db start Установка газобаллонного оборудования

Спонсоры, Партнеры клуба и просто Друзья > Скидки для членов клуба Saturn VUE

Установка газобаллонного оборудования

<< < (2/8) > >>

welder:
Сам наврядли поставишь, позавчера меня мучили до 23 часов, так до конца и не отстроили систему, дешевый вариант не встал из-за конструкции двигателя, надо ставить попарные рампы форсунок. пришлость ставить ЛОВАТО.
Настройка и калибровка системы ведется компом с фирменным софтом через свой кабель на ЭБУ ГБО.
Так что пока езжу на бензине с полным баком газа.
У мастеров это первый Сатурн, хотя разных американцев делали.
Поставил тор. бак 50 с чем-то литров 225мм толщина с удалением кронштейна запаски.
пришлось поднимать крышки где-то на 30мм в передней части. Сделал все на родных липучках, переделка почти не заметна. Думаю, что с 47 литровым баллоном все встанет без переделок только пробег на газу будет поменьше.

dеn812 (Денис):
короче скидки нам подтвердили, так что ставить можно , подождем доделки 1го номера ;)

ктонить уже считал эконогмию езды на газе?
в цифрах

welder:
На сайтах почти у всех установщиков есть калькулятор для расчета окупаемости.
У кого 3-литровики, все окупается конечно быстрее, и если там металлический коллектор, то можно поставить самостоятельно и даже б\у.
На 2.2 - пластик, поэтому только дорогой вариант последнего поколения, зато безопасный - не может быть хлопков в коллектор.

welder:
У меня все работает и показывает, поначалу тер ошибки мультитрониксом, сейчас вроде перестало, видимо ЭБУ адаптировался

welder:
С мультитрониксом была такая байда еще задолго до газа когда я случайно разрядил аккумулятор.
Нужно сделать сброс к заводским установкам, реально помогает.
Видимо глючит от того, что отсоединяли аккумулятор, когда ставили ГБО.

Ошибки по смеси и у меня были, потом контроллер сам подстроился. Иногда показыват , что смесь богатая, но это сбрасывается Мультитрониксом.
Звонил установщикам, они сказали, что нужно подъехать и подрегулировать качество смеси с ноутбука. Все некогда.
Когда ошибка, холостые вырастают до 900 оборотов. Обычно это происходило во время прогрева двигателя при езде. Сейчас все реже, почти не бывает.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version