db start Маслянный щуп сухой помогите

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Маслянный щуп сухой помогите  (Read 8364 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

saha

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 96
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #15 on: 11-05-2013, 12:49:05 »

Щуп хоть с усилием, но ведь вставляется.  А при наличии масла оно должно появиться на щупе.  Вообще правильно сказали,  слей масло и посмотри сколько сольется,  потом уже делать выводы. Щупу застревать в направляющей особо негде - это просто изогнутая трубка. Если уж совсем невмоготу все выяснить - скиньте поддон - все будет как на ладони.  Потом посадить его на термомаслостойкий герметик. А вот на счет того,  что движет стукнет - не факт.  Я как-то с дырой в катере и горящей лампой 15 км проехал. И ни задиров на вкладышах ни стука не случилось. Правда в масле SMP присадка была.

Не хочется защиту снимать она у меня из двух пластин железа сплошная от радиатора без технологических отверстий
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #16 on: 11-05-2013, 12:56:59 »

Щуп хоть с усилием, но ведь вставляется.  А при наличии масла оно должно появиться на щупе.  Вообще правильно сказали,  слей масло и посмотри сколько сольется,  потом уже делать выводы. Щупу застревать в направляющей особо негде - это просто изогнутая трубка. Если уж совсем невмоготу все выяснить - скиньте поддон - все будет как на ладони.  Потом посадить его на термомаслостойкий герметик. А вот на счет того,  что движет стукнет - не факт.  Я как-то с дырой в катере и горящей лампой 15 км проехал. И ни задиров на вкладышах ни стука не случилось. Правда в масле SMP присадка была.

Не хочется защиту снимать она у меня из двух пластин железа сплошная от радиатора без технологических отверстий
Самое простое слить масло и выяснить сколько его осталось. Если свежее - никто не мешает его обратно потом залить.  Но отсутствие масла на щупе - какой-то не хороший признак. А трубка направляющая из картера случаем не вывалилась?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #17 on: 13-05-2013, 07:41:57 »

Щуп хоть с усилием, но ведь вставляется.  А при наличии масла оно должно появиться на щупе.  Вообще правильно сказали,  слей масло и посмотри сколько сольется,  потом уже делать выводы. Щупу застревать в направляющей особо негде - это просто изогнутая трубка. Если уж совсем невмоготу все выяснить - скиньте поддон - все будет как на ладони.  Потом посадить его на термомаслостойкий герметик. А вот на счет того,  что движет стукнет - не факт.  Я как-то с дырой в катере и горящей лампой 15 км проехал. И ни задиров на вкладышах ни стука не случилось. Правда в масле SMP присадка была.

Не хочется защиту снимать она у меня из двух пластин железа сплошная от радиатора без технологических отверстий
Сплошная защита - один из вредителей для двигателя!!!! Не обдуваемый картер двигателя приводит к перегреву масла в нем и как следствие разжижение пленки масла на деталях, что в свою очередь влечет преждевременный износ деталей двигателя!!!!!!
Logged
Спокойно!!!

lord773

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
  • Saturn Vue 2002г. 2,2L, МКП, FWD
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #18 on: 13-05-2013, 11:45:40 »

Попробуй проволоку сталистую тоньше и длиннее щупа всунь, что бы в поддон уперлась. Увидишь есть там масло или нет.
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #19 on: 13-05-2013, 17:15:12 »

Форма защиты не влияет на температурный режим двигателя (проверено не на одной машине). На перегрев двигателя,в том числе и масла влияет работа системы охлаждения(уровень ох. жидкости,работа термостата,качество ох. жидкости,состояние радиатора и работа винта).
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #20 on: 13-05-2013, 21:33:35 »

Форма защиты не влияет на температурный режим двигателя (проверено не на одной машине). На перегрев двигателя,в том числе и масла влияет работа системы охлаждения(уровень ох. жидкости,работа термостата,качество ох. жидкости,состояние радиатора и работа винта).
товарищь перегреть мотор можно и маслом и при этом температура антифриза будет в норме
Logged
Спокойно!!!

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #21 on: 14-05-2013, 10:07:23 »

Форма защиты не влияет на температурный режим двигателя (проверено не на одной машине). На перегрев двигателя,в том числе и масла влияет работа системы охлаждения(уровень ох. жидкости,работа термостата,качество ох. жидкости,состояние радиатора и работа винта).
товарищь перегреть мотор можно и маслом и при этом температура антифриза будет в норме
Это как? По аналогии с человеческим организмом температура мочи в организме выше температуры крови что ли? Новое в физике? Для информации - в Сатурне , как и в большинстве современных автомобилей , двигатель охлаждается жидкостью. А вот , например, в ЗАЗ 965, Porshe 911, Tatra 613 , Vartburg - эти воздухом обдувались.
Logged

saha

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 96
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #22 on: 14-05-2013, 17:13:38 »

Мужики всем спасибо за помощь, проблема решена, всетаки пришлось снимать защиту и сливать масло, вы были правы не хватало больше литра масла, куда делось так и не поняли, под днищем и двигатель сухой, буду наблюдать теперь
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #23 on: 14-05-2013, 17:36:54 »

Масло не стало имульсией?    асширительный бак антифриза не переполнен?
Выхлоп при резком газе маслом не воняет?

Просто так потерять 3 литра масла нереально!   Сам же писалл, что масло пропало в течение 2 дней, а потом ещё доливал 1.5л.   
Либо есть реальная течь, либо уходит в поршня или антифриз (микротрещина или прокладка головы)
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

saha

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 96
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #24 on: 14-05-2013, 18:24:51 »

Масло не стало имульсией?    асширительный бак антифриза не переполнен?
Выхлоп при резком газе маслом не воняет?

Просто так потерять 3 литра масла нереально!   Сам же писалл, что масло пропало в течение 2 дней, а потом ещё доливал 1.5л.   
Либо есть реальная течь, либо уходит в поршня или антифриз (микротрещина или прокладка головы)

масло нормальное следов антифриза не замечено
в расширительном бачке тоже всё нормально первым делом туда залез
выхлоп забыл проверить, займусь на днях
подтеков масла ну нигде снизу не обнаружили, полюбому где то следы осталисьбы
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #25 on: 15-05-2013, 00:53:45 »

Масло не стало имульсией?    асширительный бак антифриза не переполнен?
Выхлоп при резком газе маслом не воняет?

Просто так потерять 3 литра масла нереально!   Сам же писалл, что масло пропало в течение 2 дней, а потом ещё доливал 1.5л.   
Либо есть реальная течь, либо уходит в поршня или антифриз (микротрещина или прокладка головы)

масло нормальное следов антифриза не замечено
в расширительном бачке тоже всё нормально первым делом туда залез
выхлоп забыл проверить, займусь на днях
подтеков масла ну нигде снизу не обнаружили, полюбому где то следы осталисьбы

а уверен что именно так за 3 дня ушло??  может раньше а так просто не заметил?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #26 on: 15-05-2013, 02:03:31 »

была у меня похожая ситуация, все никак не мог определить уровень по щупу. замена поршневых колец, маслосъемных колпачков вернула уровень щупу)
Logged
Сатурну больше не наливать!

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #27 on: 15-05-2013, 08:23:16 »

была у меня похожая ситуация, все никак не мог определить уровень по щупу. замена поршневых колец, маслосъемных колпачков вернула уровень щупу)
100%,  всё дело в ЦПГ.Колечки, маслосъёмные колпачки!.
Для  более конкретной информации, сделайте  замер компрессии.Вполне возможно , на одном из цилиндров колечкам " время пришло".
У меня была подобная ситуация.
Logged

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #28 on: 15-05-2013, 08:33:02 »

была у меня похожая ситуация, все никак не мог определить уровень по щупу. замена поршневых колец, маслосъемных колпачков вернула уровень щупу)
100%,  всё дело в ЦПГ.Колечки, маслосъёмные колпачки!.
Для  более конкретной информации, сделайте  замер компрессии.Вполне возможно , на одном из цилиндров колечкам " время пришло".
У меня была подобная ситуация.
При просевших кольцах компрессию может показать в норме из-за большого количества масла между кольцом и стенкой цилиндра.
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Маслянный щуп сухой помогите
« Reply #29 on: 15-05-2013, 08:39:54 »

была у меня похожая ситуация, все никак не мог определить уровень по щупу. замена поршневых колец, маслосъемных колпачков вернула уровень щупу)
100%,  всё дело в ЦПГ.Колечки, маслосъёмные колпачки!.
Для  более конкретной информации, сделайте  замер компрессии.Вполне возможно , на одном из цилиндров колечкам " время пришло".
У меня была подобная ситуация.
При просевших кольцах компрессию может показать в норме из-за большого количества масла между кольцом и стенкой цилиндра.
Хорошо, дай "рецепт" как ещё можно определить, быстрым методом, состояние поршневой?
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 23 queries.

  .