db start Пришла пора замены задней подвески...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Down

Author Topic: Пришла пора замены задней подвески...  (Read 16750 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
:o :o :o  ёу... что ж тогда я в коробку воткнул слева ??? ??? ??? O0
Привод.
а вот и нет.. ;D ;D ;D внутренний Ш УС левого привода вставляется в КПП, УТОЧНЮ= в дифференциал, а то что в коробке есть шрусы - я и не настаивал. ;D ;D ;D
Привод состоит из вала и двух шрусов ( со стороны колеса называется наружным , а со стороны коробки внутренним). То что Вы втыкаете в коробку это часть привода называемая внутренним шрусом. А вот Ваши слова " в жопелевской коробке шрусы наши как родные ведь ".На что и получили ответ , что в коробке шрусов нет. А для правой стороны внутренним шрусом является часть соединяемая с промежуточным валом т.е.шрус вообще не втыкается в коробку. Так понятно ?  И ещё: для большинства автомобилей наружный шрус как запчасть поставляется ,а внутренний нет. Это легко объяснимо ,т.к. основными параметрами привода являются длина и параметры наружных шлицевых соединений.А вот сам вал и соответственно внутренние шлицы могут различаться.Именно поэтому не срастаются шрусы Каптивы , Сатурна 2008 и Сатурна 2002-07.

ну и ИСПОЛНИЛИ Вы yurfinn тут..УЛЫБНУЛО ;D ;D ;D таки определитесь уже..вставляется ли Ш УС в коробку иль нет  O0 O0 O0. то есть они там у вас, то нет.. зачем мне объяснять то, что я ранее озвучил... хотя я тоже иногда курнуть люблю ;) бывает
Logged

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

ОК, уговорили. С передком заморачиваться не буду. Сосредоточусь на изготовлении приблуды, на основе того эскиза, что набросал ранее. Пока без АБС и ТС. У нас уже дороги сухие, время есть.

Quote
...даже если бы подарили задний мост от Каптивы не стал бы заниматься такой ерундой. Вот ступица на Каптиву в EXIST GMBGH33610
Ступица колеса chevrolet
4 шт.
3 дн.
5 110 ?  У нас на Сатурн дешевле.
Тут не соглашусь.

Одни дисковые тормоза сзади дают весьма недурную мазу в комфорт и управляемость. Тормоза, помимо того, что стали побрутальнее, ещё и добавилось информативности с пару вёдер. Намного более предсказуемо то место, где остановится мой бампер. По ощущениям, по крайней мере. Плюс сама телега стала менее вальяжной. Про сильный крен в поворотах я почти забыл. Амморты родные, если что!
А по ценам... Я не знаю, где Exist, у меня Emex через дорогу...
VUE

CAPTIVA

Вопросы остались?

всё правильно ;)++
есть варианты и с каптивовской ступицей, тем более на передний привод..свяжусь с человечком знающим, разберем каповский привод, будет точная инфа..на крайний случай - ПАЛКУ , которая промеж шрусов, переделать под каптивовский наружник нормальному спецу как два пальца ...  ;). будет инфа-скину в личку..а то ФЛУД зае...
я уже стойки на каптивовские поменял, сттупицы пока не планирую-тьфу-тьфу, просто на полном приводе гемора больше, тоже хотел задок на дисковые тормоза махнуть, но не стал.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
:o :o :o  ёу... что ж тогда я в коробку воткнул слева ??? ??? ??? O0
Привод.
а вот и нет.. ;D ;D ;D внутренний Ш УС левого привода вставляется в КПП, УТОЧНЮ= в дифференциал, а то что в коробке есть шрусы - я и не настаивал. ;D ;D ;D
Привод состоит из вала и двух шрусов ( со стороны колеса называется наружным , а со стороны коробки внутренним). То что Вы втыкаете в коробку это часть привода называемая внутренним шрусом. А вот Ваши слова " в жопелевской коробке шрусы наши как родные ведь ".На что и получили ответ , что в коробке шрусов нет. А для правой стороны внутренним шрусом является часть соединяемая с промежуточным валом т.е.шрус вообще не втыкается в коробку. Так понятно ?  И ещё: для большинства автомобилей наружный шрус как запчасть поставляется ,а внутренний нет. Это легко объяснимо ,т.к. основными параметрами привода являются длина и параметры наружных шлицевых соединений.А вот сам вал и соответственно внутренние шлицы могут различаться.Именно поэтому не срастаются шрусы Каптивы , Сатурна 2008 и Сатурна 2002-07.

ну и ИСПОЛНИЛИ Вы yurfinn тут..УЛЫБНУЛО ;D ;D ;D таки определитесь уже..вставляется ли Ш УС в коробку иль нет  O0 O0 O0. то есть они там у вас, то нет.. зачем мне объяснять то, что я ранее озвучил... хотя я тоже иногда курнуть люблю ;) бывает
Посмотрите что воткнуто с правой стороны коробки , потом улыбайтесь и курите. Можете хоть черенок от швабры вставить в коробку , но это не будет частью коробки. А про все эти переделки известно давным-давно , только кроме гемора они ничего не добавляют. Про безопасность , а тем более про юридическую сторону вопроса ,видимо, не задумывались. Экономия дело хорошее если не доходит до безумия.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

ОК, уговорили. С передком заморачиваться не буду. Сосредоточусь на изготовлении приблуды, на основе того эскиза, что набросал ранее. Пока без АБС и ТС. У нас уже дороги сухие, время есть.

Quote
...даже если бы подарили задний мост от Каптивы не стал бы заниматься такой ерундой. Вот ступица на Каптиву в EXIST GMBGH33610
Ступица колеса chevrolet
4 шт.
3 дн.
5 110 ?  У нас на Сатурн дешевле.
Тут не соглашусь.

Одни дисковые тормоза сзади дают весьма недурную мазу в комфорт и управляемость. Тормоза, помимо того, что стали побрутальнее, ещё и добавилось информативности с пару вёдер. Намного более предсказуемо то место, где остановится мой бампер. По ощущениям, по крайней мере. Плюс сама телега стала менее вальяжной. Про сильный крен в поворотах я почти забыл. Амморты родные, если что!
А по ценам... Я не знаю, где Exist, у меня Emex через дорогу...
VUE

CAPTIVA

Вопросы остались?

всё правильно ;)++
есть варианты и с каптивовской ступицей, тем более на передний привод..свяжусь с человечком знающим, разберем каповский привод, будет точная инфа..на крайний случай - ПАЛКУ , которая промеж шрусов, переделать под каптивовский наружник нормальному спецу как два пальца ...  ;). будет инфа-скину в личку..а то ФЛУД зае...
я уже стойки на каптивовские поменял, сттупицы пока не планирую-тьфу-тьфу, просто на полном приводе гемора больше, тоже хотел задок на дисковые тормоза махнуть, но не стал.
А что мы тут сравниваем? То что подходит на Сатурн и то что не подходит. С таким же успехом можно сравнивать ступицы Жигулей и Порше. Спецу всё равно как два пальца ........ . ;D ;D ;D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ОК, уговорили. С передком заморачиваться не буду. Сосредоточусь на изготовлении приблуды, на основе того эскиза, что набросал ранее. Пока без АБС и ТС. У нас уже дороги сухие, время есть.

Quote
...даже если бы подарили задний мост от Каптивы не стал бы заниматься такой ерундой. Вот ступица на Каптиву в EXIST GMBGH33610
Ступица колеса chevrolet
4 шт.
3 дн.
5 110 ?  У нас на Сатурн дешевле.
Тут не соглашусь.
Одни дисковые тормоза сзади дают весьма недурную мазу в комфорт и управляемость. Тормоза, помимо того, что стали побрутальнее, ещё и добавилось информативности с пару вёдер. Намного более предсказуемо то место, где остановится мой бампер. По ощущениям, по крайней мере. Плюс сама телега стала менее вальяжной. Про сильный крен в поворотах я почти забыл. Амморты родные, если что!
А по ценам... Я не знаю, где Exist, у меня Emex через дорогу...
VUE
////
CAPTIVA
///
Вопросы остались?

Переделки и экономия это хорошо...  подождем результат изысканий и переделки.
про дисковые задние тормоза это конечно хорошо.

но есть у всего этого нюанс:
 при продаже авто не забудьте покупателю вручить полную документацию по проведенным переделкам,
а то он закажет себе что то в магазине и
потом будет говорить, что не подходит ))  уже было такое и не раз и не два!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Денис, кто вваливается на такие заморочки вряд ли готовится продавать машину,  это на 99 процентов для себя. Ну а при продаже- конечно же этическая сторона должна быть учтена, нельзя просто так отмахнуться. Я когда машины продавал, всегда телефон свой оставлял на всякий, так сказать, думаю что многие так делают
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Денис, кто вваливается на такие заморочки вряд ли готовится продавать машину,  это на 99 процентов для себя. Ну а при продаже- конечно же этическая сторона должна быть учтена, нельзя просто так отмахнуться. Я когда машины продавал, всегда телефон свой оставлял на всякий, так сказать, думаю что многие так делают
просто не все понимают что значит "Франкенштейн" или тюнинг по  серьезному(это не всегда плохо)  .. ну я о том, что надо предупреждать продавая такую машинку
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Quote
А что мы тут сравниваем? То что подходит на Сатурн и то что не подходит. С таким же успехом можно сравнивать ступицы Жигулей и Порше. Спецу всё равно как два пальца ........ . ;D ;D ;D

Ну, давайте не будем прикидываться дурачками, и делать "рожу кирпичом". ВСЕ понимают, что тут образно сравнивается СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ задней части ходовки личного автомобиля до, и после НЕСЛОЖНОЙ и относительно НЕДО ОГОЙ переделки, которая улучшает эксплуатационные свойства автомобиля, юзабельность и УП АВЛЯЕМОСТЬ! Как по мне, так намного улучшает, водить авто стало на порядок приятнее! Видимо сказывается то, что у Сатурна нагрузка на заднюю ось на пару сотен килограмм меньше, и под задом чувствуется запас прочности!
А, если после этой переделки, задаться целью распродать свою телегу по запчастям через авито или авто.ру, то вообще можно выйти в ноль! Но у меня в семье два Вью, поэтому, пока, придержу вторую телегу.
Я тут просто делюсь опытом, и не более! Никого принуждать к замене на собираюсь.
Надеюсь мой опыт будет полезен!

Да, забыл.
Quote
Я за 10 лет и 400 т.км. поменял на задней подвеске 3 сайлентблока , колодки и стойки стабилизатора.
Я не знаю, где можно кататься с такой беспроблемностью. Может по центру Питера кружить годами...
 У меня за 120 тыс. заменены все 4 ступицы, передние стойки, 4 пары стоек стабилизатора спереди, обе тяги стабилизатора сзади, 2 рычага и по 4 сайлента сзади... Это только по ходовке, и только на одной машине!!!
« Last Edit: 01-03-2019, 15:13:16 by Mega_Bob »
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Quote
А что мы тут сравниваем? То что подходит на Сатурн и то что не подходит. С таким же успехом можно сравнивать ступицы Жигулей и Порше. Спецу всё равно как два пальца ........ . ;D ;D ;D

Ну, давайте не будем прикидываться дурачками, и делать "рожу кирпичом". ВСЕ понимают, что тут образно сравнивается СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ задней части ходовки личного автомобиля до, и после НЕСЛОЖНОЙ и относительно НЕДО ОГОЙ переделки, которая улучшает эксплуатационные свойства автомобиля, юзабельность и УП АВЛЯЕМОСТЬ! Как по мне, так намного улучшает, водить авто стало на порядок приятнее! Видимо сказывается то, что у Сатурна нагрузка на заднюю ось на пару сотен килограмм меньше, и под задом чувствуется запас прочности!
А, если после этой переделки, задаться целью распродать свою телегу по запчастям через авито или авто.ру, то вообще можно выйти в ноль! Но у меня в семье два Вью, поэтому, пока, придержу вторую телегу.
Я тут просто делюсь опытом, и не более! Никого принуждать к замене на собираюсь.
Надеюсь мой опыт будет полезен!

Да, забыл.
Quote
Я за 10 лет и 400 т.км. поменял на задней подвеске 3 сайлентблока , колодки и стойки стабилизатора.
Я не знаю, где можно кататься с такой беспроблемностью. Может по центру Питера кружить годами...
 У меня за 120 тыс. заменены все 4 ступицы, передние стойки, 4 пары стоек стабилизатора спереди, обе тяги стабилизатора сзади, 2 рычага и по 4 сайлента сзади... Это только по ходовке, и только на одной машине!!!
 оберт! Ступицы я я тоже менял , не написал т.к. Вы решили менять тележку из-за сгнивших сайлентблоков. При переднюю подвеску другая тема. Вот сзади загудела у меня ступица, купил за 4 т.р.+-. и зимой на домкрате за час поменял. А ведь мог купить мост от Каптивы и ступицу за 2 т.р.. Глупый , видимо, я человек.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Quote from: yurfinn
 оберт! Ступицы я я тоже менял , не написал т.к. Вы решили менять тележку из-за сгнивших сайлентблоков. При переднюю подвеску другая тема. Вот сзади загудела у меня ступица, купил за 4 т.р.+-. и зимой на домкрате за час поменял. А ведь мог купить мост от Каптивы и ступицу за 2 т.р.. Глупый , видимо, я человек.
Юр, я совершенно не обязываю всех поголовно менять заднюю телегу. Хотя, на 90% авто (именно столько в  оссии Вьюев без АБС), я бы это сделать порекомендовал!
Если внимательно прочесть ветку сначала, то станет всё понятно. То авто, на которое эта телега от Каптивы предназначалась уже давно катается под другим хозяином!.. Причём, как ни странно уехала в Москву. Просто эта телега пролежала у меня больше года, мозолила глаза, и я решил её приспособить, при всём при том, что заменять мне сзади надо было только тяги стабилизатора. До этого почти год покатался на Volvo, с божественно кайфовыми тормозами, одними из лучших, за всю мою водительскую практику, а повидал я авто немало, особенно в тучные годы, когда гонял их по 3-4 контейнера в месяц из Штатов. Так вот, катание с дубоватыми, ватными тормозами сильно расстраивало. Вот и решился. Конечно до Вольвовских новые тормоза не дотягивают, но между старыми и новыми пропасть... Как оказалось, это ещё не все бонусы! Авто в повороты входить стало почти без крена! Практически как легковая. Плюс запас прочности, плюс доступность, плюс цены более чем впополам!!!
P.S. Ступица
Quote from: yurfinn
за 4 т.р.+-
у меня проходила пол года...  еально, более или менее норм, ходят Raybestos, но они стОят порядка 8тыр. ВСЯ каптивовская ТЕЛЕГА обошлась мне 20тыр, плюс 0,8тыр доставка!!! Получается что пара ступиц от относительно нормального производителя, ну, с плюсом, например, комплекта нормальных тормозных колодок, заменяют ВСЮ КАПТИВОВСКУЮ ТЕЛЕГУ, даже вместе с подрамником!!!
Видимо Я тупой. Ведь дуракам везёт... Теперь я езжу на более управляемом, более безопасном и более комфортном для меня авто, ещё и за обслуживание плачУ меньше. Вот я дебил... Каюсь!
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Что-то напоминает пенсионную реформу : сначала сдайте денежек побольше ,потом получите хорошую пенсию. ;) Raybestos  на Каптиву тоже стоит не 2 т.р.. А если завтра китайцы пришлют ступицы на Сатурн подешевле , то вообще никакой экономии не будет. Вы сделали свой выбор , но 99% не станут заниматься такой переделкой. Улучшение тормозов-хороший аргумент , но хорошо бы проверить на стенде распределение между передом и задом. Вот Вы ,как честный человек, расскажите покупателю о переделках , а он продаст и забудет об этом упомянуть. И вот новый владелец покупает ступицу или колодки , а ничего не подходит. Вернуть в магазин будет проблематично т.к. по VIN номеру должно быть ,то что положено на Сатурн. Я с этим постоянно сталкиваюсь : то привода вываливаются из переделок , то цилиндры сцепления не подходят , у кого то даже стабилизатора не было ( причём, здесь же писали что без него лучше , мягче) и т.д..Я разбираюсь , а вот EMEXам , EXISTам и всем остальным по-барабану. Тема бесконечная ......
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Вот Вы ,как честный человек, расскажите покупателю о переделках , а он продаст и забудет об этом упомянуть.
Это единственный аргумент. Больше минусов нет. Тем более, можно в комплект документов положить какую нить тетрадку, и строго наказать новому владельцу передать это вместе с ПТС дальше. В 90% случаев он так и поступит. Ну а остальные... Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»! От каждого не убережёшься!
А если завтра китайцы пришлют ступицы на Сатурн подешевле...
Не пришлют... Для китайцев это и так весьма мелкосерийное производство, поэтому и цена такая... Им не выгодно запускать в серию такую мелочь. То, что уже запущенно, бы окупить. Да, и помимо ступиц, там есть и сайленты по паре тыр. И не одна пара, даже. И колодки по цене китайских ступиц. И барабаны, по цене половины каптивовской подвески. Так что "Как говорит наш дорогой шеф, — Михал Иваныч, — куй железо, не отходя от кассы! Га-га-га-га!"

"Зато дёшево, надёжно и практично!" © Лёлик
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Как только число Ваших последователей достигнет 10 , посыплю голову пеплом и побегу за тележкой от Каптивы . :P
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Mega_Bob, я вот только не пойму, по какой причине машина стала лучше проходить повороты, если с ваших же слов, разница в нашей и каптивовской только в том, что у нас барабаны, а на каптиве диски, а сами тележки полностью идентичны. Может это только каэтся, не? ;D Может на вашей старой все сайлентблоки были разбиты?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Как-то и мне непонятно  если всё одинаковое и пружины оставил старые то откуда управляемость и валкость улучшилась?
    Полный привод улучшает управляемость и прохождение поворотов. (заметил это пока ездил без заднего редуктора)
    Так же 17-18 диски с правильно подобранным профилем тоже прибавят управляемости. Пробовал всякое - остановился на 17R 235-65  - самое то.
    Тормоза.... есть ощущение, что пользователи оценивают торможение коротким ходом педали перед торможением в ступор.      азве можно оценивать эффективность тормозов как плохую если в конечном итоге блокируются все 4 колёса либо АБС срабатывает?   ----Лично мне гораздо удобнее дозировать торможение на моём ВУЕ нежели например на лексусе...   там чуть тронешь педаль и встаёшь как вкопанный НО ЭТО не означает, что там тормоза эффективнее.   Да и кстати на барабанах площадь прикосновения больше.   На 300 000км - разок менял колодки, которые ещё могли ездить и ездить.

« Last Edit: 03-03-2019, 15:53:54 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .