db start УСТАНОВКА ГБО

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Go Down

Author Topic: УСТАНОВКА ГБО  (Read 17849 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #75 on: 20-08-2015, 09:44:36 »

Хочу поменять свечи зажигания - у нас когда ставят газ, ставят свечи Денсо 3125 (самые дешевые, примерно 2 бакса шт)..
Заказал на ибее свечи NGK 3657 IZFR5K11 Laser Iridium Plug
http://www.ebay.com/itm/PACK-OF-6-NEW-NGK-IZFR5K11-LASER-IRIDIUM-SPARK-PLUGS-3657-BEST-PRICE-ON-EBAY-/281777925681?vxp=mtr
И вопрос - стоит ли менять оборудование 3-го поколения на 4-е?
понятно, что 4-е лучше в работе, но стоит ли эта разница тех примерно 450 баксов которые у нас запрашивают за замену?
Logged
с наилучшими пожеланиями

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #76 on: 21-08-2015, 19:45:52 »

Про "тупит" на высоких оборотах:
1)  Вот цитата - ГБО 3 поколения по конструкции почти не отличается от 2 - го, поэтому установить его на авто самому можно.      Медлительность реакции работы смесителя ГБО 3 поколения, а также слабые показатели по Евро привело к очень малому использованию этого оборудования.
Можно сказать, что оборудование 3 поколения является переходным между 2 и 4, при этом не очень удачным.
Встречается оно крайне редко, и в большинстве в виде штатного газового оборудования на некоторых иномарках.


Т.е. при нажатии на педать возможна задержка обогащения, т.к. 3е поколение тупее 4го.

2)  Если уж менять свечи - то на иридиум.  -- Особенно для 3.5л  т.к. три свечи находятся в труднодоступном месте--
     На простом иридиуме откатал 100тыщ и свечи в отл. состоянии. (Ща поставил иридиум-платинум Денсо)   На таких свечках СТАБИЛЬНАЯ МОЩНАЯ искра.   Читай в инете про свечи...

3) В настройках газомозга Вам лучше установить автоматический переход на бензин с 4000об. и выше   (в 3м поколении это есть или нет? я не знаю).    Тем более что метан горит ещё медленнее чем пропан.    Возможно метан не готов полностью сгорать при таких высоких оборотах    и даже ВУОЗ не поможет.   Это мои мысли - не претендую на истину.

4) Возможно у Вас маломощный редуктор испаритель    который не может испарить достаточное количество газа для резко нажатой педали.   Тем более, что 3.5л и ещё с ВТЕКом.

5) Возможно хреново настроен газомозг. и не даёт нужного времени открытия форсунок
Я настраиваю сам и не доверяю сервисным настройкам.
Очень удобно смотреть на качество смеси по ЕЛМ327    на андроидФоне.     В спокойных режимах стехиометрическое число 14.7 (-\+)   в форсированном до 11.    Если вы ездите на 17-18 - то угробите ДВС

6) На мой взгляд ставить коррекцию опережения на 5000об в "0" неправильно.    особенно для метана.    Понятно что бензомозг в таком режиме выдаёт 25-30град, но все равно газ догорает в выхлопе.

Метан для хонды я бы в принципе не рискнул, т.к. горит очень медленно для Хонды. Причем выделение тепла от метана БОльше чем при горении бензина или даже пропана.   Лишнее тепло в нашем случае враг!  Если метан не успевает догорать, то открытый огонь стремится в выхлоп (выгорают выпускные клапана, перегревается голова, дубеют масл.съёмные колпачки и др.)           
        Пропан ещё можно адаптировать при помощи ВУОЗа.  (ИМХО)
Мой авто переходит на бензин при превышении 4 000об. причем не все форсунки сразу, а по очереди через 200мсек. Лучше так сделай.    Если газ для экономии поставил, то не педалируй выше 4000 ведь эта машинка и так прёт недуром.
    А уж если любишь частенько давить гашетку (как я)   то кратковременный впрыск бензина не сильно ударит по карману.     

   


 
« Last Edit: 23-08-2015, 00:08:45 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #77 on: 23-08-2015, 19:01:15 »

оо, тут лучше по порядку :)..
Quote
оборудование 3 поколения является переходным между 2 и 4, при этом не очень удачным.
Встречается оно крайне редко, и в большинстве в виде штатного газового оборудования на некоторых иномарках.
У нас 3-е поколение стоит на большей половине бензинового автопарка, бо дешевое и легкоустанавливемое..
Quote
Если уж менять свечи - то на иридиум.  -- Особенно для 3.5л
Ну как и написал выше, приобрел иридиево-платиновые свечки.. Правда НГК..
Quote
3) В настройках газомозга Вам лучше установить автоматический переход на бензин с 4000об. и выше   (в 3м поколении это есть или нет? я не знаю).    Тем более что метан горит ещё медленнее чем пропан.
Quote
5) Возможно хреново настроен газомозг. и не даёт нужного времени открытия форсунок
"Газомозг" устанавливаемый у нас, обеспечивает:
- постоянную работу на бензе
- запуск на бензе с переходом на газ при оборотах 3500 и выше
- запуск на бензе с автоматическим переходом на газ..
и фсее... И никаких форсунок - газ вспрыскивается прямо перед дросселем.
Quote
4) Возможно у Вас маломощный редуктор испаритель    который не может испарить достаточное количество газа для резко нажатой педали.
Нее, редуктор нормальный, для движков до 300 лошадей..
И, возможно глупый вопрос, но зачем на метане испаритель???
Quote
В спокойных режимах стехиометрическое число 14.7 (-\+)   в форсированном до 11.    Если вы ездите на 17-18 - то угробите ДВС
т.е, работа на обедненной газовой смеси не просто вредна, но и опасна для движка?
Quote
Очень удобно смотреть на качество смеси по ЕЛМ327    на андроидФоне.
Мдаа.. То что это прога для андроида, я понял.. но вот как оно подключается и откуда берет инфу - темный лес..
Там есть какой то интерфейс подключения к авто?
Quote
6) На мой взгляд ставить коррекцию опережения на 5000об в "0" неправильно.    особенно для метана.    Понятно что бензомозг в таком режиме выдаёт 25-30град, но все равно газ догорает в выхлопе.
"0" стоит уже на 4000 .. И что, стоит попробовать сдвинуть опережение на пару-другую градусов?
Quote
Если газ для экономии поставил
Газ ставил предыдущий владелец, я машинку уже купил такой.. В следующем месяце буду поменять 3-е поколение на 4-е, чувствую, что без этого не обойтись.. Заодно сменю и свечи (как раз приедут через недельку)..
Quote
А уж если любишь частенько давить гашетку (как я)   то кратковременный впрыск бензина не сильно ударит по карману.
Quote
не педалируй выше 4000 ведь эта машинка и так прёт недуром.
Это да, прет Вю здорово.. И ну оочень легко набирает обороты.. Я б не то что люблю давить на газ :), но на Вю как то не получается ездить никого не обгоняя ;), тем более что у нас в основном водят отвратительно :-\ ..
Logged
с наилучшими пожеланиями

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #78 on: 23-08-2015, 19:21:00 »

Нарыл в рунете Диагностический сканер ELM327 USB OBD II v 1.5 Standart и его варианты :)
осталось придумать, как купить его в Грузии..
Logged
с наилучшими пожеланиями

Pushasd

  • Guest
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #79 on: 24-08-2015, 07:09:55 »

Можно на АЛЛИЭКСП ЕС ЗАКАЗАТЬ с китая. Доставка правда около месяца, а в остальном все норм. У меня знакомый заказывал 350 р. 3 месяца уже работает
Logged

Денис81

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Posts: 105
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 2.2 CVT
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #80 on: 24-08-2015, 18:01:48 »

Пользуюсь уже год таким сканером.   
Logged
г.Орел

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #81 on: 24-08-2015, 21:25:23 »

Pushasd, Денис81, спасибо!
Денис81, а можно узнать каким конкретно?
Logged
с наилучшими пожеланиями

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #82 on: 24-08-2015, 22:08:52 »

Заказывал у Юры, все работает, помогаю всем знакомым http://saturnvue-spb.ru/aksessuary/adapter-obd-ll-elm327-bluetooth.html
Logged
"Никто кроме нас!"

Pushasd

  • Guest
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #83 on: 25-08-2015, 05:30:55 »

Pushasd, Денис81, спасибо!
Денис81, а можно узнать каким конкретно?
Я вот про этот говорил. http://m.aliexpress.com/item/1857430083.html.
Logged

Денис81

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Posts: 105
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 2.2 CVT
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #84 on: 29-08-2015, 13:23:07 »

ELM 327 mini
Logged
г.Орел

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #85 on: 29-08-2015, 14:23:42 »

 Сейчас с Китая шлют только версию 2.1. Версия 1.5 наверно закончилась. А версия 2.1 вроде как кривая.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

kroc

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #86 on: 09-09-2015, 13:46:00 »

Добрый день! Может кто поделится фото установки гбо на сатурн 2.2 передний привод. Оборудование купил, а за установку дикие деньги ломят, мол джип и т.д.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #87 on: 11-10-2015, 20:29:31 »

Добрый день! Может кто поделится фото установки гбо на сатурн 2.2 передний привод. Оборудование купил, а за установку дикие деньги ломят, мол джип и т.д.
работа от 5 до 8 рублей. схема установки в интернете. остальное как сумеешь
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #88 on: 27-04-2016, 23:53:01 »

На днях с Саранска приезжал на установку Николай. Его нет пока в клубе, но надеюсь что он скоро к этому придет. Вот так мы решили его вопрос показать не могу так как фотки не грузятся.
Logged
Спокойно!!!

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD
Re: УСТАНОВКА ГБО
« Reply #89 on: 10-05-2016, 20:00:53 »

Всем привет!
В общем, поставил я газовое оборудование от Зенит Про 4го поколения..
Поскольку отъездил я с этим комплектом уже полгода (около 10 тысяч миль), то в принципе можно подводить итоги..
Про установку ВУОЗ на 3е поколение я писАл выше :)
Где то недели через три после установки ВУОЗ, я решил ставить 4е поколение. Нашел нормальную контору, которая ставила оборудование от Зенит, каковое и было успешно съинсталлено на мой Вю ;)
Плюсы:
машинка стала еще резвее разгоняться
улучшилась экономичность
Явных минусов пока нет..
Первое время Вю глох на хх оборотах на газе на непрогретом моторе.. Вылечилось повышением температуры переключения до 50 град (было 40).. После установки 4го поколения некоторое время ездил на старых свечах (дешевенькие Денсо 3125).. как ни странно, но они были еще рабочими.. Но примерно через месяц решил поменять на лежащие в загашнике платино-иридиевые НГК. По ощущения ничего не изменилось.. НО стал периодически помигивать джекичан :(
Съездил на диагностику... Компьтер показал несколько ошибок:
Плохой вакуум в топливной системе (менял родную пробку бензобака на пробку с замком, может изза этого),
Еще какая то мелочь, уже не помню (сбросили)
И - перебои в зажигании :( . Последнее так и не поборол, проявляет себя очень редко (за полгода мигало раза 3), субъективно в работе движка и поведении авто ничего не меняется.. Пока забил, но делать чтото надо..
Logged
с наилучшими пожеланиями
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .