db start Новый техрегламент и красные поворотники?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Новый техрегламент и красные поворотники?  (Read 2697 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Дорогие сотоварищи, я так понимаю, что наши авто новый техрегламент поставил вне закона и теперь гайцы будут всех отлавливать с красными поворотниками, т к эксплуатация автомобилей, не соответствующих техрегламенту запрещена. Может я что то не так понимаю?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Дорогие сотоварищи, я так понимаю, что наши авто новый техрегламент поставил вне закона и теперь гайцы будут всех отлавливать с красными поворотниками, т к эксплуатация автомобилей, не соответствующих техрегламенту запрещена. Может я что то не так понимаю?
что то не так понимаешь
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

А чё, 21-е Волги тож отлавливать будут?
Logged
чудес не бывает

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

А чё, 21-е Волги тож отлавливать будут?
Они пойдут под программу принудительной утилизации. "Завтра, мы идем к вам"
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Из приложения №5 Таблица1 - задние поворотники должны быть обязательно автожелтого цвета :(
Logged

Самир

  • Guest

Но машин ввезеных до 2008( если не ошибаюсь) пока это не касается (смотрел по телику)
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Это при ввозе авто будет проверяться, а на машины ввезенные до вступления в силу нового тех. регламента, не распространяется.
Но вообще, практически перекрыли возможность ввоза авто, не имеющего своего дилера на территории  Ф, + красные поворотники, желтые габариты, 17 значный VIN (касаемо ипонцев) и ВОТ - бортовой компутер, вещающий по русски?!?!(хорошо хоть подредактировали - изначально планировали и надписи в авто, например airbag - подушка?!?!)
Ну и опять новую кормушку гайцам открыли, как всегда куча недомолвок и не стыковок - "запрещается эксплуатация авто с трещиной на лобовом стекле......" Какого размера трещина допустима? Является ли скол трещиной и т.д. Так лобовые будешь менять после каждой поездки за город!)))
И вот еще - "запрещается эксплуатация автомобиля с "елочкой" (вонючкой) на салонном зеркале заднего вида...." ну это наверное так, чисто поржать...!!!))))))
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Гайцы "отлавливать" за поворотники и ксенон не будут. Штраф грозит только за тонировку.
А вот техосмотр - тю тю..... :((((
Ну что ж, чего они хотели то получили. Теперь еще больше народу повалит проходить техосмотр "с добрым отношением" т.е за несколько килорублей....
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

Самир

  • Guest

 А толку проходить легально  азница  в цене максимум в 1000 У знакомых моих гайцов 3800 с тонировкой Без 2800 А у знакомых на ТО обходится в 2200 без тонировки с тонировкой 3500 Делайте выводы
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

A я пока думать не буду сильно об этом. Тех. осмотр у меня до следующего августа, глядишь что-нибудь изменится, ведь машин с красными поворотниками по стране не счесть. Ну, а если так и будет, то переделаю как наша Белочка, благо фонари у нас позволяют это сделать. Главное - без паники, ребята.
Logged
чудес не бывает

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

так переделать..задницу...в желтые повороты..проще простого..а перед еще проще......и ни какой тех регламент не страшен...
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

на большом сампсониевском есть магазин ксенон78 называется там были зеленодиодные лампы по 500 рублей. как вариант
Logged

maikl35

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60

так переделать..задницу...в желтые повороты..проще простого..а перед еще проще......и ни какой тех регламент не страшен...
Вся проблема в наличии сигнале заднего хода
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Белочка ставила противотуманки вместо задних катафотов в бампер. Единственная проблемка там была в замене лампочек в них, если перегорят.
Logged
чудес не бывает

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

У меня за два года в таких противотуманках не одна лампа не сгорела,даже после поцелуя Lancera все прекрасно светило.
Logged
Град Петров.
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .