db start проблемма:при движении запираются двери

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: проблемма:при движении запираются двери  (Read 9490 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

народ ктонибуть менял у себя зтот блок ВСМ ? напишите как весь процесс.или я пока единственный?
Logged

Mr-Lis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
  • Питер.

Возможн смогу помочь!
Из вышепрочитанного, могу добавить, что это действительно блок BCM.
Нехватает информации.
Необходимо узнать:
1. Маркировку микросхемы, которая стоит слева на фото, самая большая. Для этого возьмите расстворитель и помойте ее, сфоткайте, что бы была возможность прочитать надписи на ней.
2. Есть ли в машине штатный иммо.
3. год и полную комлектацию.

Господа! У кого блок по диагностике не виделся? Теже просьбы!
 
« Last Edit: 29-09-2008, 14:25:59 by Mr-Lis »
Logged

Mr-Lis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
  • Питер.

Mr-Lis, у Вас имеется возможность перешивать ВСМ? ::) :)
Только Rom, к сожалению 08 моторолла с защитой от чтения, флеш не перешить!
Вот если бы была другая, 11, 12...там другое дело....
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

 если у меня окажется 08 моторолла то что тогда вэлком на разборку? или есть какойто выход из этого положения.  насколько я понял можно с такойже модели что и у меня взять блок ВСМ и ЕСМ и поставить на мою и все будет путём 
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

это излишнее любопытство или у когото есть такиеже проблемы что и у меня о которых неписалось на сайте
Mr-Lis, у Вас имеется возможность перешивать ВСМ? ::) :)
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352

 А может не заклициваца, на ремонте этого или установке оригинала. Наверника есть аналог плюс, минус, или способ заменить чем то другим пусть и с потерей опций. Или оставить старый глючный просто порезать с него управляющие сигналы по которым глючит. А если с реди них есть жизнено не обходимые подключить их по другому.
 Зато на машине можно будет ездить.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

еслибы у меня было также ябы купил восемь аккумуляторов.но вы наверное читали не с самого начала статью или невнимательно.я свой блок ВСМ ставил на другова вюна и у него было тожесамое что и уменя.зто явно блок ВСМ.а поповоду обойти его я уже думал.можно гур запитать напрямую-обойтись без замков и света в салоне а дворники-щиток прибора-пробег-свет фар-зажигание как с этим быть.да и кому всё это доверить.я хоть и сам слесарь-электрик по авто но туда неполезу.черевато.а то можно ведровер в полный труп превратить. одному опелю астре мы уже както кинули проводочки куда ненадо.через полгода умерли мозги.не станции GM ему всало всё в 35штук руб.хотел подешевле получилось как всегда.
« Last Edit: 30-09-2008, 18:11:10 by Алекс »
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

А может не заклициваца, на ремонте этого или установке оригинала. Наверника есть аналог плюс, минус, или способ заменить чем то другим пусть и с потерей опций. Или оставить старый глючный просто порезать с него управляющие сигналы по которым глючит. А если с реди них есть жизнено не обходимые подключить их по другому.
 Зато на машине можно будет ездить.
ябы с удовольствием порезал все глюки но дело в том что с блока ВСМ выходное напряжение прыгает от 2 до 12 вольт поэтому и мигает свет в салоне и с приборами беда и.т.д.получается что надо отрезать весь блок кроме входящих плюсов. а без блока некуда
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

нет лучше давайте найдём всё то что нам надо и чтобы больше всёэто нам непригадилось 
Любопытство, но не излишнее, мой принцип, лучше не пригодиться, чем не найти. ;)

если у меня окажется 08 моторолла то что тогда вэлком на разборку? или есть какойто выход из этого положения.  насколько я понял можно с такойже модели что и у меня взять блок ВСМ и ЕСМ и поставить на мою и все будет путём 

Нет, так не получится, все блоки прописываются в ВСМ, просто работать не будет. (Если я ничего не путаю конечно ::) )
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

кто знает для чего нужна прошивка нового блока ВСМ.да и нужнали она вообще.я думаю надо попробовать а потом будет точно ясно.я просто сейчас езжу без блока и задумываюсь что внём прошивать.кто что наэто скажет
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

не, ну главное чтобы ЕСМ был и работал, а ВСМ не критичен, но ездить на иномарке без электроники...
Logged

Mr-Lis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
  • Питер.

Для тех кто еще не в курсе:
В блоке BCM прописаны ключи, мало того, если там 08 моторолла, то нужно переписывать флеш память, что затруднительно. Пробег находится  и комплектация в Rom.
Но самое главное, что машина с другим блоком BCM не заведется! Поставить можно, все лампушечки будут работать, щиток будет показывать, моторный и BCM привязаны!
Если Вы покупаете новый BCM, то это прямая дорога к диллеру, что само по себе и не плохо!
Возникает вопрос, сколько это стоит?
Если вспомнить теорию относительности, то не дорого!
Сам блок обойдется от 11 до 17 тысяч рублей! Естемтвенно это кусок железа!
В него нужно прописать ключи, моторник, комплектацию! Зто обязательно!
Прописать ключи ( не брелки, а ключи ) и модуль на GM стоит от 2 до 5 тысяч рублей!
НЕ СТАВЬТЕ НА 03 ГОД BCM ОТ 05 ГОДА, они разные!
В каком случае я могу помочь?
В случае если 08 непаяная, потому как ее очень тяжело убить, если не залезать в нее прогером, и еще не забудьте у нее есть обвес! Она лишь управляет всеми ключами, которые есть на плате!
Да у кого блок не видится, то надо на первую очередь менять микросхему связи!
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

в данном моём случае.как я незаведу машину с другим блоком.ели я езжу без своего он у меня лежит дома и какая там получается привязка с ЕСМ.а можноли вообще какнибуть просканировать ВСМ чтобы хотябы понять что мне вообще делать дальше.
« Last Edit: 02-10-2008, 03:49:13 by Алекс »
Logged

Mr-Lis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
  • Питер.

в данном моём случае.как я незаведу машину с другим блоком.ели я езжу без своего он у меня лежит дома и какая там получается привязка с ЕСМ
Привязка по вину, а ездишь ты без него, потому как иммо у тебя нет, а так бы не завелся...!
Logged

Mr-Lis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
  • Питер.

Есть блок б/у BCM, могу состыковать с людьми, которые вам все пропишут, есть дорогое оборудование. Правда денег попросят, сколько не знаю, зато очереди никакой, все можно решить за один день...!
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 23 queries.

  .