db start Пришла пора замены задней подвески...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Down

Author Topic: Пришла пора замены задней подвески...  (Read 16405 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Можно купить масляный фильтр от Бентли , а потом под него подогнать всё остальное.
????????

ну я думаю имелось ввиду что фильтр от бентли возможно очень хороший, но к сатурну не очень подходит , а на бентли денег нет ))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Диаметр шлицевого на передке разный, вроде как, наши шрусы толще. если менять, то в паре с наружным шрусом.
Ладно, на крайняк, можно вместе с Ш УС-ом, поворотным кулаком, стойкой и шаровым (если пальцы отличаются) заменить... Палюбасу цена на каптивовские ниже вдвое. Дальнейшая обслуга будет халявнее! На той же разборке в любом количестве. НО, тут возникает другой вопрос: Наденется ли каптивовский Ш УС на родную ось от Вью? Есть какие нить мысли на эту тему? Или потом будем оси с внутренними Ш УC-ами, коробкой и двигателем менять?
есть опасения что там всё сростется O0  ;D ;D ;D..но надо проверять...не будут джиэмы совсем всё менять ;) в жопелевской коробке шрусы наши как родные ведь 8)
Какие шрусы в коробке ? http://saturnvue-spb.ru/transmissiya/korobka-peredatch.html . Шрусы на приводах! Каптива , Сатурн 2008 , Сатурн 2002-2007 всё разное. Я это в руках держал , а не делал гипотетических предположений. O0
они вроде как внутренние обзываются..ну или совсем правильно-шарнир равных угловых скоростей внутренний..разговор пока про него был :)
Logged

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Ну, я не думаю, что фильтр от Бентли чем-то глобально отличается от Сатурновского... Те-же функции, тот же регламент замены...
На разборках цены на всю переднюю подвеску от Каптивы соизмеримы с ценами на пару неоригинальных ступиц и стоек от Сатурна... Хотелось бы, таки, хоть как то удостовериться, что каптивовский Ш УС встанет на шлицы родной оси.
Есть смысл с этим заморочится, если передок уже подошел в замену.
А вообще, как будет время, заеду на подъёмник, и гляну задок. Если нет задних приводов, то в ступице дыра. Туда можно заказать у токаря из какого нить капролона вот такую штуку:

предварительно насверлив дырок по колличеству зубов на оборот, и вкрутив в них маленькие саморезики. Датчик вешаем на кронштейн, и радуемся. Датчик можно использовать и какой нить другой. Главное, с похожими характеристиками. В магазинах их полно всяких разных. Тока разъём перепаиваем. А, вот если там привод торчит, то можно прямо на самом приводе разметить и наточить болгаркой зубы. Как вариант подумаю над этим.
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Ну, я не думаю, что фильтр от Бентли чем-то глобально отличается от Сатурновского... Те-же функции, тот же регламент замены...
На разборках цены на всю переднюю подвеску от Каптивы соизмеримы с ценами на пару неоригинальных ступиц и стоек от Сатурна... Хотелось бы, таки, хоть как то удостовериться, что каптивовский Ш УС встанет на шлицы родной оси.
Есть смысл с этим заморочится, если передок уже подошел в замену.
А вообще, как будет время, заеду на подъёмник, и гляну задок. Если нет задних приводов, то в ступице дыра. Туда можно заказать у токаря из какого нить капролона вот такую штуку:

предварительно насверлив дырок по колличеству зубов на оборот, и вкрутив в них маленькие саморезики. Датчик вешаем на кронштейн, и радуемся. Датчик можно использовать и какой нить другой. Главное, с похожими характеристиками. В магазинах их полно всяких разных. Тока разъём перепаиваем. А, вот если там привод торчит, то можно прямо на самом приводе разметить и наточить болгаркой зубы. Как вариант подумаю над этим.
ну тогда и разбери АБСную мертвую ступицу от сатурна родную и забери от нее "шестеренку"  и датчик
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

Я разбирал ступицу раньше. Там шестерня маленькая, примерно 3.5-4 см в диаметре. Она сделана в виде кольца шириной 5мм с прорезями, похоже на хомут, только свареный в кольцо. Её не удобно будет использовать.
А, вот, если у кого есть такая штука, то был бы премного благодарен этому челу, если бы он смог подсчитать зубья. Даже проставлюсь, если по пути на моря заедет в гости! 8) :P
Считать внутри ступицы не удобно, а дохлой нет под разбор. Годную пилить жаль, не 3 копейки, таки.
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

 
Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
:o :o :o  ёу... что ж тогда я в коробку воткнул слева ??? ??? ??? O0
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Можно купить масляный фильтр от Бентли , а потом под него подогнать всё остальное.
????????

ну я думаю имелось ввиду что фильтр от бентли возможно очень хороший, но к сатурну не очень подходит , а на бентли денег нет ))
Нет. Имелось ввиду , что можно купить что-то дешёвое , а потом к этому пристраивать всё подряд. Я за 10 лет и 400 т.км. поменял на задней подвеске 3 сайлентблока , колодки и стойки стабилизатора. И даже если бы подарили задний мост от Каптивы не стал бы заниматься такой ерундой. Вот ступица на Каптиву в EXIST GMBGH33610
Ступица колеса chevrolet
4 шт.
3 дн.
5 110 ?  У нас на Сатурн дешевле.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
:o :o :o  ёу... что ж тогда я в коробку воткнул слева ??? ??? ??? O0
Привод.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

На нашей палке 24 зуба для внутренней обоймы наружного Ш УС, на каптивовской - 34 зуба. Не пойдеть ;D Я не пойму, у меня только дежавю или у всех? Мы же это все уже обсасывали лет 8 назад про каптиву и еще тогда определились, что не встанет каптивовский Ш УС ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
:o :o :o  ёу... что ж тогда я в коробку воткнул слева ??? ??? ??? O0
Привод.
а вот и нет.. ;D ;D ;D внутренний Ш УС левого привода вставляется в КПП, УТОЧНЮ= в дифференциал, а то что в коробке есть шрусы - я и не настаивал. ;D ;D ;D
Logged

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

На нашей палке 24 зуба для внутренней обоймы наружного Ш УС, на каптивовской - 34 зуба. Не пойдеть ;D Я не пойму, у меня только дежавю или у всех? Мы же это все уже обсасывали лет 8 назад про каптиву и еще тогда определились, что не встанет каптивовский Ш УС ;D
а вот это уже ценная инфа :) плюсую. на этом про каптиву можно закрыть тему..но остается вопрос..разговор про 100-ю или 140 модификацию ;D ;D ;D шрусы разные O0
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ш УСы на них одинаковые, просто номера разные. Я смотрел в каталоге на каптиву с 2007 года и по сей день.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Для Валерия ! На приводе наружный и внутренний Ш УС http://saturnvue-spb.ru/privod-koles/privod-peredniy-levyy.html . На коробке Ш УСов нет . И это логично т.к. на полном приводе справа раздатка , а на переднем промежуточный вал.
:o :o :o  ёу... что ж тогда я в коробку воткнул слева ??? ??? ??? O0
Привод.
а вот и нет.. ;D ;D ;D внутренний Ш УС левого привода вставляется в КПП, УТОЧНЮ= в дифференциал, а то что в коробке есть шрусы - я и не настаивал. ;D ;D ;D
Привод состоит из вала и двух шрусов ( со стороны колеса называется наружным , а со стороны коробки внутренним). То что Вы втыкаете в коробку это часть привода называемая внутренним шрусом. А вот Ваши слова " в жопелевской коробке шрусы наши как родные ведь ".На что и получили ответ , что в коробке шрусов нет. А для правой стороны внутренним шрусом является часть соединяемая с промежуточным валом т.е.шрус вообще не втыкается в коробку. Так понятно ?  И ещё: для большинства автомобилей наружный шрус как запчасть поставляется ,а внутренний нет. Это легко объяснимо ,т.к. основными параметрами привода являются длина и параметры наружных шлицевых соединений.А вот сам вал и соответственно внутренние шлицы могут различаться.Именно поэтому не срастаются шрусы Каптивы , Сатурна 2008 и Сатурна 2002-07.
« Last Edit: 28-02-2019, 08:33:44 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Mega_Bob

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +20/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41
  • Последний СЕТХ ;)
    • VUE 04 FWD 2.2 MT 2 pcs

ОК, уговорили. С передком заморачиваться не буду. Сосредоточусь на изготовлении приблуды, на основе того эскиза, что набросал ранее. Пока без АБС и ТС. У нас уже дороги сухие, время есть.

Quote
...даже если бы подарили задний мост от Каптивы не стал бы заниматься такой ерундой. Вот ступица на Каптиву в EXIST GMBGH33610
Ступица колеса chevrolet
4 шт.
3 дн.
5 110 ?  У нас на Сатурн дешевле.
Тут не соглашусь.
Одни дисковые тормоза сзади дают весьма недурную мазу в комфорт и управляемость. Тормоза, помимо того, что стали побрутальнее, ещё и добавилось информативности с пару вёдер. Намного более предсказуемо то место, где остановится мой бампер. По ощущениям, по крайней мере. Плюс сама телега стала менее вальяжной. Про сильный крен в поворотах я почти забыл. Амморты родные, если что!
А по ценам... Я не знаю, где Exist, у меня Emex через дорогу...
VUE

CAPTIVA

Вопросы остались?
Logged
Аффтар благодарит Алфавит за, любезно предоставленные ему, БУКВЫ ;)
Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .