных з/ч его можно сваять? Надо где-то 6 Ом и 50Вт.
« Last Edit: 03-01-2013, 17:23:22 by Danilkazan »
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Это на радиорынок или в магазин продающий радиоэлементы надо.
Продаются такие белые брусочки, до 25 Вт видел. Думаю по 10 Ом нормально будет. На металлическую основу лучше прилепить.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Это на радиорынок или в магазин продающий радиоэлементы надо.
Продаются такие белые брусочки, до 25 Вт видел. Думаю по 10 Ом нормально будет. На металлическую основу лучше прилепить.
Вот таких в интернет-магазах полно, думал и живьем в контейнерах авто-света есть - но там породаваны только глаза округляют.
Хочу именно с хорошим радиатором - поджариться из-за такой хрени очень не хочется.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Поджариться маловероятно, поворотник работает в импульсном режиме и малое время, прогрется не успеет.
Если все же есть опасения, можно в паралель еще поставить, с поправкой на номинал.   
« Last Edit: 03-01-2013, 18:33:21 by Nik-a »
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 У меня вот такой резистор вентилятора под левым крылом уже четвертый год катается и ничего.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Andrey174

  • Guest

Данил, обрати внимание на три момента:
-нет ли встроенного резистора в лампе(проверял живьем работу?)
-не поставить ли в габарит параллельно лампу накаливания, тогда резистор не нужен
-оценивать яркость с-д лампы нужно только ясным днем, уже поставленную на место, только тогда увидишь, достаточно ли яркости. После проверки возможно сочтешь нужным усилить сигнал поворота габаритом с лампой накаливания. По практике меня лично (ИМХО) ни одна с-д лампа на поворотниках не устроила. Ну не горят они ярче обычных, хоть убей, горят гораздо тусклее.
Logged

Andrey174

  • Guest

а цоколь четырех контактный?просто у нас в Муравленко тяжко достать лампы на 4 контакта! поделитесь ресурсом,где взяли!
www.diodmag.ru
http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/dvuhcvetnie-svetodiodnie-avtomobilnie-lampy.html
Здесь в МСК брал дороже, в районе 1тыс. за пару с пересылкой, но пришли за пять дней.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Данил, обрати внимание на три момента:
-нет ли встроенного резистора в лампе(проверял живьем работу?)
-не поставить ли в габарит параллельно лампу накаливания, тогда резистор не нужен
-оценивать яркость с-д лампы нужно только ясным днем, уже поставленную на место, только тогда увидишь, достаточно ли яркости. После проверки возможно сочтешь нужным усилить сигнал поворота габаритом с лампой накаливания. По практике меня лично (ИМХО) ни одна с-д лампа на поворотниках не устроила. Ну не горят они ярче обычных, хоть убей, горят гораздо тусклее.
1. Андрей, проверял, резистора встроенного нет. Если бы был, китаезы об этом бы трубили во все трубы на своей страничке.
2. В желтом габарите уже со времен "Белочки"  ;) стоит галогенка на 10Вт от Narva. Моргает реже, чем когда просто один светодиод стоит, но чаще, чем когда штатная лампа.
3. Про яркость особо не парюсь. Некоторые оставляют поворотник только в желтом габарите. А тут и led лампа сама по себе яркая, да еще и отражатель в фаре этот свет дай бог рассеивает. Больше переживаю не слишком ли ярко будет светить белый габарит.
Еще на крыло хочу такой вот повторитель поворота приделать, под эмблему Сатурна. Уже в пути. Прикинул, должно хорошо смотреться. А то с боку не всегда видно наши поворотники.
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Cool-car-sticker-used-for-side-led-direction-indicator-light-LED-indicator-with-led/532451714.html
С китайскими ценами что хорошо - не понравиться, выкинул и забыл. Все копейки стоит.
« Last Edit: 03-01-2013, 23:38:48 by Danilkazan »
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

т.к. все темы про переделку были перенесены в faq, а туда писать нет возможности, пишу здесь.
На днях забрал лампы с почты, китаезы прислали. По цене 300р за штуку получились. Светят очень ярко, цоколь наш, 3157.
Теперь все реально ЕВ О  :)

да мы про такие лампочки много говорили, только в наличии ни у кого тут не было, как светят? сделай фото через красное??
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

т.к. все темы про переделку были перенесены в faq, а туда писать нет возможности, пишу здесь.
На днях забрал лампы с почты, китаезы прислали. По цене 300р за штуку получились. Светят очень ярко, цоколь наш, 3157.
Теперь все реально ЕВ О  :)

да мы про такие лампочки много говорили, только в наличии ни у кого тут не было, как светят? сделай фото через красное??
Денис, это замена лампам в головной фаре. Если ты имеешь ввиду их, как замена задним, то как говорил Андрей, их яркости по любому не хватит пробить красный рассеиватель. Чисто эксперемента ради, могу конечно, попробывать, но лучше варианта, чем замена лампы на желтую, в блоке заднего хода и установке туда же галагенки - нет. ИМХО конечно.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Andrey174

  • Guest

т.к. все темы про переделку были перенесены в faq, а туда писать нет возможности, пишу здесь.
На днях забрал лампы с почты, китаезы прислали. По цене 300р за штуку получились. Светят очень ярко, цоколь наш, 3157.
Теперь все реально ЕВ О  :)
да мы про такие лампочки много говорили, только в наличии ни у кого тут не было, как светят? сделай фото через красное??
Пробовал и эти и еще ярче просто желтые одинарные. Не катят, Денис, сзади с-диоды. Пробивает-то желтый, ночером прекрасно, а вот днем приглядыватья надо, в два раза тусклее желтых накаливания, по этому на них и остановился и спереди и ссзади.
Logged

Andrey174

  • Guest

1. Андрей, проверял, резистора встроенного нет. Если бы был, китаезы об этом бы трубили во все трубы на своей страничке.
2. В желтом габарите уже со времен "Белочки"  ;) стоит галогенка на 10Вт от Narva. Моргает реже, чем когда просто один светодиод стоит, но чаще, чем когда штатная лампа.
3. Про яркость особо не парюсь. Некоторые оставляют поворотник только в желтом габарите. А тут и led лампа сама по себе яркая, да еще и отражатель в фаре этот свет дай бог рассеивает. Больше переживаю не слишком ли ярко будет светить белый габарит.
Еще на крыло хочу такой вот повторитель поворота приделать, под эмблему Сатурна. Уже в пути. Прикинул, должно хорошо смотреться. А то с боку не всегда видно наши поворотники.
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Cool-car-sticker-used-for-side-led-direction-indicator-light-LED-indicator-with-led/532451714.html
С китайскими ценами что хорошо - не понравиться, выкинул и забыл. Все копейки стоит.

Да, с китами хорошо, тоже все на али беру, ждать только долго. ИМХО-повторители смотрятся лучше на зеркалах, но они нужны в принципе, где угодно.
Белый будет нормально днем, ночью будет немного слепить, у меня стоит мощнее с-д чисто белый, не моргают, значит нормально. хотя можно замутить схему с отключением ночью.
Чтобы не париться с резистором, тебе всего лишь надо галоген(или накаливания) в поворотник на 17-25-27Вт попробовать вставить. На практике попробовать еще учесть какое там сопротивление у с-д. Так и выберишь частоту моргания какая тебя устроит.  езюк тебе не надо вообще ставить-лишний головняк.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 22 queries.

  .