db start Плохая масса иногда светопредставл ения выдает интере

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Плохая масса иногда светопредставл ения выдает интере  (Read 1034 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вячеslav

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 111
  • И Я вот, Вуевод с 03,01,2014г.
    • Saturn VUE 2.2 VWD 2003г. г.РЖЕВ. Теперь с АКПП-AF22

       Доброго дня Всем! Плохая масса иногда светопредставления выдает интересные.Сзади едешь и гадаешь куда он едет.А у меня правый поворот заморгал часто-часто,я первым делом лампочки менять.Не помогло.Потом тоненьким проводком к передней лампочке (к-) подцепился и на массу-всё в порядке-левый/правый-моргают одинаково.Провода куда-то уходят и не зная, я долго буду шукать эту Г-жу Массу. Где икать  подскажите пож-ста? Вчера весь вечер листал форум,не нашёл что-то.
« Last Edit: 06-07-2015, 16:02:46 by dеn812 (Денис) »
Logged
Вячеслав

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Когда я купил свой Сатурн, у меня он выдал "новогоднюю ёлочку" и при попытке двигаться задним ходом сдох. Массу нашёл плохо прикрученной (не притянута) к блоку предохранителей под капотом - почистили, притянули, вроде месяц уже ездит нормально.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Ещё жути на аудиторию нагоню  ;D
Плохо прикрученный к аккумулятору "плюс" сжигает мозги (если они не оснащены программной защитой от перенапряжения) и прочую бортовую электронику- не нагруженный аккумулятором генератор начинает кидать в бортовую сеть всплески свыше 200 вольт.

Вполне допускаю, что у меня ЕСМ не своей смертью помер: http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13367.0  Дело в том, что плюсовой контакт стал дурить за последнее время. Приворачиваю (машина в гараже со скинутой клеммой стоит-  езжу сейчас крайне редко), включаю- панель работает. Ключ на "старт"- всё полностью и безвозвратно гаснет, пока туго притянутую клемму не поелозишь вверх-вниз. Во время последней поездки, с глушением/запуском мотора, ЭТО стало повторяться почти постоянно.  При этом, клемма и болт, и клемма аккума отполированы до блеска.  Провода в клемме зажаты отлично, следов оплавления изоляции ( слабый контакт, приводящий  к перегреву) нет. Вылезаю, подёргаю вверх/вниз- поехали дальше.
Слабо верится, что многожильные провода переломились. Надо смазкой клеммы попробовать  обработать.

« Last Edit: 30-07-2015, 10:57:34 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

  Плохая масса... Провода куда-то уходят и не зная, я долго буду шукать эту Г-жу Массу. Где икать  подскажите пож-ста? Вчера весь вечер листал форум,не нашёл что-то.
Этих "масс" в Сатурне очень много. Многие из них похожи на клеммники "ВАГО"- одна гребёнка (с общим заземлённым ухом крепления к кузову) на 10 контактов, в которые вотктнуты жилы "минусовых" проводов (чёрного цвета).
Одна из них находится  под левой фарой, на которой завязаны массы передних лампочек. Ещё штук 5 под ковром и стойках салона- там собираются минусовые провода внутренней электрики: двери, стёкла, панель, печка, подушки, ЭУ  ( электроруль), освещение,  ВСМ (блок управления бортовой электрикой, который, между прочим, можно сказать "рулит" всей машиной  ;)),  и прочее. В багажнике есть ещё две такие сборки- задние фонари, розетка прикуривателя, дворник, обогрев заднего стекла.   
Где-то ещё есть подкапотная масса, объединяющая датчики двигателя и ЕСМ (блок управления двигателем), соединённая с общей массой.

п.с. возможно, где-то приврал с привязкой по массе, но в общем примерно так.
« Last Edit: 30-07-2015, 21:44:23 by -Александр- »
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 24 queries.

  .