db start Аккумулятор

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 ... 3 4 [5]   Go Down

Author Topic: Аккумулятор  (Read 6698 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Аккумулятор
« Reply #60 on: 08-12-2011, 18:39:49 »

35 ый камекадзе))))))
Logged
Спокойно!!!

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: Аккумулятор
« Reply #61 on: 12-03-2012, 02:24:21 »

Братцы я в шоке у меня аккум Deka 2002г.вып.,а авто 2003г.и он не собирается подыхать.Сколько было авто,такого долгожителя не встречал.Производитель заявляет 3года гарантии и10 лет эксплуатации.Янки рулят!Сдохнет буду брать такой же.По цене смотрел вроде за 4.5т.р.н.продают.Я каждую осень его заряжаю может это ещё продлевает ему жизнь.В инете почитал про них,там технология производства другая,осыпаться не чему,а раз осыпаться нечему значит и сульфатации неоткуда взяться.А сульфатация это замыкание пластин осадком высыпавшегося заполнителя из этих же пластин отсюда и саморазряд,извините что поумничал эмоции распирают,в армии нахавался с этой бедой у меня на машине их было 5штук,а машина спеназначения не выедешь из парка дадут по шапке вот и приходилось из десяти мёртвых собирать по одной банке и так всю службу,а завестись можно было только со стартера.
Про качество Deka хотел поделиться,но это навеное надо тем кто авто надолго покупает или когда продаёт не хочет чтобы о нём плохо вспоминали новые владельцы.Мне почемуто до сатуна все авто попадались у мёртвыми аккумами.
« Last Edit: 12-03-2012, 02:26:03 by вуеджер »
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

дизель

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 73
  • Saturn vue 2003г мех.2,2 Сергей
Re: Аккумулятор
« Reply #62 on: 12-03-2012, 09:38:49 »

Такая же история  второй год думаю купить новый -раз зимой заряжаю   так как езжу по выходным и то не всегда -крутит и крутит)))переходники под клеммы найду  может и поменяю на европец))
Logged
Сергей.

Andrey174

  • Guest
Re: Аккумулятор
« Reply #63 on: 12-03-2012, 20:34:39 »

Аналогичная история, как у двух предыдущих ораторов. Аккум тот же 2002г., думал дохлый, но не разу за год эксплуатации не подводил, заводил всю зиму хоть с автозапуска хоть вручную. Один раз не завел, когда было за -30 и машинка двое суток простояла на морозе. После этого первый раз подзарядил и опять нормально. Теперь когда "вуеджер" разъяснил а "дизель" подтвердил, понял что это норма. Думаю еще пару-тройку лет послужит, тем более энергонагрузку снизил значительно посредством светодиодов.
Logged

Bulkin1982

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 13
  • ...без подписи...
    • Saturn VUE 05 2.2 М
Re: Аккумулятор
« Reply #64 on: 11-05-2012, 15:54:39 »

У меня ситуация следующая... На рыбалке слетел ремень генератора и акк разрядился в ноль, пока я пытался выбуксовать из кучи снега...акк ни разу за год не заряжал до этого...  емень нашел - поставил, ребята подъехали - прикурили, но акк то ли перестал держать заряд, то ли от прикупривателя недозараяжался до конца - в общем машина глохла с завидным постоянством - пришлось домой ехать на троссе. В гараже зарядил акк от сети - завелся - машина постояла минут 5 и заглохла, при этом значка отсутствия подзарядки с генератора не было...подзарядил опять - завел, скинул клеммы - машина моментально заглохла...может ли такое быть??? все предыдущие машины могли работать без акка, может сатурн особенный...пока был на рыбалке - снимал генератор - проверил щетки - все в норме, нагара нет...
тестером пока ничего не мерил - подскажите в чем может быть дело???? уже купил новый акк Дека 65А/ч 690А - стоит заряжается...
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП
Re: Аккумулятор
« Reply #65 on: 11-05-2012, 16:11:58 »

такая же история, порвался ремень, тянул до дома 15 км,аккумулятор разрядился в ноль, подзарядил ездил  летом пару раз не заводился, осенью поехал к аккумуляторщику думал реанимирую, диагноз умерла одна из банок, поставил новый,всю зиму без проблем
Logged

Bulkin1982

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 13
  • ...без подписи...
    • Saturn VUE 05 2.2 М
Re: Аккумулятор
« Reply #66 on: 11-05-2012, 16:17:09 »

меня сейчас мучает вопрос - может ли сатурн работать без акка?
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Аккумулятор
« Reply #67 on: 11-05-2012, 18:20:56 »

меня сейчас мучает вопрос - может ли сатурн работать без акка?
Где-то на форуме знающие люди не советовали проводить такие эксперименты - чревато проблемами. Акк как мощный демпфер работает помимо всего...
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Bulkin1982

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 13
  • ...без подписи...
    • Saturn VUE 05 2.2 М
Re: Аккумулятор
« Reply #68 on: 11-05-2012, 19:12:23 »

меня сейчас мучает вопрос - может ли сатурн работать без акка?
Где-то на форуме знающие люди не советовали проводить такие эксперименты - чревато проблемами. Акк как мощный демпфер работает помимо всего...

да-да, читал про лексус...

...сходил померил тестером - в течение 5 минут акк сел с 12 В до 8 В...дальше ждать не стал...на этом напряжении гаснет приборка и перестает работать электроусилитель руля...вердикт ясен - акк сдох.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Аккумулятор
« Reply #69 on: 11-05-2012, 22:12:00 »

Не надо экспериментировать с отключениями АКБ на заведенном двигателе на автомобилях с мозгами! Чревато!!! Так же не надо прикуривать авто соседа с заведенным двигателем! Любые несанкционированные скачки напряжения в работе, могут привести к потере модуля управления двигателем!;)
Logged

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: Аккумулятор
« Reply #70 on: 28-09-2015, 16:52:27 »

На днях мой аккумулятор приказал долго жить.И возможно из-за моего квалифицированного вмешательства.Пока машина была в ремонте решил снять аккум и почистить корыто под ним,а там был жёлто-зелёный налёт,насторожился-посмотрел уровень электролита,а   банки сухие,но в его работе нареканий не было.Купил воды долил до уровня,поставил на зарядку-зарядил по-полной поставил на место,авто завёлся нормально,но на следующее утро аккум.оказался разряжен почти в ноль.Когда заряжал от сети 4-ре банки кипели и был мутный электролит.Походу я зарядкой от сети ускорил ему кончину.Сложилось впечатление что мозги Сатурновские в зависимости от состояния аккума выбирают боллее щадящий режим зарядки и тем самым продливают ему жизнь.У меня на кануне загорался REDUCET POWER может он меня предупреждал о его кончине?Может такое быть?
 И всё таки 13 лет отработал-это солидный срок.Интересно а теперешние DEKA такие же по качеству или как ступицы?
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Pages: 1 ... 3 4 [5]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .