db start Еще раз про ступицы (важно Ваше мнение)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2 3 ... 27   Go Down

Author Topic: Еще раз про ступицы (важно Ваше мнение)  (Read 60228 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

Хочу узнать ваше мнение по следующим операциям со ступицей (замена!!! подшипника)
1. Снять.
2. Подобрать подшипник по размеру
3.  азвальцевать ступицу.
4. Достать подшипник.
5.  асточить ступицу под нужный размер нового подшипника.
6. Запрессовать подшипник.
7. Установить ступицу.

В ходе всех этих операций меняется:
1. толщина стенок ступицы
2. межрядное расстояние подшипника.

Хочется услышать Ваше мнение.
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Колхоз. Уже сто раз это всё перетёрто, в поиск.
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Купить в сборе (лучше Timken) и не париться, ступица - деталь очень ответственная для безопасности.
Logged

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

Колхоз. Уже сто раз это всё перетёрто, в поиск.

На форуме 100 перетерта смазка этих подшипников, никто не отписывался о замене...
Для исполнения данного "колхоза" нужен хороший токарь и станок.
Купить и поставить новую - это само собой разумеется - ибо она у нас не разборная.
Вопрос состоит в том, что при оптимальных условиях (трезвый токарь золотые руки и качественный(оригинальный) немецкий подшипник) такой вариант имеет место существовать?

P.S.: на данный момент есть возможность купить такую ступицу
 - Ступица задняя ATLAS 512229 (CHEVROLET: Equinox 05-06 \ SATURN: Vue 02-07 - с ABS)
что за ATLAS, и с чем его едят (машина без АБС, но из-за этого, я так понимаю, переживать не стоит... )
« Last Edit: 14-02-2011, 17:33:53 by Numik »
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

от брака тоже никто не застрахован . полгода назад купил тимкен, так вот на прошлой неделе загудел опять.
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Сказать могу одно, что если ступица загудела, то ничего не сделаешь (канавки уже набиты). Поэтому только замена.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

от брака тоже никто не застрахован . полгода назад купил тимкен, так вот на прошлой неделе загудел опять.
У меня стоят National (США). И не жужжу :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

Сказать могу одно, что если ступица загудела, то ничего не сделаешь (канавки уже набиты). Поэтому только замена.
В наших ступицах роль обоймы подшипников выполняют стенки ступицы - если канавки уже набиты - операция с токарем и запрессовка нового подшипника со своей собственной обоймой ещё как поможет...
Logged

steamloc

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +13/-112
  • Offline Offline
  • Posts: 142

полгода назад купил тимкен, так вот на прошлой неделе загудел опять.

Братья по форумам испытывают аналогичные проблемы:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=89509&st=0
Logged

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

На данный момент шум есть, люфта нет, после смазки шум ушел на более высокие скорости(напрягает только на 80-90) поэтому и жаба душит выбрасывать живую ступицу... Сделаю как морозы спадут... Получиться - буду ездить, не получиться - закажу ATLAS...
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

Numik у меня к вам такой вопрос.у кого передний привод и в заднем колесе отсутствует граната.тогда как и чем крепить ступичный подшипник чтобы колесо неотвалилось и после продажи авто другому человеку куда клеить шильду с номером подшипника.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Ступица крепится без гранаты,т.к. ее не надо стягивать(самодостаточная конструкция).
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

У меня тоже передний привод. Заднюю ступицу ещё не снимал - прежде чем делать такие операции спросил на форуме - пока все молчат - буду изучать на собственном опыте.
Как Вы поступаете, когда не знаете код детали? правильно - несете в магазин - там Вам подберут...
Клеить что либо и тем более скрывать от потенциального покупателя ничего не собираюсь -
машина мне нравиться, езжу и буду ездить сам и возить свою семью),при продаже вешать лапшу никому не собираюсь.
Мне эта машина досталась уже с гудевшим передним подшипником - там развальцевали ещё до меня - запрессовал новый подшипник и уже 2 года отъездил - полет нормальный. И прошлый хозяин забыл сказать, что потерял стойку стабилизатора... типо американцев всех так кренит на поворотах... Так поступать с людьми - извините, не мое.
Logged

Numik

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16

Подшипник передней ступицы по словам мастера автосервиса дется никуда не может - запрессован и зажат установленной на место ступицей..
Вопрос про заднюю ступицу актуален, т.к. я не знаю какие различия в креплении передней и задней ступиц. Старый мастер больше не работает, снять ступицу смогу сам, а на местном заводе есть знакомый токарь золотые руки автолюбитель со стажем.
Купить ступицу могу, как писал выше в наличии только фирмы ATLAS, соответственно ваших отзывов по этой фирме тоже не видел...
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Как планируете закреплять новый подшипник во внешней обойме старой ступицы? Простого запресовывания не достаточно, это не сайлентлок.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: [1] 2 3 ... 27   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .