db start езда без переднего стабилизатора

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Down

Author Topic: езда без переднего стабилизатора  (Read 15420 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Dinell, восстановил стабилизатор или нет?

Я уже забыл о нем ваще и ставить не буду. Езжу 4 месяца. Езжу довольно динамично и повороты закладываю не как старпёр. Кто не верит, что без переднего стадилизатора управляемость мало изменилась - ещё раз приглашаю прокатнуться.  
На пересечёнке - сказка, и стойки стабилизатора никогда не загремят.


« Last Edit: 29-04-2010, 21:02:37 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Нее-а. Я рисковать не стал, покатался около месяца пока ждал новый, а потом его и поставил. Я так думаю, что ежели в КБ GM придумали его поставить, знать он там нужон. Там ведь тож не дураки сидять. Хотя согласен- без него помягше.
Logged
чудес не бывает

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

тоже ухо отвалилось.передний распилил.выбросил.задние пружины менял.стойки свернули стабилизатора.новые пока не приобрёл.даже без обоих поведение совершенно не изменилось.единств када снег сходил.ямы вылазили иногда сильно переднее колесо выстреливает
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

подумываю о том чтоб закалить стабилизаторы.. очень уж кивает на поворотах ;(
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276

я поставил, купил у Саши , нормально езжу, у меня гремела пружинка рулевой
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Стабилизатор поперечной устойчивости — устройство в подвеске автомобиля, служащее для уменьшения боковых кренов в поворотах.

 аботающий на кручение торсион, предназначенный для создания сопротивления крену автомобиля. Закрепляется в ступичном узле левого колеса, далее проходит в направлении движения до шарнирного узла крепления к кузову, далее в латеральном направлении к противоположному борту автомобиля, где крепится зеркально аналогично первому борту. Отрезки торсиона, проходящие в направлении движения, работают как рычаги при работе подвески в вертикальном направлении. При отсутствии крена оба отрезка поворачиваются на один и тот же угол, торсион не скручивается и проворачивается в узлах крепления к кузову как целое. При крене автомобиля левый и правый отрезки торсиона поворачиваются на различные углы, скручивая торсион и создавая упругий момент, сопротивляющийся крену. На зависимых задних подвесках часто отсутствует, вместо этого продольные рычаги прикрепляются к балке жестким соединением, способным передавать крутящий момент. Таким образом, вся балка в сборе с продольными рычагами выполняет роль торсиона. На передних подвесках Макферсона «рычажные» отрезки торсиона часто применяются как один из 2 нижних рычагов подвески, также передавая продольные (в направлении движения) силы от ступицы на кузов.

Стабилизаторы могут устанавливаться или на обе оси, или только на одну (обычно на переднюю).
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123

На классике жигулей ездил пару дней без стабилизатора.Не айс.Очень большие крены.Машина очень плохо рулилась.Но как я понял,все зависит от конструкции подвески - логан пример.На однихподвесках не заметно,на других кильнуться можно . ;)
Logged
Андрей (Москва)

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Нее-а. Я рисковать не стал, покатался около месяца пока ждал новый, а потом его и поставил. Я так думаю, что ежели в КБ GM придумали его поставить, знать он там нужон. Там ведь тож не дураки сидять. Хотя согласен- без него помягше.

оно конечно не дураки там сидят.только они больше не о потребителе.а о своей фирме думают....к примеру хочу весчь такую поведать---
надысь електрическая косилка блек енд деккер работать отказалась.а ломаться сами понимаете нечему.каталка пластиковая и двигун электрический с лопастями.вынул я этот двигун.каркасик у него довольно ажурный.4 спицы по сантиметру.распополамил каркасик.вынул ротор а у него на торце внушительная металлическая колобаха подпружиненая пружинкой неслабой.чистота обработки колобахи оставлчет желать много лучшего.короче шершавая.и вот когда мотор в сборе.пружина мёртво колобаху к корпусу прижимает.а изначально там на спицах 4 шайбочки графитовые стояли мм2 тощиной.как напильничком их съело.так инструмент и встал.бутьте добры на сервис типа............мораль сей басни такова.конечно не конкретно про стабилизатор.но вообще.не всё что фирма делает во благо потребителя......если раньше ресурс машин на долго расчитывали.то щас на 5-7 лет
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Господа, по вопросу темы у меня такая мысль. В данном случае производитель проектировал стабилизатор не для развода пользователей на сервис стоек и резинок, а для того что бы соблюсти баланс между плавностью хода и управляемостью. Если поставить жесткую подвеску с соответствующими аммортизаторами и колесьями то можно и обойтись без него, но все неровности дороги будут ваши. 
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Дмитрий была такая мысль , но я ленивый и езжу мало, так что интересно.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

народ объясните дураку как вставить фотку
Logged

МАТВЕЙ

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 174
    • Saturn VUE МКПП 2.2 2002г

народ объясните дураку как вставить фотку
Ответ-дополнительные опции-вложения
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

я же написал объясните ДУ АКУ
где эти опции на что нажать в каком размере фотки
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

переделал стойку стабилизатора на нижний рычаг получилось как мне кажется очень даже не плохо теперь новые стойки понадобятся года через два и будет цена вопроса 240 руб. за пару если конечно не будет крутого дефолта.
если кто объяснит как выложить фотки и чертежи то я их выложу.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Нажимаешь кнопку "ОТВЕТ" на последнем сообщении,после открытия другой вкладки,внизу слева под черным экраном кнопка "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ" жмешь,дальше  "обзор " и ищешь в своих папках на своем компьютере нужный файл.
Logged
Град Петров.
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .