db start Хомяки атакуют!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Хомяки атакуют!  (Read 976 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Хомяки атакуют!
« on: 22-09-2011, 01:06:52 »

 История такая.
Позавчера, как ни в чем не бывало выхожу с утреца на улицу, пискнул сигналкой, авто приветливо подмигнуло габаритами как бы приглашая в свой комфортный и сухой салон... ;D, короче ничего не предвещало подвоха, но...
Сажусь начинаю заводить, стартер привычно взвизгнул но мотор не завелся, пролетела мысль ладно, осень, дождь, сырость, бывает.
Вторая попытка тоже не увенчалась успехом, а затем и третья. Чутка прикинув решил сбросить клеммы с аккумулятора на несколько минут, мало ли чего бывает, может глюк, потом разберемся, надежда добраться до работы еще теплилась!) Но и сброс клемм так же не дал результатов и вот тут я начал подозревать что на работу вовремя не попаду  :(
Ну и началось, первая мысль бензин, но бак полный, бензонасос гудит, вторая мысль проводка, открыл капот, пошукал с фонариком, подергал провода, разъемы, нифига, третья мысля  сигналка дурканула (если бы еще помнить куда её воткнул и что перемкнул) пришлось перелопатить весь салон, чутка под капотом и ураа, нашел блокировку, перемкнул реле и опять ничего, стартер крутит и тишина..
Тогда с мыслями о попадалове полез проверять моторный отсек по приходу питания на модуль зажигания, питание есть, уже радость, полез дальше, снял катушку вставил свечи, покрутил стартер, а искры нет... и вот тут непонятка, катушка, или модуль, попадать на оба пункта накладно и не факт что тут причина?!? Начались звонки знакомым и клубням за ликбезом и консультацией, но и тут все не однозначно и решил вызвать диагноста на "дом", приехал парень с чемоданчиком, подключился, поколдовал, почесал репу и уверенно так заявил - у вас все в порядке, ошибок нет!!! На что я ему - а ты заведи.. ;)
Короче он еще поколдовал, подрыбал стартер и о чудо - нет показаний с датчика положения коленчатого вала, на том и порешили диагностику завершить и начинать рыть в направлении ДПКВ. Полез я опять под капот с фонариком и тут осенило, блокировок на сигналку то было две :o, а вдруг его то я и прерывал, опять пол машины перелопатил, уррааа, нашел вторую блокировку, обошел и нифига ??? Ну тут уж явно тогда оставался датчик, еще бы знать где он, до компа не добраться, визуально не нашел, опять начал звонить и спасибо Андрюхе (Andrue) подсказал где он стоит и как добраться (а стоит он в самой заднице) Полез я пальчиками аккуратно по проводочкам, дабы пощупать колодку на датчике и ВОТ!!! Осязание подсказывает что с проводами какая то непонятка, все в зазубринах и в конце обрыв!!! :o Те кто в курсе где находится ДПКВ, читая наверное сочуственно хихикнули! ;D Короче проблема наконец то была найдена, ну а дальше съем стартера, отстегивание проводки и результат на фото!!! :o
Погрызены были два провода и сразу в двух местах и что самое хреновое прямо на входе в колодку.
Если кому пригодится, подошла колодка с проводами от тазика (датчик темп.охл.ж-ти вроде на 10-ку) продается  везде.
Вот такое вот приключение! ;D
Да и когда я уже выяснил причину, подошел сосед, со словами - что, тоже зверьки позавтракали?) У него оказывается неделю назад крысы перекусили проводами от поворотника и датчиком ОХ!)))
Итог: Ставте авто подальше от мусорных бачков!!! ;D
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #1 on: 22-09-2011, 07:11:19 »

Бля завтра по проводам мышеловок наставлю...
Logged
Спокойно!!!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #2 on: 22-09-2011, 09:37:48 »

да.. наверное кто собирал авто пришел только с обеда и руги от гамбургеролв из макдака не вытер .. и намазал проводку... ;))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #3 on: 22-09-2011, 10:12:29 »

работал на фуре (мерене) возил печенюшки, шоколад и всякую другую сладость и вкуснятину. машина стояла всегда (года три) возле складов. и вот с утра уже загруженный с вечера на выезд. стартер-тишина. надо подымать кабину. переодиваюсь достаю монтажку начинаю качать гидроподъемник-жидкость потекла ручьем. короче 4 часа гемора кабину поднял и что я вижу. по середине мотора уютное для крыс гнездышко из шумоизоляции проводки и гидравлических трубок и шлангов. кабину с низу как будто зомби драли. звоню начальству говорю крысы обгрызли проводку и т.д. мне не верят говорят там четыре склада со жратвои что крысы такие тупые будут жрать машину и пить гидравлическую жидкость. пока свими глазами не увидели не верили. и в чем прикол. пока весь офис приезжал поглазеть и помусолить эту тему крысы погрызли три ихних машины. бобла на восстановление ушло не мерено машина простояла два месяца на ремонте. с тех пор ни кто из офиса на своих машинах на склад не ездит.

так что ты легко отделался с крысами. всего один разъем.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #4 on: 22-09-2011, 17:06:34 »

Забегает на склад налоговая полиция и пытает кладовщика
- Посмотри! Посмотри! Ну что ты пишешь!?! У тебя по накладной 200000 недостача, а ты пишешь мыши унесли! Ты посмотри! У тебя на складе не одной мышиной норы!!!!!
- Начальник! Приколи, это были летучие мыши!
Logged
Спокойно!!!

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #5 on: 22-09-2011, 19:46:03 »

так что ты легко отделался с крысами. всего один разъем.

Знать бы с самого начала в чем причина!)

Сегодня еще один кадр на том же самом месте попал, причем он уже во второй раз, после первого раза починил и обсыпал моторный отсек по закуткам дустом каким то, так эти твари отраву схавали и проводами закусили!!!)))
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #6 on: 22-09-2011, 21:03:48 »

я в одном дилерском центре работал так раз пришли клиенты за машиной, а там вся проводка погрызана под капотом была, хорошо что клиенты не видели и такая же машина была на складе, так под предлогом предпродажной подготовки за ночь механики всю проводку перекинули...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #7 on: 24-09-2011, 15:58:16 »

надо разорятся на ультразвуковую пугалку и ставить под капот. отрава в этом случае не помогает.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Хомяки атакуют!
« Reply #8 on: 24-09-2011, 16:09:37 »

В магазине автозапчастей, когда я показал разъем мне сразу предложили этот отпугиватель, около 600 рэ!)))
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .