db start проблемма:при движении запираются двери

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: проблемма:при движении запираются двери  (Read 9491 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

может кто подскажет.у моей тачилы глюки еду по трассе с разнообразной скоростью и в течении часа примерно разпятнадцать. сначала мигнут фары потом сразуже загорается надпись секюрити после этого щолкают дверные замки на закрывание.бывает даже раз пять подряд все это происходит вовремя движения даже на очень большой скорости а бывает минут десять нормально.что это ПОДСКАЖИТЕ что приводит в действие реле запирание замков
« Last Edit: 19-07-2008, 22:34:53 by Алекс »
Logged

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край

Похоже, что авто пытается стать на сигнализацию. Либо глюки с брелком, либо с иммобилайзером. Для начала отцепить брелок и покататься без брелка. Если глюки пропадут - менять брелок. Если нет, то ... надо подумать :)
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

сигналки нету никакой и небыло.год ездил все было путём.при трогании с места двери закрываются а потом опять закрываются потом опять опять и опять.слава богу неоткрываются
Logged

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113

У меня было тоже самое-посмотри на концевики дверей, если есть изгиб пластмассового штырька, то поверни его на 180*. У меня прошло.
Logged

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край

сигналки нету никакой и небыло.год ездил все было путём.при трогании с места двери закрываются а потом опять закрываются потом опять опять и опять.слава богу неоткрываются

Сигналка штатная обязана быть, другое дело, что машина пришла без брелка. Загорание надписи секюрити говорит о том, что авто пытается стать на штатную сигнализацию
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

я думаю еслибы был концевик тогдабы загорался свет в салоне.сейчас приехал с дачи посмотрел подробно что происходит.даже стоя на месте при рабочем двигле срабатывают замки загорается эта надпись +надпись сервис с ключиком и мегает свет. а самый интересный прикол еду по трассе пробег стоит 77.2миль проезжаю немного сутачный пробег переходит на 82.5миль потом срабатывают замки и пробег меняется на 77миль в итоге проехал за сегодня 260км а показывает 78миль и основной пробег тоже сбрасывается
« Last Edit: 19-07-2008, 22:38:33 by Алекс »
Logged

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113

У меня свет загорался т. е. все было именно в концевиках
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

в итоге все закончилось совсем плачевно вернулся с отпуска поехал надачу и подороге туда помимо всех зтих проблемм что я писал выше начало происходить следующее.стрелка топлива то покажет а то упадет спидометр и тахоментр тоже самое а бывает вообще зависают на холостых покажет 3000об а когда я поднимаю обор. начинают падать.зл-рейка проподает без гура ехал.тяжело крутить руль было .потом под надписью сервис загорелась ещо одна какаето длинная надпись.приехал на дачу заглушил ключ в зажигании открываю двери загорается свет в салоне и начинает мигать в разных темпах и срабатывает рывками зуммер под мигание света что ключи в зажигании.я отсоединил наноч акком.утром подсоединил тажесамоя история.сел в машину и просто включил габариты и они тоже мигают.думал обрыв цепи гдето.разобрал весь моторный отсек и весь салон полностью с торпедой.плюс и минус везде в салоне присутствует да и радио нормально работает и печка.отсоединил все концевики дверей бесполезно.снял щиток приборов тоже бесполезно.разбирал замок зажигания бесполезно.сканировал обдшкой никаких ошибок вольтаж в норме.когда включаеш зажигание то все загорается а зуммер рывками пищит под мигающую надпись секюрити а потом нету не масла ни аккомы а заводится и работает.правда муфта кандея стала проскакивать при зтом мигании.в итоге под регулировкой печки нашол каробочку МОТО ОЛЛА к ней подходят штекера с косы и когда один штекер отсоединяеш вырубается весь щиток приборов.другой отсоединяеш вырубает свет салона и замки короче все очень запутанно.что это за коробка и с чем её едят фото прилагаю.теперь ищу такогоже донора как и я чтобы махнуть эту коробку и посмотреть результат .выручайте люди я стал НЕСЧАСТНЫМ ПЕШЕХОДОМ дополнение-я свой блок подсоединял к другому вую и открыл двери, и унего начал мигать свет как у меня,в блоке ВСМ прыгает выходное напряжение.        
« Last Edit: 17-09-2008, 03:19:50 by Алекс »
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=712.0
посмотри эту ссылку, может поможет - это ремонтный мануал.
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Очень похоже что это модуль BCM, судя по расположению.
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

В мануале написано, что их между машинами нельзя менять, а при замене на другой его надо программировать.
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Со стороны пассажира на консоли есть лючок, под ним должен быть блок предохранителей через который питается BCM, проверь его.
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

я разбирал оба блока предохранителя и проверял напряжение везде 12в.а почему нельзя менять блоки что в них особенного начто они влеяют
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Я скинул Тебе на мыло описание блока, но, скорее всего, придётся искать сервис с дилерским сканером от GM Tech-2.
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

дело втом что новый стоит 11штук мне нет резона покупать его если я в нем неуверен а если это не он а как мне точно узнать онли это или нет я уже все везде обзвонил везде говорят досвидания я сам работаю в сервисе но ничего поделать немогу.машина стоит .я планировал свой блок к канинибуть подключить и проверить чтобы точно знать в нем проблема или нет.с меня почти любой ремонт вашего а.м или вознаграждение за помощ.я его отсоединил и моя машиа  без него заводится .вот только без приборов и гура плоховато. СПАСИТЕ ктонибуть 
« Last Edit: 04-10-2008, 20:19:20 by Алекс »
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 24 queries.

  .