db start Омыватель лобового стекла.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Омыватель лобового стекла.  (Read 9206 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #30 on: 17-11-2008, 13:21:07 »

По моим наблюдениям вырывает их,да и работают неправильно родные из за применения не качественного омывателя(жижи) она при нзких температурах становится густой...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #31 on: 17-11-2008, 14:24:42 »

По моим наблюдениям вырывает их,да и работают неправильно родные из за применения не качественного омывателя(жижи) она при нзких температурах становится густой...

Скорее всего из-за этого.
Пробовал снять поводки дворников, так не могу - упора нет, один пластик под ними и рядом.
Logged
Живите мирно.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #32 on: 17-11-2008, 15:05:18 »

просто крепёж откровенно слабый, вот и вылетают эти пластмассовые цилиндрики, тоже сталкивался, привезли новую за 300 вроде рублей из штатов, воткнул просто так, пока работает, кстати, как работает - мне больше нравится, чем на девятке, хотя всё относительно - когда воду в бачке по первому морозцу прихватывает из-за забывчивости, думаешь, хрен с ним, хоть бы как поливалка работала, а то бывает с брызгалкой ездить приходится, пока не задолбает или мороз не спадёт...кстати, при замене надо вскрывать пластиковую накладку, в которую писалка вставлена - лично у меня 2 или 3 клопа сломались, а под замену сразу лень было искать, так год и проездил до замены фильтра...
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #33 on: 17-11-2008, 15:25:59 »

просто крепёж откровенно слабый, вот и вылетают эти пластмассовые цилиндрики, тоже сталкивался, привезли новую за 300 вроде рублей из штатов, воткнул просто так, пока работает, кстати, как работает - мне больше нравится, чем на девятке, хотя всё относительно - когда воду в бачке по первому морозцу прихватывает из-за забывчивости, думаешь, хрен с ним, хоть бы как поливалка работала, а то бывает с брызгалкой ездить приходится, пока не задолбает или мороз не спадёт...кстати, при замене надо вскрывать пластиковую накладку, в которую писалка вставлена - лично у меня 2 или 3 клопа сломались, а под замену сразу лень было искать, так год и проездил до замены фильтра...

Клопы-то я все повынимал, пробовал без съема поводков подлезть, только вот не получилось. Нет упора, чтобы отжать. Может, специальный съемник есть для них?
Logged
Живите мирно.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #34 on: 17-11-2008, 15:31:56 »

погоди-погоди. ты хочешь писалки поменять или стеклоочистители снять? стеклоочистители сам не снимал, там всегда силумин прикипает - стараюсь без необходимости не травмировать, а уж если сильно надо - тогда в сервисе - у них со съёмниками это гораздо быстрее и безопаснее выходит, а если и сломают - реабилитируются самостоятельно...а если писалку поменять надо - так для этого даже пластмаску целиком я не снимал - выдрал два или три клопа с того края, который ближе к двигателю и дальше от лобового стекла - нормально подлезть можно, только какой-то упорчик поставить надо(а лучше два), что бы не искать третью руку - пластмаску держать...
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #35 on: 17-11-2008, 16:36:26 »

Клопы эти продают на рынке Энергетиков в центре рынка в ларьке, где светодиодные лампы и электрика. там целый стенд с клопами.
Вытаскиваю эти клопы круглогубцами, за год сломал только 1.
Logged
всем удачи!

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #36 on: 17-11-2008, 16:58:53 »

да этих клопов на любом рынке навалом, вопрос не о том, я просто не понял - зачем снимать дворник, что бы заменить писалку? там всё проще намного с писалками, дворники снимать не надо совсем...
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #37 on: 17-11-2008, 17:42:24 »

+1
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #38 on: 17-11-2008, 19:22:46 »

да этих клопов на любом рынке навалом, вопрос не о том, я просто не понял - зачем снимать дворник, что бы заменить писалку? там всё проще намного с писалками, дворники снимать не надо совсем...

Ну тогда ты что-то больно мудрёно пост написал, что я не понял. Буду пробовать еще. Лень было левую часть тоже снять. Может завтра получится.
Logged
Живите мирно.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #39 on: 18-11-2008, 16:45:54 »

...кстати, при замене надо вскрывать пластиковую накладку, в которую писалка вставлена...

А что тут мудрёного-то?...вроде, все поняли...переспросил бы...
« Last Edit: 18-11-2008, 16:48:18 by Urchak »
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #40 on: 18-11-2008, 21:12:05 »

Уж не знаю как на 2.2, а вот на 3.0 писалку менял левую летом сам. Снимал все клопы вытаскивал саму писалку. Это было все довольно просто. Но вот поставить шланг на вставленный распылитель... Это была довольно мучительная процедура.  ука не подлезала, а вытянутыми пальцами не хватало силы запихнуть трубку на распылитель с первого раза. Уже хотел было поводки скрутить, но понял что это много сложнее чем кончиками пальцев натягивать шланг на распылитель. Помучился пару минут и все  получилось, как и было задумано.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #41 on: 19-11-2008, 13:02:12 »

Для пробы снял левую часть, над салонным фильтром которая, отсоединил трубку. Так вот не получается у меня руками отсоединить форсунку от панели..... А узкогубцами я опять что-нить поломаю. Не знаю, что делать. Там какая-то хитрая застёжка. Моего слабого мозга не хватает на это.
Logged
Живите мирно.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #42 on: 19-11-2008, 15:39:32 »

там две простые "защёлки" с двух сторон с низу под пластиковой накладкой - я одну отвёрточкой чуть отжал, пипку подвытащил с отжатой стороны, потом отжал с другой стороны, удерживая в этот момент пипку плоскогубцами сверху, силы пальцев может действительно не хватать - используй инструмент...
Logged

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #43 on: 19-11-2008, 22:43:34 »

Для пробы снял левую часть, над салонным фильтром которая,

Салонный фильтр справа! А я говорил про распылитель с водительской стороны. Через панель проходят поводки дворников. И полностью снять панель просто не возможно, не сняв поводки. Под нее можно залезть рукой и загнутыми тонкогубцами. Снять и поставить сам распылитель было легко. А вот назад по месту натянуть водяной шланг на распылитель двумя пальцами, было не так-то просто.
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Омыватель лобового стекла.
« Reply #44 on: 20-11-2008, 11:17:33 »

не очень удобно, согласен, но решаемо...
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .